Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СОТКАЛА СЕБЕ САМА СВОЕЙ ЖИЗНИ КРУЖЕВА (скраплинг)


 283 из 467 
Тип работы

Открытка День рождения Ассамбляж Квиллинг СОТКАЛА СЕБЕ САМА СВОЕЙ ЖИЗНИ КРУЖЕВА скраплинг Бумага Бумажные полосы Бусины Кружево Ленты

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Кружева окружают нас всю нашу жизнь. Нет ни одной женщины в мире, у которой в той, или иной мере не было бы кружева.
Сначала чудо из чудес- рождение ребенка, конечно, это чудо в кружевах.
Потом кружева приобретают завлекательный характер, со временем декоративный, потом - теплый- шали. Кружева бывают разные: есть рукотворные, есть сотканные жизнью, есть сплетенные нами, есть связанные обстоятельствами, бывают даже кружева интриг. Согласитесь, что и сама жизнь - кружево, кружево побед и неудач, радостей и горестей, кружево воспоминаний и гаданий, прошлого и будущего. Кружево-загадка. А у меня сегодня маленькая частица кружева, совсем малюсенькая. Сегодня у нас кружева всякие украшательские и на лиловом, со светлыми помыслами.

Кружева окружают нас всю нашу жизнь. Нет ни одной женщины в мире, у которой в той, или иной мере не было бы кружева.
Сначала чудо из чудес- рождение ребенка, конечно, это чудо в кружевах.
Потом кружева приобретают завлекательный характер, со временем декоративный, потом - теплый- шали. Кружева бывают разные: есть рукотворные, есть сотканные жизнью, есть сплетенные нами, есть связанные обстоятельствами, бывают даже кружева интриг.  Согласитесь, что и сама жизнь - кружево, кружево побед и неудач, радостей и горестей,  кружево воспоминаний и гаданий, прошлого и будущего. Кружево-загадка. А у меня сегодня маленькая частица кружева, совсем малюсенькая. Сегодня у нас кружева всякие украшательские и на лиловом, со светлыми помыслами. (фото 1)

Скромное кружево советских времен. Бери- не хочу, хочешь метрами, хочешь сантиметрами, давали всем и без очереди. Но скромное....

Скромное кружево советских времен. Бери- не хочу, хочешь метрами, хочешь сантиметрами, давали всем и без очереди. Но скромное.... (фото 2)

Фрагменты кружева на замечательном материале- крепдешине. Хотели пристроиться на платьице, ан не удалось, вот теперь красуются на малышке-скраплинг.

Фрагменты кружева на замечательном материале- крепдешине. Хотели пристроиться на платьице, ан не удалось, вот теперь красуются на малышке-скраплинг. (фото 3)

Ну а это моя удача- мотив кружева (примерно 1/3 часть) Почему удача? Да стоит мотивчик 14 рублей, ну разве не прелесть? У меня даже бредовая мысль мелькала сделать из этого кружева бордюрчик на обои. Но пока не оформилась она ( мысль), пусть полежит, а там, глядишь, и кружева уже не будет в магазинчике ( хи-хи)

Ну а это моя удача- мотив кружева (примерно 1/3 часть) Почему удача? Да стоит мотивчик 14 рублей, ну разве не прелесть? У меня даже бредовая мысль мелькала сделать из этого кружева бордюрчик на обои. Но пока не оформилась она ( мысль), пусть полежит, а там, глядишь, и кружева уже не будет в магазинчике ( хи-хи) (фото 4)

Кружево, явно для скрапбукинга, но у меня пока на ленте покоится, до скрапа еще далековато, ну не чувствую я его никак этот скрап.

Кружево, явно для скрапбукинга, но у меня пока на ленте покоится, до скрапа еще далековато, ну не чувствую я его никак этот скрап. (фото 5)

О! Вот это по-нашему-миленькая дырокольность.

