Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водные фонарики


       
Тип работы

Мастер-класс Валентинов день Свадьба Водные фонарики Клей Проволока Ткань

В избранных: 97
В избранных: 97
В избранных: 97

Поделиться:

Вот такие фонарики-лилии получаются. Конечно не везде красиво и проволоку видно, но в магазине они продаются за 200 рублей (минимум) штука, и выглядят они чуть лучше. Эти фонарики обходятся в 30-40 рублей. Дороже, если украшать стразами.
Сразу же скажу, что фонарики нужны в скаутском лагере на игру. Думаю, что если освоить технологию, то можно сделать и красивее.

Вот такие фонарики-лилии получаются. Конечно не везде красиво и проволоку видно, но в магазине они продаются за 200 рублей (минимум) штука, и выглядят они чуть лучше. Эти фонарики обходятся в 30-40 рублей. Дороже, если украшать стразами. 
Сразу же скажу, что фонарики нужны в скаутском лагере на игру. Думаю, что если освоить технологию, то можно сделать и красивее.  (фото 1)

Материалы:
1) Клеевой пистолет (можно и обычный супер клей)
2) ткань (подкладка)
3) ножницы
4) подложка (от курицы, можно тонкий пенопласт)
5) фломастер
6) проволока (у меня была очень тонкая)

Материалы: 
1) Клеевой пистолет (можно и обычный супер клей)
2) ткань (подкладка)
3) ножницы
4) подложка (от курицы, можно тонкий пенопласт)
5) фломастер
6) проволока (у меня была очень тонкая) (фото 2)

Вот такой лепесток у меня получился. Уменьшайте по своему усмотрению. Здесь представлен очень большой, я делала на 1/4 меньше

Вот такой лепесток у меня получился. Уменьшайте по своему усмотрению. Здесь представлен очень большой, я делала на 1/4 меньше (фото 3)

собственно, без комментариев

собственно, без комментариев (фото 4)

я делала 8 лепестков, можно меньше, можно больше. На Ваш вкус. после того как вырежете все лепестки - постирайте их. Сохнут за 2 минуты, а фломастер стирается даже без мыла.

я делала 8 лепестков, можно меньше, можно больше. На Ваш вкус. после того как вырежете все лепестки - постирайте их. Сохнут за 2 минуты, а фломастер стирается даже без мыла. (фото 5)

режем проволоку. Примерно 30 см. на самом деле меньше, но так надежнее. Режем по количеству лепестков. Здесь 8 проволок.

режем проволоку. Примерно 30 см. на самом деле меньше, но так надежнее. Режем по количеству лепестков. Здесь 8 проволок. (фото 6)

скручиваем и придаем форму

скручиваем и придаем форму (фото 7)

приклеиваем точками

приклеиваем точками (фото 8)

Получается примерно так

Получается примерно так (фото 9)

из подложки для курицы вырезаем приличный квадратик. Если сделаете его маленьким, то лилия может тонуть, если сильно большим - то будет видно и не очень красиво.

из подложки для курицы вырезаем приличный квадратик. Если сделаете его маленьким, то лилия может тонуть, если сильно большим - то будет видно и не очень красиво. (фото 10)

приклеиваем лепестки

приклеиваем лепестки (фото 11)

ближе

ближе (фото 12)

первый слой

первый слой (фото 13)

второй слой

второй слой (фото 14)

как это смотрится со стороны

как это смотрится со стороны (фото 15)

вырезаем и вклеиваем круг из картона. Проследите, чтобы он был по середине

вырезаем и вклеиваем круг из картона. Проследите, чтобы он был по середине (фото 16)

ставим свечку и запускаем в воду

ставим свечку и запускаем в воду (фото 17)
 
Водные фонарики (фото 18)

если приглядеться, то можно увидеть 6-и лепестковые цветы и 4-х лепестковые

если приглядеться, то можно увидеть 6-и лепестковые цветы и 4-х лепестковые (фото 19)

Их можно сделать в 100 раз красивее, но и по деньгам будет дороже. Для меня сейчас важнее всего количество и цена.
Надеюсь, что мой МК кому-нибудь да пригодиться.
На одну лилию уходит около 30 минут

Их можно сделать в 100 раз красивее, но и по деньгам будет дороже. Для меня сейчас важнее всего количество и цена.
Надеюсь, что мой МК кому-нибудь да пригодиться.
На одну лилию уходит около 30 минут (фото 20)
Светлана Ильяшова

так романтичноблагодарюберу в копилочку

Дианнушка

Спасибо. Очень приятно!

ИлонаZZz

красиво!

Виллина.

Здорово!!!Мои детки обожают зажигать свечи и смотреть на них.Такие красивые им безусловно понравятся!!!Утаскиваю,с Вашего позволения,в копилочку.Ой,я тоже из Челябинска!

Дианнушка

Вы тоже с детьми занимаетесь? Или свои? улыбаюсь

IZOLENA

Спасибо за МК. Всегда такая идейка пригодится.

varvarafoto

смеюсьудивляюсьблагодарю

Фаттяхетдинова Анна

Идея замечательная. А если края у лепестков подплавить на огне (когда ткань синтетическая) или загнуть на проволоку и уже потом приклеить (или пришить)?

Дианнушка

Запросто, были бы руки =)

Я делаю сейчас их на скорость и на количество. Нужно порядка 50 штук за неделю. Поэтому изобретала как по проще. сейчас еще даже проще придумала. Надо проволоку по середине пускать, тогда её меньше расходуется и лепестки естественнее смотрятся.

Спасибо за предложение!

гость

Скажите пожалуйста, если проволоку по середине пропустить, лепестки тогда стоять не будут, обвиснет ткань. Или Вы как то ткань жесткой делаете? Мне тоже хотелось бы сделать много цветов, но пока не оч. понимаю как. Видела в продаже из бумаги, она жесткая и все лепестки стоят, а ткань как?/ Юлия

гость

Ткань мягкая, тонкая. Это подкладочная ткань, самая дешевая улыбаюсь если проволоку пропускать посередине , то получается каркас, но сбоку ткань действительно ничего не держит, и из-за этого цветы получаются еще более правдоподобными. Я уже писала, что делала их на количество. Но думаю, что при должном желании можно сделать и очень качественно и красиво. Я делала их для детского лагеря, и поэтому когда дети после ночной игры спустились к озеру, а там на воде плавают  Проволока выдерживает вес ткани, и поэтому лепестки всё-равно стоят. 

Если честно я не совсем поняла вопрос. =) Простите, если не ответила.

Дианнушка

ох, написала и всё зря. Забыла зайти на сайт, предварительно!

Еще раз. Не совсем поняла вопрос. ткань обычная подкладочная, очень мягкая. Из проволоки делается каркас, он отлично держит лепестки. Даже если пускать проволоку по середине каждого лепестка. Если что-то не понятно с изготовлением, то обращайтесь. На словах объясню. На седьмой фотографии я придаю проволке форму лепестка, но это долго. Поэтому я брала проволку и пропускала её просто посередине лепестка. можно даже одной сразу два лепестка объединить. Ну и всё, получалось три пары лепестков. из них я уже делала цветок. Если нужны фотографии - говорите, попробуем вместе разобраться.

Дианнушка

пришел ответ, который я писала в первый раз. извините, за повтор цветы

Ленчик.Б.

Очень понравилась идея, красиво и романтично!

Ганеева Зуля

Спасибо за урок,как раз то-что нужно)