Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый декор - ВАЗА


 2 из 2       

Декор предметов Мастер-класс Аппликация Декупаж Мозаика Роспись Мой первый декор - ВАЗА Клей Краска Салфетки Скорлупа ореха Ткань

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Мой первый декор - ВАЗА (фото 1)

1. Я использовала: железную баночку из-под чая, скорлупу от фисташек, ленту из ткани для обивки мебели. Это основные элементы декора.

1. Я использовала: железную баночку из-под чая, скорлупу от фисташек, ленту из ткани для обивки мебели. Это основные элементы декора. (фото 2)

2. Я оклеила банку салфеткой с помощью клея ПВА, чтобы облегчить в дальнейшем оклеивание скорлупой.

2. Я оклеила банку салфеткой с помощью клея ПВА, чтобы облегчить в дальнейшем оклеивание скорлупой. (фото 3)

3. Затем отступив от верхнего края баночки 3 см, я приклеила ленту.

3. Затем отступив от верхнего края баночки 3 см, я приклеила ленту. (фото 4)

4. И тут началось, в общем, самое сложное... Приклеивание скорлупы от фисташек. На ПВА она естественно не держалась. Пришлось использовать клей-момент. К тому же, поскольку банка круглая и малого диаметра, добиться идеального приклеивания ребер каждой скорлупки оказалось не так просто.

4. И тут началось, в общем, самое сложное... Приклеивание скорлупы от фисташек. На ПВА она естественно не держалась. Пришлось использовать клей-момент. К тому же, поскольку банка круглая и малого диаметра, добиться идеального приклеивания ребер каждой скорлупки оказалось не так просто.  (фото 5)

5. И вуа-ля! Оклеивание свершилось! Не смотря на щели, скорлупки сидят крепко)) Однако конечный вариант меня не устроил. Между скорлупками были видны зазоры с оригинальной чайной этикеткой (((( Я пожалела, что не покрасила банку раньше.

5. И вуа-ля! Оклеивание свершилось! Не смотря на щели, скорлупки сидят крепко)) Однако конечный вариант меня не устроил. Между скорлупками были видны зазоры с оригинальной чайной этикеткой (((( Я пожалела, что не покрасила банку раньше.  (фото 6)

6. Тогда я решила, что покрасить творение еще не поздно. И воспользовалась акриловыми красками оранжевого, желтого и красного цветов.

6. Тогда я решила, что покрасить творение еще не поздно. И воспользовалась акриловыми красками оранжевого, желтого и красного цветов. (фото 7)

7. Я постаралась изобразить плавный переход от красного к желтому. Но долго провозилась со смешением красок и решила, напротив, обозначить границы перехода.

7. Я постаралась изобразить плавный переход от красного к желтому. Но долго провозилась со смешением красок и решила, напротив, обозначить границы перехода. (фото 8)

8. Итак, краска высохла. Здесь как раз хотела бы показать несовершенства: когда ребра некоторых скорлупок не полностью приклеились к поверхности банки.

8. Итак, краска высохла. Здесь как раз хотела бы показать несовершенства: когда ребра некоторых скорлупок не полностью приклеились к поверхности банки.  (фото 9)

9. Решила подчеркнуть края банки, покрасив их в коричневый цвет.

9. Решила подчеркнуть края банки, покрасив их в коричневый цвет. (фото 10)
 
Мой первый декор - ВАЗА (фото 11)

10. Далее все покрыла глянцевым лаком в два слоя.

10. Далее все покрыла глянцевым лаком в два слоя. (фото 12)
 
Мой первый декор - ВАЗА (фото 13)

11. И вот! Моя ваза готова!!!

11. И вот! Моя ваза готова!!!  (фото 14)

Уважаемые мастера и мастерицы! 

Я была необычайно вдохновлена Вашими работами и идеями! Этот сайт изобилует по истине шедеврами! И когда есть у кого поучиться, хочется творить самой. Я решила с Вами поделиться своей первой работой! В процессе ее я училась, ошибалась и придумывала новые варианты. Я с самого начала не знала, каким будет результат. Но идеей моей было создание чего-то этнического, что подошло бы и к моему восточному интерьеру и к африканскому уголку! Надеюсь, Вам понравится! А может кто-то позаимствует идею для своего творчества! Рада буду Вашим комментариям и советам! Возможно, ваза выглядит немного незаконченной... и я хотела добавить красные стразы на ленту. Но подумала, что может, это слишком?

Спасибо, что заглянули на эту страничку! 
Удачного творчества! Красоты и гармонии во всем! 

Десятиручка

благодарюТакой мастерский МК! Я здесь давненько, но так и не сумела создать мастер-класс, но ваш МК вроде простой , а глаз липнет..короче тоже забобахаю такую вазочку у сына в природных материалах завалялась фисташковая шелуха..только подскажите(я не знаю такую ленту) лента эта плотная, чтоб знать чем заменить?-уж сильно хочется приблизится, точнее такую же вазу сделать.

kosawa

Спасибо!! Мне очень приятно, что моя работа понравилась!! ура!

Что касается ленты, я использовала ткань для обивки мебели (когда-то мы "перетягивали" диван, и остались обрезки). Просто вырезала нужной ширины ленту из того, что осталось. Ткань с интересной фактурой, достаточно плотная, не ворсистая. На ощупь даже немного бархатная. Кстати, думаю, бархат тоже вполне подойдет! улыбаюсь

marichka1983

Какая необычная идея! Возьму на заметку  цветы

kosawa

Спасибо большое! Рада буду, если Вам пригодится!! благодарю

Vini

Замечательная ваза! Лаконичная, но яркая. Я бы ничего не добавляла.

kosawa

Спасибо Вам! Тогда так и поступлю)))) О'кей

Евгения Лиси

Шикарно!  Может салфетка лишняя была? Лучше сразу красить баночку..браво

kosawa

Огромное спасибо!! смущаюсь

Да, может Вы правы, и салфетка была не нужна. Надо было, наверное, просто обезжирить поверхность... думаю

Фиттония

Очень симпатичная ваза! Идея с скорлупками фисташек-супер!!!!цветы

kosawa

Спасибо Вам!!смущаюсь

Лалёчек

Шикарная ваза в африканском стиле у Вас получилась. В свете пламени свечей она и сама светится. Спасибо за МК. Так замечательно когда из ненужных - бросовых вещей получаются такие прекрасные и эксклюзивные шедевры. цветы

kosawa

Большое спасибо! Мне вот так вот приятноприветствую!!

гость   Надежда

Понравилась ваша идея и понятен мастер-класс ! Спасибо  Подскажите, какой клей момент вы использовали,  суперклей в маленьких тюбиках ? или в какой другой? Не получается у меня с маленьким тюбиком... Надо очень быстро, и дороговато, тут же кончается, липнет к рукам 

гостьНадежда

Спасибо за понятный мастер класс и описание ошибок Я второй день колдую над этим Пользовалась термо пистолетом Дороговато, быстро уходят палочки .Хорошо остались старые .Сегодня буду красить .

kosawa

Надежда, я использовала самый обычный клей-момент в большом толстом тюбике. Он ещё такого желтоватого оттенка и, когда начинает подсыхать, тянется. У меня тогда ушла где-то половина тюбика. Так что получилось очень даже дёшево! улыбаюсь