Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорируем ершик для унитаза (мозаика)


 3 из 9 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Мозаика Декорируем ершик для унитаза мозаика

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Рада представить вам мою новую работу. Такой вот ерщик для унитаза. Рассматривая в интернете работы, увидела подносы,кашпо ,которые были декорированы из плитки в виде мозаики. Тогда пришла мысль, а почему бы также не сделать ерщик для унитаза, причем ,что недавно был сделан ремонт в туалете и осталось много плиток , клея , затирки. И как раз планировали купить новый ерщик. Но, так как нетерпелось , приступила к работе с тем,что было. При том,что ершик без посудки можно лекго купить и заменить.

Рада представить вам мою новую работу. Такой вот ерщик для унитаза. Рассматривая в интернете работы, увидела подносы,кашпо ,которые были декорированы из плитки в виде мозаики. Тогда пришла мысль, а почему бы также не сделать ерщик для унитаза, причем ,что недавно был сделан ремонт в туалете и осталось много плиток , клея , затирки. И как раз планировали купить новый ерщик. Но, так как нетерпелось , приступила к работе с тем,что было. При том,что ершик без посудки можно лекго купить и заменить.  (фото 1)

Для начало разбиваем молотком плитку на кусочки. У меня были три вида плитки, все те,что были использованы при ремонте туалета.

Для начало разбиваем молотком плитку на кусочки. У меня были три вида плитки, все те,что были использованы при ремонте туалета.  (фото 2)

далее готовим клей: разводим клей в небольшом количестве воды. Советую много не делать,даже меньше чем у меня на фото. У меня клей остался, пришлось выкидывать.

далее готовим клей: разводим клей в небольшом количестве воды. Советую много не делать,даже меньше чем у меня на фото. У меня клей остался, пришлось выкидывать. (фото 3)

Помощников у меня не было,ктоб смог сфотографировать процесс, поэтому показываю только так. По технологии лучше конечно отшкурить поверхность. НО меня как то охватила лень и я этого не сделала))). Поэтому прямо на поверхность намазала клей, слоем примерно 2мм и выкладывала кусочки плитки. Придерживаемся в правилах выкладывания плиток, а именно чтобы в зазорах не было клея. У меня все таки были погрешности, что клей был на уровне плитки. При затирке , клей не должен быть виден. После окончания , как положено, оставляем на сутки.

Помощников у меня не было,ктоб смог сфотографировать процесс, поэтому показываю только так. По технологии лучше конечно отшкурить поверхность. НО меня как то охватила лень и я этого не сделала))). Поэтому прямо на поверхность намазала клей, слоем примерно 2мм и выкладывала кусочки плитки.  Придерживаемся в правилах выкладывания плиток, а именно чтобы в зазорах не было клея. У меня все таки были погрешности, что клей был на уровне плитки.  При затирке , клей не должен быть виден. После окончания , как положено, оставляем на сутки.  (фото 4)

Готовим затирку. При ремонте , мы затирку окрашивали. поэтому в данном случаи, также взяла колер. Затирку разводим в небольшом количестве воды, добавляем колер(если нужно) и размешиваем резиновым шпателем.

Готовим затирку. При ремонте , мы затирку окрашивали. поэтому в данном случаи, также взяла колер. Затирку разводим в небольшом количестве воды, добавляем колер(если нужно) и размешиваем резиновым шпателем.   (фото 5)

Затираем швы. Излишки смываем мокрой губкой.

Затираем швы. Излишки смываем мокрой губкой.   (фото 6)

вот такой вот получается ершик для унитаза.

вот такой вот получается ершик для унитаза.  (фото 7)

А так он смотрится в туалете.

А так он смотрится в туалете.  (фото 8)

Спасибо всем , кто заглянул. Надеюсь, вам пригодится моя идея, ведь так много остается плиток после ремонта, а декорированный ершик для туалета так хорошо гармонирует с туалетом.улыбаюсь

Логинова Александра

Очень здорово!!!!!!! Еще оплести ершик лианой, и все будут думать, что цветочек растет!!!)))

Машустик

Здорово! Спасибо за МК! Планирую ремонт, думаю воспользоваться! А о каком клее идет речь, подскажите пожалуйста?

Amanda Kiss

Это плиточный клей. Обычно они продаются бумажных мешках. Полазила у нас на сайте, кто-то клеил и на клей титант. Тогда наверное и полегче будет весить. А так горшок стал тяжелым

mon_sher

Вот это идея!!!!!!! Вот спасибо!!!!!!!!!! Никогда бы не додумалась!!!!!! Очень нужно и полезно, у нас как раз после ремонта в туалете ершик стал так сказать "не в тему", и выбросить жалко и стоИт пятном!!!!!!! И плитка-то лежит и клей есть... и затирка осталась.... Ну вам большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Станция

Вот это замечательная идея! К тому же теперь солидно так смотрится емкость для ершика. Возьму себе на заметку!

Мамо4ка

Отлично смотрится Теперь даже туалетный ершик стал "арт-объектом" :)

Корната

Классно получилось!И идейка хороша!Какая разница, какое кашпо декорировать,для цветов или для ершика!Молодец, что идея не пропала даром!супер!

Amanda Kiss

Спасибо всемблагодарю очень рада,что вам понравилось.

СолНыш_Ко

Дааа!!! Очень кстати!!! Возьму на заметку!!!записываюблагодарю

Ют.На.

супер!!! я просто в восторге!!!!!приветствую

vikolevna

бравосупер!КРАСОТИЩА!!!!!!!можно еще на унитазе и бачке  декупаж сделать.найти салфеточки в тон вашей плитки.на задней стенке видны зелёненькие листочки.думаю хуже не будет.главное не "переборщить",2-4 веточки будет в самый раз!!!!!!!видела у кого то "в стране" очень миленько смотрется.

Amanda Kiss

спасибоцветыдекупаж, у меня только в планах освоить.

Юляшка 1307

Как клёвo и стильнo!

Людмила Егармина

Вау! удивляюсьВот это да! Креативное творение!браво

Kattrinn

Я вот сижу и думаю: "До чего у меня еще руки не добрались?". А тут БАЦ! ЁРШИК!!!  улыбаюсь

Made with love...

Оригинально!браво

Лидия I

Здорово!!! Как раз по цвету и мне подходит - можно тоже похвастаться?  http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen/h6it9ngfn6lfs.html

 СПАСИБО за идею!!!цветы Я тоже себе сделаю.

Лидия I

Здорово!!! Как раз по цвету и мне подходит - можно тоже похвастаться?  http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen/h6it9ngfn6lfs.html

 СПАСИБО за идею!!!цветы Я тоже себе сделаю.

Наташка33

Аманда,идея,фантазия-супер!!!!!!!

Amanda Kiss

цветы

улыбаюсь

Спасибо большое всем . Один нюанс вылез со временем пользования. Все таки надо подготовить горшок перед работой. Либо его отшкурить , либо намазать клеим или  лаком ,чтобы потом плитка  с клеим  неотвалилась. Как однажды все таки случилось с моим горшком . Я потом аккуратно титаном (клей) приклеила. Так что не ленитесь  как я, а делайте сразу по уму,чтобы потом не переделывать .