Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите советом в выборе пластики.


Тип работы
Техника

Лепка Помогите советом в выборе пластики Глина полимерная пластика

Поделиться:

Помогите советом дорогие мастерицы! Т.к. ни соннет,ни фимо,ни скалпей у нас в городе не найти, в одном магазине дали прайс там в списках есть Пластика LAPSI, Миньон и Соннет 250 грамм белый брус, очень нужны отзывы о последней пластике и первой.  Стоит ли брать необходимы для лепки украшений.Леплю пока только из Цветика.Заранее спасибо

Nastenblw

Сонет не плохая пластика, примерно как фимо.

Герберочка

Учту)

Елена Андронюк

Оксаночка, я наконец нашла пластику сонет (белая 250гр), прекрасно лепится и запекается (духовку до 130, поставила, выключила, и до полного остывания, конечно смотрела чтоб не сгорело). Об остальных сказать ничего не могу, а до сонета лепила из игроформа. Удачи!

Герберочка

Спасибо Елена,заказала эту пластику стоит 150 рублей, цвет не меняет,не желтеет? Коричневой не становится? и сколько времени Вы запекали) Кто лепит из пластики меня понимают , что белого всегда не хватает)

Елена Андронюк

Коричневой станет, если перегреть. Я просто поставила в горячую духовку (130 град) и выключила до полного остывания, с пластикой все нормально. Еще пробовала варить, в кипящую воду на 3-5 минут покипело, вытащила и все отлично, нет опаски, что сгорит, кстати этот способ увидела на страницах Страны Мастеров - спасибо автору. Попробуйте еще этот способ.

Герберочка

Спасибо

rimuss

у меня "сонет" белая, только маленький брикетик, выпекала 10-15 минут (мелкие цветочки), цвет остался без изменений

Герберочка

спасибо)