Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

попытка декупажа


 4 из 5 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж попытка декупажа Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Декупаж стола - а я думала это легко...

Декупаж стола - а я думала это легко...
 (фото 1)

Была картина под лаком, муж сделал столик. Долгое время простоял на даче и от перепада температур лак на картине потрескался. Понадобился стол - ободрала лак вместе с картиной (бумажной репродукцией), только вот края не смогла - так оставила. Покрасила акриловой краской и лаком - опять немного напортачила -фон лучше бы белый, был бы виднее рисунок.

Была картина под лаком, муж сделал столик. Долгое время простоял на даче и от перепада температур лак на картине потрескался. Понадобился стол - ободрала лак вместе с картиной (бумажной репродукцией), только вот края не смогла - так оставила. Покрасила акриловой краской и лаком - опять немного напортачила -фон лучше бы белый, был бы виднее рисунок. (фото 2)

Наклеять салфетку, подумаешь! И с файлом и без файла - морщится, рвется,загибается - ну и намучилась, а кажется чего проще?

Наклеять салфетку, подумаешь! И с файлом и без файла - морщится, рвется,загибается - ну и намучилась, а кажется чего проще? (фото 3)

Немного разрисовываем, прячем ошибки... Нигде не нашла золотой акриловой краски - а хотелось бы...

Немного разрисовываем, прячем ошибки... Нигде не нашла золотой акриловой краски - а хотелось бы... (фото 4)

Почему лак так пузырится? С каждым слоем все больше. В чем отмачивать кисть , в бензине?
Вообщем, мне нравится! Сама бы не додумалась, а на вашем сайте столько всего узнала! Не судите строго, подскажите, как справиться с этими трудностями в другой раз.

Почему лак так пузырится? С каждым слоем все больше. В чем отмачивать кисть , в бензине?
Вообщем, мне нравится! Сама бы не додумалась, а на вашем сайте столько всего узнала! Не судите строго, подскажите, как справиться с этими трудностями в другой раз. (фото 5)
Корната

Даже не знаю что сказать...думаю.Идея супер,мотив нравится,но в целом - не смотрится,вид у него незаконченный,как буд-то на пол пути бросили...грустноЛак пузырится потому что недосушили,а кисти можно вымачивать в уайтспирите,он меньше пахнет.симпатияпривет

miroles

Спасибо за советы! Думаю, что еще можно сделать...

 

Корната

Я бы помимо рамочки еще и фон в середине и вокруг мотивов сделала,но тона на 2 светлее рамочки.А тон должен или дополнять цвет мотивов или контрастировать с ними.По фото сложно посоветовать цвет,он не всегда совпадает.Удачи Вам,я думаю у Вас все получится!дапривет

КатюшкА Ф

Сделайте "рамочку"  голубую, а еще лучше серебряную  и ножки покрасьте в тот же цвет

SenyoritaNatalia

Здорово у Вас получилось! Подрисовка потрясная! Но "рамочка" просится тёмно-синего цвета)))

miroles

Спасибо! Над рамочкой подумаю...

кутуша

Да, подрисовка супер- цветочки как живые, кста чем вы их так?Я бы вот тож рамочку сделала или в тон цветам или синюю, или синюю с голубым и ножки такие же как рамку

miroles

Акриловыми красками  рисовала.Спасибо.

lubasik

Красота! Но нужна рамочка.

miroles

Спасибо за внимание и советы!

Неугомонная Анна

Сама работа красивая, но рамочку надо другого цвета, а то она придаёт какой-то затрапезный вид. Возможно подойдёт серебряный цвет, но по фото сложно судить. А лак, чтобы не пузырился, нужно просушивать как следует прежде, чем наносить следующий слой. Спешка здесь ни к чему. Удачи Вам, буду с нетерпением ждать окончательного варианта.

miroles

Суток мало для полного высыхания лака? Спасибо.

Неугомонная Анна

Это зависит от того, какой лак Вы используете. У Вас какой?

miroles

Лак яхтный глянцевый "поли - р"

 

Неугомонная Анна

Я яхтный лак оставляю сушить на 2-3 суток. Чтобы наверняка высох. Потом следующий слой и опять 2-3 суток.У меня пока не вспучивался, не трескался. Всё нормально.

lidia.nadtochiewa

А мне понравилось, особенно после того, как разрисовали, я конечно не мастер, но столик КЛАССНЫЙ получился, ещёбы действительно по краешкам, что-то придумать, дерзайте, удачи вам!

Бундина Тамара

Беру в копилку