Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама электра в ромашках и понравившиеся кусудамки.


 244 из 262 
Тип работы
Событие
Материал

Кусудама Квиллинг Оригами Кусудама электра в ромашках и понравившиеся кусудамки Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Сделала несколько кусудам по МК, одну из них электру, автор David Mitchell, которую рекомендуют использовать как основу под цветы. Решила, что в ней, непременно, должны быть ромашки, я их очень люблю.

Сделала несколько кусудам  по МК, одну из них электру, автор  David Mitchell, которую рекомендуют использовать как основу под цветы.  Решила, что в ней, непременно, должны быть ромашки, я их очень люблю.  (фото 1)

Гуляя по сайту, наткнулась на: https://stranamasterov.ru/node/89449?c=favorite. Решила вот то, что мне нужно. И преступила к к творчеству. Думаю, двух кругов для ромашки достаточно, побольше проделала прорезь...

Гуляя по сайту, наткнулась на: https://stranamasterov.ru/node/89449?c=favorite. Решила вот то, что мне нужно. И преступила к к творчеству. Думаю, двух кругов для ромашки достаточно, побольше проделала прорезь... (фото 2)

Это моя первая кусудама, натолкнулась на МК https://stranamasterov.ru/node/18166?c=favorite, и весь вечер просидела над ее изготовлением.

Это моя первая кусудама, натолкнулась на МК https://stranamasterov.ru/node/18166?c=favorite, и весь вечер просидела над ее изготовлением. (фото 3)

И кусудамка "примула", автором которой является известный японский оригамист Tomoko Fuse, тоже понравилась. По МК https://stranamasterov.ru/node/69747 выполнила и ее, к тому же как раз бумага нужного цвета была.

И кусудамка "примула", автором которой является известный японский оригамист Tomoko Fuse, тоже понравилась.  По МК https://stranamasterov.ru/node/69747 выполнила и ее, к тому же как раз бумага нужного цвета была.  (фото 4)
Аня Даша

Очень красиво!

Особенно мне нравятся с ромашками!браво

GolchikovaGV

Спасибо большое! Мне тоже сейчас нравится с ромашками. Кстати, я еще придумала для нее "крышечку" с мешочком, чтобы туда можно было положить травы. Потом выложу результат.

Марина5

Красота! Ромашки прям как настоящие!

GolchikovaGV

Спасибо большое, ну, значит не зря вчера весь вечер потратила.

Волик Светлана

Очень красиво. Ромашки просто замечательные. Мне все очень понравилось

GolchikovaGV

Благодарю за комментарий! А еще спасибо Стране Мастеров. Еще полгода назад я и не помышляла о таком творчестве!!!

Аня Даша

У меня абсолютно такая же история...здесь

Я тут с недавнего времени, но уже многому научилась и могу похвастать какими то навыками !

Не знаю как я раньше обходилась без этого сайта,  а сколько плюсов!супер!На праздники и день рождения делаю всё своими руками и людям в двойне приятней и мне интересней!

GolchikovaGV

Действительно, подарки, сделанные своими руками всегда интересней, ведь они сделаны с душой, к тому же чаще всего такого нет ни у кого. А еще на "пустое времяпровождение" времени меньше остается. Здорово! Так что будем, Аня и дальше развиваться!благодарю

Аня Даша

Это точно!дацветы

Роната

Всё красивое! Ромашки особенно впечатлили! Сама их очень люблюсмущаюсь

А вот буквально пару дней назад муж говорит: "А знаешь, что те большие ромашки, что в цветочных продают, и вовсе не ромашки!"

А что ж тогда!? Стали искать и нашли  - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA_...

Вот так-тосмеюсь

GolchikovaGV

Спасибо за комментарий! Вы правы, я знаю, что это больше на нивянник похоже. Но ведь мы привыкли считать это ромашками. Это "народное" название. 

Роната

Да и "ромашка" куда приятнее звучит, чем "нивяник"улыбаюсь Так что будем называть ромашкой

prosto_Sveto4ka

Очень понравились ваши кусудамы, Галина!бравоРомашки получились замечательно! (Если можно "я свои 5 копеек вставлю": на ромашках видны складочки бумаги, разрезайте лепестки так, чтобы на эти места приходился разрез, тогда не будет ощущения, что они из бумаги.)Удачи!

GolchikovaGV

Спасибо большое за комментарий! Я очень благодарна вам за подсказку! Вроде такой простой выход, а я не додумалась!

Saphir

Превосходные кусудамкки!!!супер!

GolchikovaGV

Очень приятно получить комментарий от Мастера Квиллинга.

Innyska

Очаровательные кусудамки! (^_^)

GolchikovaGV

Рада знакомству! Спасибо за визит!цветы