Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

***


 56 из 112 
Техника

Коллективная работа Декупаж *** Бисер Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Всем, большой привет, мои дорогие мастерицы и друзья!!! После долгого отпуска-путешествия, только недавно вернулась (вернулись) домой.
И вот новая работа. Идея полностью принадлежит моей тёте (фото и салфетка). Я её обучала, всем тонкостям декупажа и объёмному декупажу. И наш результат:

Всем, большой привет, мои дорогие мастерицы и друзья!!! После долгого отпуска-путешествия, только недавно вернулась (вернулись) домой. 
И вот новая работа. Идея полностью принадлежит моей тёте (фото и салфетка). Я её обучала, всем тонкостям  декупажа и объёмному декупажу.  И наш результат:
 (фото 1)
 
*** (фото 2)
 
*** (фото 3)

С такой салфеткой и

С такой салфеткой и (фото 4)

фото пришла ко мне т.Зоя )))

фото пришла ко мне т.Зоя ))) (фото 5)

Примерный МК здесь https://stranamasterov.ru/node/95383 - Ход работы:
1) Салфетка на термоплёнку,
2) Вырезаем,
3) Обрабатываем над свечкой,
4) Из двух собираем один.

Примерный МК здесь https://stranamasterov.ru/node/95383 - Ход работы:
1) Салфетка на термоплёнку,
2) Вырезаем,
3) Обрабатываем над свечкой,
4) Из двух собираем один. (фото 6)

Структурная паста: Облака.
Микробисер.

Структурная паста: Облака.
Микробисер.
 (фото 7)

Извиняюсь за фото, всё на скорую руку, да ещё и погода, Казахстанский циклон, пасмурно, темно, а вспышка всё съедает. Да ещё здание выделено, но фото ни как не получается, не видно, сделано так, примерно как здесь https://stranamasterov.ru/node/85282 в моём блоке

Экзотика

Ах как много солнышек в этом удивительном панно!!!

Антошка.78

Большое спасибо )))

Светлана Дедяева

Тоня, отличная работа!!!! Подсолнухи , как живые!!!!БРАВО!!!

Антошка.78

Светлана, большое спасибо!!! Смотрела твои новые работы в технике терра, в прошлую субботу с Викой насобирали цветы и теперь сушатся в гербариях, очень хочется попробовать себя и в ней.

lubasik

Классная работа!

Антошка.78

большое спасибо )))

Волжская ДРИАДА

Я в полном воссторге!!бравоПолучилось шикарно!Рада,что вернулась в Страну и снова с нами!!!жму рукуцветы

Антошка.78

Олечка и я очень рада ))) Большое спасибо!!! очень приятно )))

Yulia L

Тоня, так долго отсутствовала и вернулась с восхитительной солнечной работой!!! Здорово!!!!

Антошка.78

Юлия, большущее спасибо )))

ostrovskaya_elena

Тонечка, УРА! С возвращением! Твой любимый sospeso trasparente...И как всегда НА ВЫСОТЕ! Очень классно смотрится браво. А я вот к нему подостыла...не нравится мне, что по прошествии времени отваливается это дело, особенно мелкое плачу. Лепкой сейчас его заменяю...

Антошка.78

Леночка, я прямо расстроилась и да же очень обидно, как же так??? почему??? у тебя отклеивается и отваливается??? У меня без всякого преувеличения, всё держится намертво, не оторвать, все клеи которые я использую есть в моих записях. Но есть и один маленький секрет, если предварительно подготовить, то место куда будет клеиться, проклеить один слой обычной салфетки (белой такого добра остаётся очень много при использовании салфеток) и дать хорошо просохнуть то место, потом смело можно горячим пистолетом приклеивать, держится крепко, пластика хорошо пристаёт с горячим клеем к бумаге, практичнее и надёжнее, если просто сажать на клей, то есть такое, может и отвалиться, а ещё использую супер клей, китайский, лучше секунды, приклеивает так что не оторвать на любую поверхность.

Большое спасибо, что заглянула, лепка это замечательно, а для меня пока только мечта, мне бы с декупажем до конца разобраться ))) Желаю удачи, твои работы восхитительны!!!