О! Вот это по-нашему-миленькая дырокольность. (фото 6)

Рискну показать вам бумажные кружева квиллинга. Конечно, квиллингисты улыбнутся. Ну и что? Улыбка ведь дело хорошее.

Рискну показать вам бумажные кружева квиллинга. Конечно, квиллингисты улыбнутся. Ну и что? Улыбка ведь дело хорошее. (фото 7)

Эта малышка чуть больше остальных. Просто фон- это какая-то упаковочка от стикеров, вот уж какую нарисовали. Размерчик выбирать не пришлось.

Эта малышка чуть больше остальных. Просто фон- это какая-то упаковочка от стикеров, вот уж какую нарисовали. Размерчик выбирать не пришлось. (фото 8)

Одуванчики с дачных просторов благополучно перекочевали на открытку. Тут им и место.

Одуванчики с дачных просторов благополучно перекочевали на открытку. Тут им и место. (фото 9)

(хи-хи) Это я изощрялась с силиконом. Ну вот такие уж бумажные кружева вышли.

(хи-хи) Это я изощрялась с силиконом. Ну вот такие уж бумажные кружева вышли. (фото 10)

Василечки-васильки навеяны мотивами гжели.

Василечки-васильки навеяны мотивами гжели. (фото 11)

Цветочное кружево собственного воображения. Куда повело, туда и пошла. Не сопротивлялась. Кажется ничего получилось, веселенько.

Цветочное кружево собственного воображения. Куда повело, туда и пошла. Не сопротивлялась. Кажется ничего получилось, веселенько. (фото 12)

И до кучи. Васильки в кружевах лежат у меня давненько, все случая не было их в люди вывести. Видите смайлик? Он со смыслом- улыбка новорожденному квиллингу.

И до кучи. Васильки в кружевах лежат у меня давненько, все случая не было их в люди вывести. Видите смайлик? Он со смыслом- улыбка новорожденному квиллингу. (фото 13)

Вот как-то так...

Вот как-то так... (фото 14)

... и так. Пока улыбаемся и тихонько квиллинг пытаемся приручить. В общем- кружева, кружева....

... и так. Пока улыбаемся и тихонько квиллинг пытаемся приручить. В общем- кружева, кружева.... (фото 15)

приветствуюВот такая кружевная серия.  Такое кружевное настроение. Если есть интерес, то здесь тоже живут мои кружева

 

 

Елена Крошко

Очень красиво и все в одном месте!

Likmiass

Спасибо, я тоже люблю когда все в одномхихикает

Красимира Радева

Много ,много  красиво !!!

Likmiass

Спасибо, Красимира, у Вас такие нежности  в блоге.

Владя

приветЯркие и несут радость !!!!!!!!!жму руку

Likmiass

Спасибо, Владя! А ты что открытками заинтересовался?

helga-YAK

Очень милые открыточки! Понравились все -и с готовым кружевом и с собственноручного изготовления. Главное сделаны с душой и любовью и, конечно, вкусом!. А это всегда чувствуется.

Люда, заказное письмо с карточкой отправила в прошлую пятницу.

Likmiass

Оля, премного благодарна.  Карточку будем ждать, а кружева нас сближают.жму руку

ШМыГа

браво Я люблю ТАКОЙ квиллинг. От открыточек веет добрым, родным...

Спасибо Вам за красоту! цветы

 

Likmiass

Марина, рада, что понравились малышки, спасибожму руку

gatase_14

Людмила, сколько открыточек, все такие разные, интересные и красивые!!!!браво Кружевные такие нежные, легкие и воздушные!!!! 

