Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летом самое время вспомнить про Новый год :)


 7 из 7       
Событие

Декор предметов Игрушка ёлочная Новый год Бисероплетение Летом самое время вспомнить про Новый год Бисер Ленты Нитки Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

 
Летом самое время вспомнить про Новый год :) (фото 1)
 
Летом самое время вспомнить про Новый год :) (фото 2)

Я люблю елочные шарики. И люблю делать их к Новому году. Но почему-то всегда оказывается, что я их доделываю уже на новогодних каникулах, а то и в феврале или даже в марте )) А чтобы успеть вовремя, начинать надо как минимум в сентябре. Или следуя поговорке про сани летом - например, в июле )

Поэтому я решила выложить свои шарики сейчас, может, кого-нибудь это вдохновит )

Ну и тема НГ - по-моему, хорошее начало для блога ))

DIMIRA

Спасибо за подсказку. Вроде только недавно делала яйца к Пасхе лентами и нитками (кстати, некоторые заканчивала тоже после праздника), а тут елочные шарики! Вовремя. А что Вы брали за основу?

Akonit

У бисерных шариков основа - золотистые и серебристые елочные шары, что продаются в пластиковых трубах по шесть штук (и больше). Цвет их покрытия создает удачный фон для бисера.

А у остальных шариков основа - прозрачные пластиковые елочные шары, простейшего "топорного" вида (розовые, желтые и зеленоватые), я даже не знаю, куда их можно применить в их изначальном, так сказать, виде. Я их купила как-то зимой в новогодней ашановской распродаже, за копейки, сразу поняв, что они годятся только под декор )

darikus

хочу подробное описание как, чего и почем. очень понравилось. в этом году сыну 2,5 будет на новый год и надо будет елку ставить, я хочу особенно ее украсить, так чтоб уют, тепло, очаг....вобщем сама. буду признательна за лекбез

Akonit

а подробное описание каких шариков нужно? всех или чего-то выборочно?

darikus

да вобще-то всех, уж очень хороши.но я все понимаю, на описание требуется много времени, поэтому вы сами выбирите 1-2 которые легче в исполнении и напишите, к тому же я смотрю там не только мне понравилось...улыбаюсь

Akonit

Ну тогда так. Про основу я уже написала.
Расскажу про шарики, которые не бисерные.
1. Обмотаны нитками "электрических" цветов (розовый, желтый и зеленый), местами на нитки посажены двух-дырочные пайетки - цветочки и бабочки. Шарик обмазывается клеем ПВА и начинается муторный процесс обмотки ))
2. Шарики обклеены (опять же на ПВА) кусочками атласных лент, начиная от петельки для подвешивания шара, затем через весь шар и заканчивая снова у петельки. По"экватору" наклеена золотая тесьма, место, где петелька для обклеено золотой резинкой, чтобы спрятать концы лент.
3. Шарики обмотаны (на какой-нибудь хороший быстро схватывающийся клей) декоративным витым шнуром, начиная от петельки и по спирали вниз. Можно накладывать одновременно два шнура, как на серо-розовом шарике.

Про бисерные - отдельная песня, попозже )

Светлана Макулина

Красивые шары и хорошее начало для блога!

Akonit

Спасибо! Буду стараться :)

kulkedisi

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!У вас есть МК или ссылка на него,как это делать? Добавляю себе в копилку ваши работы!БРАВО!

Akonit

Большое спасибо за ваш отзыв! Мастер-класс я не готовила, потому что тогда еще не думала, что буду где-то выкладывать работы.. ) Но чуть позже для одного форума рисовала схему, как делала бисерные шарики (это не так уж сложно),  должна быть где-то на компе, поищу. А остальные шарики - в комментариях описание уже есть )

kulkedisi

Спасибо большое,буду ждать очень бисерных шариков.А еще вы не могли бы поближе сфотографировать другие шары,я по описанию вроде поняла,как делать,но мне надо ближе увидеть...

Akonit

К сожалению, другие шары сфотографировать не смогу :(  все они уже раздарены :)  Осталась только эта вот фотка, но в оригинале она побольше, здесь сайт автоматически уменьшает. Может, она подойдет, хотите я вам вышлю на почту? (напишите только свой адрес в ЛС)

Юлия 1976

Красивые!!!  Поговорка кстати очень правильная, есть время еще придумать что-то и доделать уже на каникулах.

котрик

Супер!Записываю!идеязаписываю