Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Жареное мороженое". Чудо-юдо рецепт.


 35 из 35       

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный "Жареное мороженое" Чудо-юдо рецепт Продукты пищевые

В избранных: 197
В избранных: 197
В избранных: 197
В избранных: 197

Поделиться:

Хочу поделиться с вами оригинальным и необычным в наших широтах китайским блюдом - "жареное мороженое". На самом деле всё довольно просто. Но быстро. Курить и трепаться можно на первом этапе приготовления, а вот на втором - всё происходит исключительно молниеносно. Иначе,.. ну - всё по порядку.

Хочу поделиться с вами оригинальным и необычным в наших широтах китайским блюдом - "жареное мороженое". На самом деле всё довольно просто. Но быстро. Курить и трепаться можно на первом этапе приготовления, а вот на втором - всё происходит исключительно молниеносно. Иначе,.. ну - всё по порядку. (фото 1)

Требуемые продукты:
• Пломбир 600 гр.
• Кокосовая стружка 100 гр.
• Панировочные сухари 150 гр.
• Яйца 3 шт.
• Какао - чайная ложка
• Растительное рафинированное масло 0,5л

Требуемые продукты:
• Пломбир 600 гр.
• Кокосовая стружка 100 гр.
• Панировочные сухари 150 гр.
• Яйца 3 шт.
• Какао - чайная ложка
• Растительное рафинированное масло 0,5л (фото 2)

Яйца выливаются в мисочку и окропляются щепоткой какао.
Какао добавляем также в кокосовую стружку.

Яйца выливаются в мисочку и окропляются щепоткой какао.
Какао добавляем также в кокосовую стружку. (фото 3)

Взбиваем яйца до относительно однородной субстанции

Взбиваем яйца до относительно однородной субстанции (фото 4)

Имеем теперь три такие ёмкости: яйца / сухари / кокосовая стружка

Имеем теперь три такие ёмкости: яйца / сухари / кокосовая стружка (фото 5)

Берем пломбир (для пробы можно взять два разных) любуемся и относим в морозилку для глубокой заморозки - замораживаем его в морозилке до состояния камня - это важно!

Берем пломбир (для пробы можно взять два разных) любуемся и относим в морозилку для глубокой заморозки - замораживаем его в морозилке до состояния камня - это важно! (фото 6)

Затем достаем, шинкуем на кусочки

Затем достаем, шинкуем на кусочки (фото 7)

... и обваливаем быстро в трех выше показанных емкостях: сначала в яйце, потом в стружке, потом опять в яйце, снова в стружке и, наконец, в сухарях.

... и обваливаем быстро в трех выше показанных емкостях: сначала в яйце, потом в стружке, потом опять в яйце, снова в стружке и, наконец, в сухарях. (фото 8)

Делаем это быстро быстро - ибо мороженое, как ему и положено, довольно быстро тает. Выкладываем полученные обвалки в предварительно охлажденную в холодильнике тарелку. СУХУЮ тарелку - в противном случае, куски примерзнут. И убираем полученное еще на 30 минут в морозильник. Отдыхаем.

Делаем это быстро быстро - ибо мороженое, как ему и положено, довольно быстро тает. Выкладываем полученные обвалки в предварительно охлажденную в холодильнике тарелку. СУХУЮ тарелку - в противном случае, куски примерзнут. И убираем полученное еще на 30 минут в морозильник. Отдыхаем. (фото 9)

Пока мороженое в холодильнике, берем глубокую сковородку или кастрюльку и доводим до кипящего состояния рафинированное растительное масло.

Пока мороженое в холодильнике, берем глубокую сковородку или кастрюльку и доводим до кипящего состояния рафинированное растительное масло. (фото 10)

Теперь всё делаем максимально быстро. Достаем мороженое. Погружаем мороженое в масло - там всё шкворчит, шипит и вообще - красиво. Но нам не до красот. Погружаем все куски в масло.

Теперь всё делаем максимально быстро. Достаем мороженое. Погружаем мороженое в масло - там всё шкворчит, шипит и вообще - красиво. Но нам не до красот. Погружаем все куски в масло. (фото 11)

Пока положите в масло все куски, пройдет 20-30 секунд и начинаете последовательно переворачивать на другой бочок куски, в порядке их погружения.

Пока положите в масло все куски, пройдет 20-30 секунд и начинаете последовательно переворачивать на другой бочок куски, в порядке их погружения. (фото 12)

пока перевернете, первый кусок надо уже вытаскивать на свободу. Это и делаем. Выкладываем на тарелочку или подготовленное блюдо

пока перевернете, первый кусок надо уже вытаскивать на свободу. Это и делаем. Выкладываем на тарелочку или подготовленное блюдо (фото 13)

Результат может развалиться в полубесформенное нечто, похожее на торт, а может и быть правильной, заданной ранее формы. В любом случае - это очень вкусно и необычно. Сверху горячая вкусная панировка, внутри холодное (именно за этим мы замораживали "в камень" мороженое) лакомство.

Результат может развалиться в полубесформенное нечто, похожее на торт, а может и быть правильной, заданной ранее формы. В любом случае - это очень вкусно и необычно. Сверху горячая вкусная панировка, внутри холодное (именно за этим мы замораживали "в камень" мороженое) лакомство. (фото 14)
 
"Жареное мороженое". Чудо-юдо рецепт. (фото 15)

Теперь вы можете сразу накидываться с ложками на полученное еда
Приятного аппетита!

Cookie

улыбаюсьОй, как интересно! Обязательно опробую сегодня! Спасибо !записываюеда

Anzhelika

Попробуйте, очень оригинальный вкус 

Мария_Арт

Мммммммм!!! Надо будет поэкспериментироать)

Anzhelika

Обязательно!улыбаюсь

agilerie

О..оооооооооо) надо же, ну всякое мороженое ела...но такоеееее.А можно узнать какой это страны кухня?)

Anzhelika

Китай, молодцы они, такую штуку придумали вкусную)

МеМари

спасибо Вам огромное))))))))))))))я очень  давно ела такое чудо)))))))

Anzhelika

Надо вспомнить, на здоровье ;)

Karimf Neon

Превосходный рецепт!еда Обязательно беру себе на заметку!!!записываю! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!цветы

Anzhelika

Кушайте, не обляпайтесь 

Людмила Егармина

Невероятно!!!удивляюсьРазве такое может быть???

Anzhelika

а вы попробуйте и узнаете подмигиваю

Голубка

Еще по осени натыкалась на подобный рецепт (в этой же креманке),  и подумала вот уж диковинка! Я бы попробовала, только для себя лень приготовить... Сходить бы в гости на такой десерт еда 

 

Anzhelika

Первая картинка из необъятного интернета, да. А вы домашним намекните, пусть они вас побалуют))

Голубка

Тогда лучше ее(чужую) удалить. Так у нас на сайте принято авторские фотографии выкладывать. Пользовательское соглашение

черный жемчуг

Я делаю тагже МК https://stranamasterov.ru/node/204896 

 А вот с какао не пробовола. Спасибо! еда

INNA.INNA

Век живи - век учись.Надо попробовать.Сама бы не придумала.

Еленче

уже бегу , блин , вечер!!! всё ,тогда завтрасупер!