Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик (подробнее- по просьбе)


 34 из 43 

Игрушка Раннее развитие Аппликация Шитьё Развивающий коврик подробнее- по просьбе Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Подробнее про один из ковриков https://stranamasterov.ru/node/210578
Этот коврик был сделан в подарок на 1-й день рождения племяннице

Подробнее про один из ковриков https://stranamasterov.ru/node/210578 
Этот коврик был сделан в подарок на 1-й день рождения племяннице (фото 1)

Постаралась применить как можно больше всяческих застежек. Домик - в каждом окошке - можно вставить фотографию. В одном из них - зеркальце. Собачка - в ушке зашита погремушка.

Постаралась применить как можно больше всяческих застежек. Домик - в каждом окошке - можно вставить фотографию. В одном из них - зеркальце. Собачка - в ушке зашита погремушка. (фото 2)

Кустик на кнопочке - за ним черепашки (счет до 3-ч)

Кустик на кнопочке - за ним черепашки  (счет до 3-ч) (фото 3)

Дерево - ствол из кожезаменителя, на стволе - дупло, яблочки (счет 5) - из разных материалов и с разным наполнением, в одном - гусеница из бусинок. Есть гнездо. В гнезде яйцо а птичка может прилетать и улетать.

Дерево - ствол из кожезаменителя, на стволе - дупло, яблочки (счет 5) - из разных материалов и с разным наполнением, в одном - гусеница из бусинок. Есть гнездо. В гнезде яйцо а птичка может прилетать и улетать. (фото 4)

Девочка - на животике кнопочка - поет песенку, волосы - можно распустить и заплести в косу на бантик. Ручки ножки - объемные. Котята - большой-маленький. Жучки (счет до 5). Цветочки из пуговиц

Девочка - на животике кнопочка - поет песенку, волосы - можно распустить и заплести в косу на бантик. Ручки ножки - объемные. Котята - большой-маленький. Жучки (счет до 5). Цветочки из пуговиц  (фото 5)

На небе - радуга, солнышко прячется за тучками. Белая тучка хрустит (в ней снег - целофан) голубая - с капельками дождя (в середине - наполнитель из игрушки) Горы - высокая - низкая. На высокой снег тоже хрустит

На небе - радуга, солнышко прячется за тучками. Белая тучка хрустит (в ней снег - целофан) голубая - с капельками дождя (в середине - наполнитель из игрушки) Горы - высокая - низкая. На высокой снег тоже хрустит  (фото 6)

Поезд с вагончиком - колеса от игрушечного поезда - в окошко можно вставить фотографию, вагончик - шнуровка.

Поезд с вагончиком - колеса от игрушечного поезда - в окошко можно вставить фотографию, вагончик - шнуровка.  (фото 7)

Коровка - из иск.меха, ушки и рога не пришиты на шее колокольчик . Баран - из овчины - в середине - пикалка.
Дорожка - из пуговиц.

Коровка - из иск.меха, ушки и рога не пришиты на шее колокольчик . Баран - из овчины - в середине - пикалка.
Дорожка - из пуговиц. (фото 8)

Для окончательного оформления - карманчики для игрушек, бутылочек т.п.

Для окончательного оформления - карманчики для игрушек, бутылочек т.п. (фото 9)
Marcel

Коврик получился занимательныи и замечательныи! Когда-то, 27 лет назад, шила своему первенцу коврик на стену, но очень простои, а Ваш мне очень понравился! Сошью обязательно для своего маленького 3 сынульки, только убеждена, что в него будет играть вся семья.

Sobol_71

Спасибо за комментарий. А я жалею, что 11 лет назад , когда в таком возрасте была моя старшая дочка , не было еще интернета и никто мне не подсказал, что можно делать такие игрушки. А насчет игр всей семьей - Вы правы. Во всяком случае ребенок 11-12 лет тоже нашел что-то интересное для себя.

Хвостики

Грандиозный труд!!! (Могу оценить это по своему опыту - тоже шила своему сыночку коврик-паровоз) Вы большая молодчинка!!! цветыНадеюсь вашему малышу понравится игрушка, о пользе можно и не говорить - СУПЕР вещь!жму руку

Sobol_71

Большое спасибо за комментарий.

Викторичка

Прекрасные занимательные развивайки! супер!Просмотрела все коврики - чудесные! жму рукуМОЛОДЧИНКА!браво

Катерина Солдаева

Коврик - просто чудо!!! Жаль мои детки совсем уже большие, иначе непременно попыталась бы сделать для них нечто похожее.

ЛеночкаТ

Прелесть какая!!!Для детей находка идеальная!!!Какая же Вы умничка!!!Сколько фантазии и терпения!!!

lubasik

Коврик замечательный! Хочу наподобие такого сшить своей внучке.

Светлана Константинова

Просто шедевр! Как повезло вашей племяннице!

Hochuha

Обалденный коврик!Бурная фантазия!Вы молодец!Я тоже загорелась идеей создания коврика.Как не повезло нашим детям(не было интернета и подсказок) и как же повезло нашим внукам,которые или не успели вырасти или родиться.:-)

Sobol_71

Спасибо за добрые слова! Конечно-же сделайте! Это на первый взгляд, может показаться, что много... и слооожно. На самом деле "аппетит" приходит во время работы, и даже многое додумывается уже после. Начинайте делать коврик "блоками" Если вдруг остынете , всегда можно будет сделать окантовку.... ну будет коврик не 100х100 , а 50х50см.  улыбаюсь Удачи Вам.