Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

платье белое в горошек


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё платье белое в горошек Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

длина юбки очень просто регулируется, с внутренней стороны на поясе резиночка, чтобы юбка не слетела, так как на платье только одна застежка- на шее пуговица. на бедрах пояс-нить жемчуга, виден когда длина юбки - до колена (своеобразная изюминка))

длина юбки очень просто регулируется, с внутренней стороны на поясе резиночка, чтобы юбка не слетела, так как на платье только одна застежка- на шее пуговица. на бедрах пояс-нить жемчуга, виден когда длина юбки - до колена (своеобразная изюминка)) (фото 1)

шьется просто, как обычно все на глаз)))

шьется просто, как обычно все на глаз))) (фото 2)

с этого ракурса хорошо видна складочка на поясе, которая немного увеличивается, если юбку платья сделать чуть короче =)

с этого ракурса хорошо  видна складочка на поясе, которая немного увеличивается, если юбку платья сделать чуть короче =) (фото 3)

шила летнее платье))

Фея Ирина

Красивое платье:) цветы

Lizzy

супер!интересное платье.. интересная идея насчет выбора длины

Таня вишенка

Я себе шила похожую модель,и осталась довольна,если юбочку укоротить можно с легинсами....Ваше платье очаровательно и вы тоже!

М@РКОВК@

спасибо))) у меня много вещей, сшитых своими руками, подруги разобрали поносить))) надо как нибудь все выложить=)

Nursa

интересное платье. а поподробнее расскажите, как шили и что за ткань

М@РКОВК@

ткань креп-атлас, белая с мелким черным горошком, а вот расписать как шила не могу, не профессионал, терминов не знаю, я на глаз всегда все делаю, мерки не снимаю в процессе практически, все приблизительно. я нетерпеливая просто, и лентяйка, но всю ночь на энтузиазме просидела с ним))) все мерила постоянно, и по ходу сразу же переделывала если что))) 

 

Nursa

так я тоже терминов не знаю. швея еще та! вы своими словами расскажите, где шовчик, где складочка и т.д. 

М@РКОВК@

таааак, попробуем))))) 2 абсолютно одинаковых куска ткани, ширина на примерно 6 см плюсом с обеих сторон, чтобы эта самая складка на поясе была, потом длина на 10 см больше длины до колена, раскроила для рук отверстия, обработала, горловину так же обработала по принципу косой бейки, сбоку пуговка)) а чтоб спереди на горло  не давило, т к части одинаковые, просто присборила и пуговкой такой же черно-белой декорировала. мммм, потом еще резинку на поясе пришила, см на 15 ниже талии, чтоб складочка была ))) своеобразная изюминка. в общем то все просто...аааа, вытачки еще на груди! если что-то непонятно пояснила, попробую объяснить по-другому)))

Nursa

отверстия для рук тоже на глаз, без расчетов? а резинку зигзагом пристрачивали или в кулиску? вытачки грудные сбоку? вообще смотрится изумительно! прям заболела я этим платьем!

М@РКОВК@

да я все без расчетов шью, по ходу дела убираю или добавляю))) резинку просто снутри пристрочила и ве, в кулиске если то колом встанет складка, а она на талии ни к чему лишняя, вытачки сбоку))

Nursa

спасибки! будем пробовать.