Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые цветы


 54 из 54       
Техника

Флористика искусственная Лепка Мои первые цветы Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Пион

Пион (фото 1)

Мак

Мак (фото 2)

Букетик

Букетик (фото 3)

Васильки

Васильки (фото 4)

Роза

Роза (фото 5)

Яблоня в цвету

Яблоня в цвету (фото 6)

Веточка лилии.

Веточка лилии. (фото 7)

Доброго времени суток! Хочу выразить Огромную благодарность всем девушкам, которые делятся своим опытом и выставляют мастер классы. Насмотревшись на замечательные работы мне тоже захотелось приобщиться к этому чуду - созданию цветов.  Вот решила выставить на ваш суд свои первые работы. Я всего 1,5 месяцев назад узнала про холодный фарфор и "влюбилась".  Очень хочется узнать профессиональное мнение мастериц.

Энима

бравобравобравоНу какая же это красота!

Хаска

Спасибо огромное! Здесь столько работ просто восхитительных, а я только начинаюсмущаюсь. Так приятно когда хвалят, но и от критики не откажусь. Хочу учиться!

Вероничка

Для первого раза у Вас получились очень даже не плохие цветочки! Творческих успехов в дальнейших работах! цветы

SVET1301

У Вас чудесные получились цветы! Лилии, так просто превосходны! Так держать!

Хаска

Спасибо Вам! Использовала Ваш МК и рецептуру варки фарфора. Но почему то он у меня не очень пластичный, рвется. Может что посоветуете?

SVET1301

Если масса не очень пластичная, то это значит, что вы его переварили (но судя по работе совсем не много).  Я в таком случае варю массу только из клея Титан ПВА D2 (его трудно переварить!) и перемешиваю обе массы. Знаю, что некоторые мастерицы добавляют по капелькам воду и перемешивают маленькими кусочками. Попробуйте может быть что то подойдёт.

Хаска

Спасибо за совет. Мне муж помогает, а Титана найти не могу. Просто когда масса полежит, то когда в нее добавляю масляную краску - у нее уже не такая структура - она не тянется, рвется. Это из-за клея?

SVET1301

Структура массы изменяется из за пигмента в красках (обратите внимание, что не от всех красок масса теряет пластичность). Красьте не большое количество массы ( очень маленьким количеством краски) и лепите всю. Но ,если всё же сколь ко то осталось, то на следующий день перед лепкой добавьте не большое количество свежей массы и она опять станет пластичной ( при условии , конечно, что сам ХФ сварен нормально). С каким клеем Вы варите свой ХФ (клей -самое важное при варке ХФ)?. И какой фирмой масляных красок пользуетесь? Если гамма, то у них не очень качественные пигменты, лучше купите мастер класс.

Хаска

Краски у меня остались от картины, поэтому пока ими пользуюсь, просто она очень быстро сохнет. А клей у меня ПВА 1/2 centrum white и 1/2 супер момент, а вот титан не могу найти, хотя вроде Польша рядом). Только в Москве. Пока не сподручно там заказывать. А на счет краски - спасибо, поищу другую. Спасибо за советы.

Бондарева Ольга Леонидовна

Поздравляю с успехом!

Зимняя

Я не профессионал,но цветочки удались!!!! Все хочу попробывать тоже поработать с холодным фарфорам,но не могу найти пока кукурузный крахмал.

Хаска

Благодарю. Я тоже долго искала кукурузный крахмал. Мне друзья с Литвы привезли. А вообще в Метро бывает. Если в вашем городе он есть.

Irina Bozhko

Красивы все цветы , лилии бесподобны!! Поздравляю с прибытием!!

ника салтыкова

Шикрно!!! Ничего себе первые цветыудивляюсь, а что же будет дальше!!! Лилии  и васильки- вообще супер!!!браво

Хаска

Благодарю. Буду стараться.да

Николета

Потрясающие цветы, а можно узнать по какому рецепту фарфор варили?

