


Поделиться:
Ну очень мне понравилось лепить из соленого теста и я решила слепить что-то вроде йоркширского терьера.

А потом передумала, решила слепить маленького дракончика. Хотя....... Не такой он уж и маленький 35 см в высоту.

Как я его делала:
1. Голова:
Что бы сделать каркас для головы я взяла бумагу форматом А4 и слепила форму головы.

Облепливаем каркас тестом, после чего делаем носик и пальцами выдавливаем место для глаз.

Делаем глаза и между них ложем такую вот "качалочку" после чего разглаживаем тесто водой, формируя переносицу.

Вот такой носик вышел. Делаем брови и тоже разглаживаем тесто водой.

Лепим уши и прилепливаем их к голове (чуть-чуть дальше бровей).

2. Тело:
Также как и каркас для головы лепим каркас для тела из бумаги и скотча, и обварачиваем его в тесто, после чего прилепливаем голову на зубочистки.

3. Передние лапы:
Вылепливаем передние лапы вот так.

4. Задние лапы

5. Хвостик

6. Чешуйки:
Делаем длинную сосисочку. Прилепливаем её с помощью воды, с головы до хвоста.

Ножницами делаем чешуйки.

На хвосте чешуйки идут в обратную сторону и они длиннее.

Ну вот на этом мой МК пока еще заканчивается, потому что тесто еще не высохло
, а дракошу надо раскрасить. А я прямо сейчас хочу
. Надеюсь он вам понравится.
УХ ТЫЫЫ!!!!!! я тоже себе хочу такогоже слепить завтра!!! ОЧЕНь понравился



Он толстенький нормально сохнуть будет пусть подсохнет и покрасить его красотища выйдет

УГУ:)
Такой милый дракончик!
Жду продолжения!!!
Благодарю!
анимация удалена помощником ПС 1.3
Он нам с мамой очень понравился !!!
А он не убежит, такой не раскрашенный ...???
Спасибо! А кто его отпустит:)

лапуля какой! погладить аж хочется! с нетерпением жду продолжения!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА!!!
анимация удалена помощником ПС 1.3
Даже не законченный хорошенький
! Очень хочется посмотреть на конечный результат!!!
Ваш дракоша похож на моего валеного динозаврика. 
Спасибо! А я уже посмотрела на Гошу и он мне очень понравился!!!
Уже красивенько. А потом будет просто супер.
Спасибочки!!
Я сама не ожидала.
Спасибочки!
анимация удалена помощником ПС 1.3
Заинтриговало несоответствие изображения терьера и зазвания МК. :) Октрыла и не пожалела! Дракончик - лапочка!
Очень жду в цвете!
P.S. Тоже такого хочу, с вашего позволения возьму идею
на вооружение, но привнесу что-то свое. :)
Спасибо вам, приятно так!
Год Дракона наступит еще не скоро, а он уже родился. осталось "опериться", то есть приобрести цвет. А здесь не портрет терьера с фото №1?
Я совсем забыла что следующий год, это год Дракона... А портрет наверное его

Мне очень приятно, спасибо!
какой же он хорошенький получается, ну просто прелесть, хотя сохнуть конечно ему придется долгенько... с нетерпением жду окончательный вариант
Спасибо!!!
тяжеловастенько оказывается дракона лепить не так то и просто :)
Угу, он у меня сейчас стоит и шею держит, а то он не хотел совсем. Голова постоянно падала в разные стороны
. И случилась неприятность, вся шея потрескалась
. Теперь придется замазывать трещины, ну конечно когда он высохнет полностью, а также его нужно покрыть сверху тонким слоем теста.
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну где же ваше обещанное продолжение, уже 1,5 месяца ждём! Выложите итоговый вариант! Пожалуйста!
Извините но я его еще недоделала, тесто долго сохнет и я к бабушке уехала. Но скоро я доделаю.
Превосходно !
у меня зебра получилась https://stranamasterov.ru/node/346464 на дракона терпения не хватило )