 

ostrovskaya_elena

Тонечка, не поверишь, но я тоже умею лениться...Это я про проклейку сначала салфеткой: я в курсе этого секрета, но...поэтому частенько и отпадает. Обещаю, теперь лениться не буду! да! жму руку

Антошка.78

Мне бы такой лени, как у тебя, точно бы начала лепить подмигиваюжму руку

Мысли Евгения

Просто классно.удивляюсь

Антошка.78

Большое спасибо )))

Стоянка Тодорова Бебелекова

Интересно и много слънчево и красиво!!!!!!!!!!!

Антошка.78

Очень приятно, что заглядываете ко мне ))) Большое благодарюприветствуюцветы спасибо!!!

Неугомонная Анна

Отличное панно, просто замечательное

Антошка.78

большое спасибо )))

vaulchenko

Тонечка! КАК ЗДОРОВО!!! какие вы молодцы!!!бравобравобраво

Антошка.78

Спасибо большое, старались!!! А мне теперь почти два месяца наверстывать .... столько пропустила интересного.... у  ВСЕХ!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Антошка.78

Леночка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всё ни как не добегу до ВАС!!! Небось столько работ наделали ))) но доберусь ))) прогляжу всё-всё-всё, девчонкам большой приветприветпривет

Марина Курбатова

Тонечка, приветцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы! Наконец ты вернулась!!!! Работа замечательная, а сколько подсолнушков пришлось было сделаноудивляюсь?! У меня такая салфеточка есть, а бы даже не рискнула так с ней "поработать". МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоня, от новой аватарки  я в восторгеблагодарю!!!!

Антошка.78

Мариночка, привеееетикккккккпривет!! Я так тебя ждала смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь))) Так рада встречи, такое множество роз улыбаюсь))). Спасибо приветствуюприветствуюприветствуюбольшое!!!!!

На пано ушло целых 18 подсолнухов, очень хотелось нечётное, но... было не куда, как легло... да и потом там же целое поле за ними ))). А когда мне принесла т.Зоя эту салфетку, я и сама переживала, что да и как из неё, вырезались только целые цветы, но после проделанной работы, думаю и из всех остальных можно будет наделать целые подсолнухи )))

И тебе первой хвастаюсь, я не стала заострять когда выкладывала фото, что пано пойдёт на конкурс, где т.Зоя, работает. Заводу в этом году 50 лет и нужно было смастерить имено связаное с этим событием. Так вот заняли 1-е место, я и сама узнала, только час назад смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь ))) Она меня так порадовала ))) Так приятно )))

Марина Курбатова

Вот это даура!!!!! Заслуженно! Поздравляю с победойцветы!!!(А иначе и быть не могло, когда такую красоту видишь!) От радости за тебя готова запрыгать, но время уже позднее, поэтому эмоции оставлю на потомО'кейжму руку

Татьяна Имполитова

бравосупер!бравоМолодцы!!!Очень красиво!!!ура!ура!ура!Поздравляю с победой на конкурсе!!!ура!ура!ура!

Антошка.78

Танечка, большое приветствуюприветствуюприветствуюспасибо благодарюблагодарюблагодарю!!! Старались!!! Целую неделю готовили )))

А я вот второй день пытаюсь создать фоторепортаж об отдыхе и всё ни как, фото почему та не загружаются???

Светик Семицветик18

Очень красиво!!! Ты умница, творческих тебе успехов!

 

Антошка.78

какие люди ))) ура!ура!ура!Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

ЛЕСЕНОК

Как красиво!!!!!!!! Очень нравится, техника очень интересная, очень хочется попробовать да все руки ни как не доходят. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!браво

Антошка.78

Большое спасибо )))цветы

Захария

Красота подсолнышковая!браво

Антошка.78

благодарюприветствуюблагодарюстарались )))

ЛеночкаТ

Прямо таки Подсолнечная  Страна  получилась!хихикает 
А  если  серьёзно...то  очень  понравилась ваша  работа!Задумка Супер интересная!!!

Антошка.78

большое спасибо!!! цветы