Хаска

1 чашка ПВА 1 чашка крахмала 2 ст.л. глицерина 1 ст. л. крема Но все зависит от марки клея, а крахмал - кукурузный. Сама еще тренируюсь. Материал пока не совершеный.

Юлия П_и_Л

Очень здорово! Смотрю Вы даже васильки освоили...Главное,что занятие Вам нравится, а все остальное конечно приходит со временем!Удачи в творчестве!

Хаска

Спасибо большое!!! Будем стараться. Пока правда все времени не хватает, а руки уже чешутся)))). И Вам творческих успехов!

showkopryad

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ. Я ТОЖЕ  ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ

Хаска

Благодарю. У Вас тоже куколки очаровательные. А делать цветы очень приятно. Спасибо стране мастеров и девушкам, которые делятся своим умениям!!!

Елена которая Петровна

Да как же у Вас всё красиво получилось в первый раз!!!бравоЯ из ХФ даже розу делать не могу-всё трескается.Клей меняла,уже тысячу раз варила-и ничего!

Хаска

Спасибо). А какой клей использовали? Я вот кроме супер момента ничего не нашла - тоже была куча проб и ошибок. А ещё если крахмал не такой - то сплошные комочки. Варила по рецепту SVET1301. У неё в блоге есть улучшенный рецепт фарфора и не только - там ещё новая инфа появилась о клее. И кстати почитайте внимательно комменты - она на вопросы разные отвечала. Может быть что то не так делаете? И ещё на страничках в нашей стране - девочки переодически выставляют марки клея глядишь и у Вас такой в городе есть. А ещё я по строймагазинам просто звонила и спрашивала клей ПВА марки Титан или Лакра и чтобы D2 или D3. Конечно продавцы недоумевали... я весь город прозвонила)) и не нашла. Вот. Может поможет. Говорят когда трескается - значит или клей не тот - или жира много. Удачи).

Елена которая Петровна

спасибо огромное за ответ,буду пробовать.Ваши работы просто восхитительны-добавила вас в избранные авторы(надеюсь не против?)

Хаска

Ой, спасибо). Что Вы - это даже льстит).смущаюсь

Кись Ирина

Цветы все как живые!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто восхитительно!!!!!

Хаска

Благодарю).цветыблагодарю

natalka-ckakalka

Очень красивые цветы!Девочки, милые научите розочки делать сборные, на клей посаженные, я умею только мелочь лепить, научилась которые скручиваются сразу без склейки!.А как у вас не получаются хоть умри!плачу

Хаска

Спасибо! А из чего лепите? Я из холодного фарфора - лепила по этому МК https://stranamasterov.ru/node/124837 здесь, там в блоге и продолжение есть посмотрите, а сам рецепт ХФ https://stranamasterov.ru/node/142186, а если из теста - то посмотрите МК по техникам - где то и такое видела) Удачи!

ТПлатошка

Красота то какая!!! Аж не вериться что это первые ваши работы, выполнено очень аккуратно. Замечательные цветочки!браво

Хаска

Спасибо большое!!!!!! Мне так понравилось, что не могу остановиться!цветы

BeMojo

Очень красивые цветы. Такая нежность.

Хаска

Оля Соколова

на третьем фото "букетик"-влюбилась в золотой шар. прямо Как живой

Хаска

Спасибо, но это скорее фото хорошее - те цветочки оставляли желать лучшего.... Ещё есть к чему стремиться!цветы

Альбинка Жумагулова99

Красота!!!! ой я пока фомом заимусь)))

Хаска

Да какая ж это красота?))) Сейчас сама посмотрела - жуть.....сейчас мне за свои изделия не так стыдно).

Альбинка Жумагулова99

косяки видны только создателю))) 

Хаска

Да не, чем больше делаешь, тем больше знаешь - потому и косяки уже тоже замечаешь больше - по мере того, как растет собственное мастерство).