Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы-шпильки из пластики


 114 из 134 
Техника

Поделка изделие Украшение Лепка Цветы-шпильки из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эти выходные у меня прошли изготовлением всяких цветочков-украшений. Вот выставляю на ваш суд цветы-шпильки из пластики: розы и ромашка. Фотографий пошаговых нет, т.к вечером лепила розочки для очередных бокальчиков, пластика осталась и решила попробовать сделать пару шпилек. Мне конечно еще учится лепке - цветочки не очень аккуратные вышли, зато очень быстро и просто. Уже "одевала" их на работу: получился нежный пучок с розами.

Эти выходные у меня прошли изготовлением всяких цветочков-украшений. Вот выставляю на ваш суд цветы-шпильки из пластики: розы и ромашка. Фотографий пошаговых нет, т.к вечером лепила розочки для очередных бокальчиков, пластика осталась и решила попробовать сделать пару шпилек. Мне конечно еще учится лепке - цветочки не очень аккуратные вышли, зато очень быстро и просто. Уже "одевала" их на работу: получился нежный пучок с розами. (фото 1)

Поближе розочки

Поближе розочки (фото 2)

Эта - на невидимке. Правда она для нее тяжеловата: скорее тоже буду использовать в пучке

Эта - на невидимке. Правда она для нее тяжеловата: скорее тоже буду использовать в пучке (фото 3)

И шпильки - одна

И шпильки - одна (фото 4)

и другая

и другая (фото 5)

А это ромашка

А это ромашка (фото 6)

цветыВсем спасибо за внимание и успехов!!! Творите!!!

OlechkaO

Как красиво! И розочки великолепные! Какой пластикой лепите? И как цепляете за шпильки?

Yoko

цветыСпасибо большое! Это была проба пера сделать шпильки, поэтому лепила прямо свежую пластику на шпильки и вместе с ними запекала (начинала с сердцевинки в руках, обклеивала лепестками, когда розочка "подросла" - посадила ее на шпильку и уже обклеивала лепестками вокруг шпильки. У ромашки закрепила только сердцевину с выемками для лепестков (сами лепестки запекала отдельно и приклеивала на клей гель-момент прозрачный).

Покупала детскую и дешевую "Цветик" - очень жесткая, в наборе 6 цветов. Белый извела на свадебный набор. Купила белый "Соннет" и теперь в нее замешиваю цветную "Цветик" по чуть-чуть для необходимого цвета. Правда мне Соннет совсем не понравилась - слишком уж мягкая, изделие до духовки начинает под собственной тяжестью деформироваться.

OlechkaO

Спасибо за ответ! Я пользуюсь только ФИМО. Мне она очень нравится. Я вот тоже попробовала слепить цветочки на шпильки, да только не очень получились. Просто дочке на свадьбу надо, для прически. Выставлять свою работу конечно не буду, т.к. они у меня не важные.

Yoko

Я тоже читала, что Фимо - хорошая!!! Попробую ее, когда Соннет изведу. Можно же готовый цветок на клей к шпильке приклеить. А работу выложите - всякая работа хороша!!! У меня это тоже первые прильки и тоже в руках мялись. Читала еще, что у готового запеченного цветка " дырочку ковыряют" под шпильку или делают надрез  и приклеивают на клей