Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг-миниатюры и открытка-повторюшка.


 23 из 48 

Картина панно рисунок Открытка Поделка изделие Аппликация Вырезание Квиллинг Квиллинг-миниатюры и открытка-повторюшка Бумага Бумажные полосы Картон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот такой енотик у меня на днях родился. В Стране я енотов,выполненных в технике квиллинга не видела, поэтому придумала его сама, путем научного тыка, как говорится.

Вот такой енотик у меня на днях родился.  В Стране я енотов,выполненных в технике квиллинга  не видела, поэтому придумала его сама, путем научного тыка, как говорится.  (фото 1)

Сначала он конечно был без оправы и совсем плоский.

Сначала он конечно был без оправы и совсем плоский. (фото 2)

Потом приобрел объем благодаря вспененному скотчу.

Потом приобрел объем благодаря вспененному скотчу. (фото 3)

Вот такие животик и мордашка.

Вот такие животик  и мордашка. (фото 4)

Вот так выглядит сверху самодельная рамка-коробочка. Размер внешней грани 13х13 см.

Вот так выглядит сверху самодельная рамка-коробочка. Размер внешней грани 13х13 см. (фото 5)

А это еще один мелкий зверь. Но он изготовлен "по образу и подобию" многих квиллинг-зверей.

А это еще один мелкий зверь. Но он изготовлен "по образу и подобию" многих квиллинг-зверей.   (фото 6)

И все равно она мне нравится.

И все равно она мне нравится. (фото 7)

Домик для этой белки пока в разработке, но тоже должен быть обязательно, ибо ей переезжать к новым хозяевам.

Домик для этой белки пока в разработке, но тоже должен быть обязательно, ибо ей переезжать к новым хозяевам.  (фото 8)

А это открытка по мотивам замечательной работы Зульфии Дадашовой https://stranamasterov.ru/node/205782. Почему "по мотивам" ? Потому что форма открытки у меня получилась другая. А вот шаблон я использовала ее. Огромное ей спасибо за шаблоны.

А это открытка по мотивам замечательной работы Зульфии Дадашовой  https://stranamasterov.ru/node/205782. Почему "по мотивам" ?  Потому что форма открытки у меня получилась другая. А вот шаблон я использовала ее. Огромное ей спасибо за шаблоны.  (фото 9)

Подобным вырезыванием я занималась впервые, испытала кучу неудобств с разными размерами ножей. И поэтому, конечно не все так гладко как хотелось бы. Зато есть одно "но"! После вырезывания в ход пошла и заготовка-шаблон, и получившийся "беловой" вариант. Два в одном :)

Подобным вырезыванием я занималась впервые, испытала кучу неудобств с разными размерами ножей. И поэтому, конечно не все так гладко как хотелось бы. Зато есть одно "но"! После вырезывания в ход пошла и заготовка-шаблон, и получившийся "беловой" вариант. Два в одном :)  (фото 10)

Так выглядит листок, обведенный серебряным контуром с блестками.

Так выглядит листок, обведенный серебряным контуром с блестками.  (фото 11)

Вот это как раз "бросовая" часть шаблона - из простой офисной бумаги. Бросать его очень жаль было - употребила на маленькую открытку. есть еще "сетчатая" часть шаблона - тоже в дело пойдет обязательно..

Вот это как раз "бросовая" часть шаблона - из простой офисной бумаги. Бросать его очень жаль было - употребила на маленькую открытку. есть еще "сетчатая" часть шаблона - тоже в дело пойдет обязательно..  (фото 12)

Объем розочки.

Объем розочки. (фото 13)

И еще одно фото напоследок.

И еще одно фото напоследок.  (фото 14)

Огромное спасибо всем,  кто заглянул  ко мне. Заходите чаще :)  А  я постараюсь сделать еще что-нибудь красивое с помощью мастеров этой страны.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ну что тут скажешь...просто ЧУДО !!!бравоА от этого миленького Енотика я просто в восторге !!!благодарю

Kylbasa

Спасибо за отзыв. Он пока любимец всей семьи :)

Ирина35

Ваши зверушки вызвали массу положительных эмоций. Пока просматривала фотографии, поймала себя на мысли, что сижу и улыбаюсь. Здорово!

Kylbasa

Огромное Вам мерси :)

Тинсанна

супер!Крошка Енот получился отличный! бравоМордочка хитрющая. Впору делать МК! результаты своего" метода тыка" зафиксировать не забыли? Я, бывает, забываю записывать, увлекшись работой. Белочка тоже прелесть! и открытки хороши. Посмотрев МК Зульфии, мне тоже пришла мысль, что получившихся вырезных узоров хватит не на одну открытку!

