Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудесная коробочка


 22 из 27 
Материал

Раннее развитие Чудесная коробочка Коробки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Насте 1г6мес

Сегодня днем Настасья достала нашу давнишнюю игру(играли до года).Может кому пригодиться.
Это картонная коробка с дырками:с одной стороны три:две круглых разного диаметра и прямоугольная,с боковой стороны большая дырка,внутри приклеена картонка под наклоном,чтобы все выкатывалось.Мы в дырки засовывали крышечки и цилиндрики(папа специально напилил из трубы).И все это выкатывалось,можно было играть бесконечно.

Потом надоело.Я засунула в эту коробку разные по размеру и фактуре тряпочки.Настя стала их вытаскивать через маленькие дырочки,а в большую потом запихивать.
Как же трудно маленьким пальчикам ухватить через маленькую дырочку кусочек ткани,крепко его схватить...и вытащить.

Настя проделывает это двумя руками: и левой и правой.Это тоже важно!Сначала я конечно ей помогала через большую дырку или высовывала кончики тряпочек.А сейчас она сама все достает и назад запихивает.И конечно попутно каждую тряпочку ощупает,осмотрит...

 

 
Насте 1г10мес.

Позже эта коробочка пробразилась еще раз.Я на гранях сделала прорези.

Настя туда вставляет открытки.Попутно разглядываем сюжет.Открытка большая и гнется,не так-то просто ее вставить.Начинать лучше конечно с календариков маленьких(если у кого-то много накопилось).На той грани что к дивану есть большая дырка,все открытки потом оттуда легко достать.А в окошечки на передней грани видно часть открытки.Настасья туда заглядывает и называет(как может)кого там увидела.Тоже интересно.

Павлушина мама

Очень интересно придумали! Подумать только, столько развлечений с одной коробочкой!супер!

Ирина Орешкина .АРИША.

Интересненько как, а можно ещё идейку подкинуть? В этом возрасте малыши любят что-нибудь поковырять и приклеить. Можно вашу замечательную коробочку сделать ещё красивее, но уже при участии Настеньки наклеив на неё наклейки.

Алена Е.

Да,наклеечки мы тоже любим...А про эту коробочку что-то подзабыли.Осталась она у нас необлагороженная...Исправимся.