А как вам квиллинг прекрасно удался, точно вам покорился, все сделано аккуратно и со вкусом!!!! И картина с васильками прелесть, смайлик супер, поднимает настроение!!!!благодарюО'кей

Likmiass

Таня, столько положительных эмоций мне одной?улыбаюсь Спасибо! Надеюсь твоим словам не только я порадуюсь.

vaulchenko

приветствуюЛюда! Спасибо за наслаждение! Великолепие и хитросплетение кружев плавно перетекло в ОБАЯТЕЛЬНЫЙ квиллинг! ЗДОРОВО! Люблю такие маленько-миленькие штучки, очень замечательный у тебя квиллинг, КРАСОТА!!!супер! (а большие панно люблю только рассматривать и любоватьсясмеюсь, делать - терпения не хватает, сразу нужен конечный результат!)цветы

Likmiass

Наконец-то, наконец-то я показала тебе квиллинг обещанный. Вижу, Валя, он тебя не разочаровалура!. Спасибо за поддержку, думаю,  насчет конечного результата я с тобой ой как солидарна.жму руку

vaulchenko

жму руку   Люд, твой  квиллинг - супер!супер!супер!

Людмила Егармина

Совсем закружили голову Ваши кружева!улыбаюсь

Likmiass

 хихикает многозначительно и  с благодарностью.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Людочка! я таю...

Likmiass

Люба, а я-то как таю. Ты знаешь от чего, сейчас отпишу свои эмоции в личкублагодарю

Анютик34

Какое все красивое!!!!! бравоа от фото № 8 вообще невозможно оторваться!!!!! Кружевное настроение передалось и мне благодарюсразу захотелось завернуться в кружевную шаль и крутить-крутить кружева-цветочки. Спасибо Вам за такие положительные эмоции

Likmiass

Аня, спасибо за визит. Заглянула к Вам, очень понравилась красивая  идея квиллинга на новогодних шарах. А в шаль завернуться- это здорово и мне очень нравится, когда молодые женщины носят шали. Есть в этом что-то от характера: чистое и светлое. Так что носите и поражайте окружающих.Удачи.

MarMiK

Замечательные кружевные находки !!!!!!

Likmiass

Спасибо, Марина.

Nataliya k

Люда,какие милые малышки получились!!!Не знаю,чему там "улыбнуться квиллингисты",а для меня даже самая маленькая квиллинговая открыточка-вершина мастерства и тайна за семью печатями!В сиреневую просто влюбилась-такие нежные завитки,бабочки,бусинки!!!Подложки от наклеек меня тоже очень привлекают.Китайцы порой такой шикарный фон "портят"текстом-жалко )))А на васильки в гороховой ленточке со смайликом без улыбки смотреть невозможно )))Вязанные кружева выше всяких похвалсупер!!Понравилось всё!!!

Likmiass

Наташа, спасибо за улыбку благодарюА китайцам надо передать, чтобы не портили наши обрезки своим текстом, все равно мы по китайски ни бум-бум, а обрезочки пригодятся. хихикает

Olga V

Людмила, какие прелестные кружева! Все очень понравились! Супер!!! супер!браво

Likmiass

Спасибо, Оля.  Рассмотрела сумочки прелестные, возьму на вооружение.

Лиля.

Ой,Людмила!!! Посмотрела все малюсенькие открыточки,очарована!!!!Кружева необыкновенные, а квиллинг просто чудесный!

Likmiass

Лиля, спасибо, рада, что понравились мои вытворялки.

Alena090382

Велик и могуч русский язык, но и в нем недостаточно слов, чтобы выразить восхищение Вашими работами! Великолепные малютки, нежное кружево, васильки.... Какая же Вы молодчина!

Likmiass

Спасибо, Алена, секретики пошли почтой.

Alena090382

Людмила, забыла спросить: А Вы бумажечку мятую делаете как-то или покупаете такую? Поделитесь, пожалуйста, секретиком!

Nursa

очаровательные открыточки! нежные, светлые, милые! присоединяюсь с вопросом по мятой бумажке. давно хотела поинтересоваться, да все никак.