Kylbasa

Ничего я не записывала :)  И не фоткала даже в процессе. Потому что каждую детальку мордочки прикидывала - подойдет - не подойдет. Но, повторить, наверное смогу. Тогда и сфоткаю процесс. А Вам спасибо за внимание к моим работам.

vakir

Енотик - милашка! Открыточки - прелесть!

Kylbasa

Спасибо за добрые слова.

darinka

Да, квиллиговых енотов в СМ я не видела,но на просторах интернета попадался.Но Ваш такой лапочка,и белочка бесподобная!!!

Kylbasa

После попадания в СМ я перестала лазить по просторам интернета :)  Здесь СТОЛЬКО всего интересного - просто больше времени не хватает на поиски. Да и голова работает после просмотра всех работ в два раза больше :)  Рада, что Вам понравились мои зверюшки.

increations

Здорово! Енот и белка прелестны, очень понравились!

(А еноты это у Алены, и из квиллинга и другие :), но не в СМ, вот ее блог: http://blog.whiteracoon.ru/ , думаю, вам будет интересно)

Kylbasa

Спасибо за ссылку, очень интересно было ознакомиться.  И за внимание к моему творчеству тоже спасибо.

Lidia B

Енотик-симпатяшка и белка с желудем вне всяких похвал! Вырезалочка тоже хороша, а "отход" - просто улет!!!!!

Kylbasa

Благодарю за комментарий.

Енюша

Красота! Очень енотик понравился!браво

Kylbasa

Спасибо огромное. Получить похвалу от такого мастера как Вы, вдвойне приятно. Ваши работы пока слишком недосягаемы для меня, но я буду стремиться.

Saphir

Енотик - прелесть! Белочка - красавица! На открыточку Зульфии тоже заглядывалась - очень крапотливая работа!браво

Kylbasa

Работа кропотливая, но очень захватывающая. Пока не вырезала - из за стола не встала :) Спасибо за ваши теплые слова.  Очень приятно.

Ольга Студникова

Очаровательные зверушки!!! А от енотика я вообще обалдела, и как уже писали в комментариях - сижу улыбаюсь! И открытка красивая получилась!!!!!!

Kylbasa

Спасибо за комментарий, очень приятно читать такие слова.

lora.34

Ваш енотик покорил всех! Такая забавная зверушка!супер!браво

Kylbasa

Спасибо за добрые слова.

MarMiK

Понравились все работы, прелесть !!!!!!супер!

Kylbasa

Огромное Вам мерси за отзыв :) .

Ольга Рябова

Зверушки-просто прелесть!Енотик такой чудесный,да и белочка тоже!Взяла в копилочку - спасибо!

Kylbasa

Благодарю за теплые слова. Берите в копилочку на здоровье - очень радостно, когда  мои работы кому-то полезны.

Лена Нави Вишерская

Все работы очень красивые!!!браво

Kylbasa

Благодарю за внимание к моим работам.

про100 анжела

а я не смогла сделать енота. я не понимаю как. я хотела сделать подарок  бабушке на день рождение . вы можете мне подсказать как делать мордачку енота пожалуйста.

Kylbasa

Анжелочка, извини,что не сняла мастер-класс. Сейчас уже нет ни времени, ни материалов чтоб сделать еще одного енотика. Но попробую на словах рассказать. ДЛя начала делаешь "обруч" из черной полосы (две склееные полосы). Это не ролл, а этакое кольцо с пустотой внутри. потом складываешь из негополукруг, путем прищипывания с двух сторон уголков. Затем запоняем пустоту внутри: сперва глазки - это тугой ролл из двух полос - черной и белой, склеенных вместе и сворачивать начиная с черной. почти нетраспуская ролл придай ему форму капли и вклей внуть мордашки, вставляя уголок капли в уголок мордашки. Следующий шаг - нос. Это ролл из 1/2 черной полосы и целой серой. Скрутить ролл, закрепить его кончик, потом вытянуть его конусом (не сильно длинным) а раструб, то есть широкий конец сформировать в треугольник и вклеить между глазками и обручем-головой. Осталось три детали на лбу - две из серых полосок, сформированных из роллов в виде капелек-полумесяцев, и одна из 1/3 черной полосы, в форме треугольника - в центр лба. Вот вроде как то так. Надеюсь, ты поймешь и сможешь сделать бабушке подарок.