Likmiass

Спасибо за Ваш интерес к моим скромным трудам.

vakir

Ах какие расчудесные получились открыточки-малышки! Такие уютные, домашние! Каждая так и фонтанирует Вашей любовью и энергией! Аещё очень понравились ваши комментарии к своим малюткам - сдолей юмора, иронии и оптимизма! Я получила море удовольствия от просмотра и прочтения! Удачи Вам, Людмила!

Likmiass

Спасибо, Валентина, удача точно никогда не помешает и Вам успехов в нелегком труде на благо подрастающего поколения.

Yulia L

Люда, восхитительные малышки, очень понравились!!!

Кружевные сама нежность и изыск, цветовая гамма СУПЕР!!! Очень интересное кружево на фото 3, красиво и необычно!

А квиллинговые летние, теплые, чудесные!!!  Не зря смайлик улыбается - такая красота получилась.

Likmiass

Юля, так рада, что ты зашла и спасибо за добрые слова и поддержку моего квиллинга.

hobby66

Просто прелесть, красота и очарование! И квиллинг замечательный - требуем продолжения...супер!браво

Likmiass

Спасибо, Лидия. Вряд ли мой квиллинг выйдет за рамки малышекулыбаюсь

na-ta-li

Людмила, сколько в одном месте милых, совершенно очаровательных рукотворных созданий, сделанных ловкими, умелыми пальчиками и главное душой! Квиллинг расчудесный, пересмотрела ещё раз, не смогла выделить - ВСЕ ВСЕ замечательные! И вступление.... это отдельная песня, как красиво...БРАВО!

 

Likmiass

Наташа, мне твои слова, как бальзам на душу. Спасибо распасибо.

cirova

Очень красиво и оригинально !!! Смотреть приятно и читать весело !!!браво

Likmiass

К нам можносмеюсь Спасибо, смотрите, читайте на здоровье.

gala58

бравоВасильки очаровательныбраво.открытки-малышки просто милашки!!!браво

gala58

бравоВасильки очаровательныбраво.открытки-малышки просто милашки!!!браво

gala58

бравоВасильки очаровательныбраво.открытки-малышки просто милашки!!!браво

gala58

бравоВасильки очаровательныбраво.открытки-малышки просто милашки!!!браво

gala58

бравоВасильки очаровательныбраво.открытки-малышки просто милашки!!!браво

Likmiass

Ого, как у Вас инет здорово работает, сразу 5 комметовулыбаюсь Благодарю.

gala58

хихикаетДа уж,работает шикарно-виснет постоянно ,аж терпения не хватает(ты не первая к кому пятикратный коммент отправился)

masha

Чудесные открыточки получились!!!

Likmiass

Маша, благодарю, мне приятно. И еще я частенько с удовольствием рассматриваю Ваши карточки.цветы

Наталья Деркачева

Чудесные, такие милые и нежные открытки!

Likmiass

Спасибо большое, мне приятно доставить вам удовольствие.

Олисандра

Чудо чудное! До чего же мне все это нравится...И кружева ...и квиллинг, а ,уж, в сочетании, и слов нет..браво.Не перестаю удивляться твоей работоспособности...удивляюсьУ меня и дачи-то  нет, а в таком количестве рукодельничать не успеваю...Зато, у меня недоделочки по всей квартире валяются...,ой, лежат...ждут...хихикает

Likmiass

А я быстренькохихикает, видишь на малышек перешла.А уж недоделочки, недоделочки.... тоже лежат, вот часть здесь использоваласмеюсь

СИПОЛИК

Класс!!! Квиллинг замечательный. Малютки с квиллингом просто обожаю. Очень они у тебя хороши!!! А васильки получились весёлыми, под стать  смайлику на бантике. А пушистики каковы?!

Кружева- особая песнь! Больше всех дырокольные кружева понравились....

Likmiass

смеюсь Дырокольные оно конечносмеюсь Пушистики пока не такие пушистые как у тебя, но это еще ранешние, в след. раз постараюсь почикать помельче.

YuliaM

Ах, какая милость! А вот и вправду - кружевная наша жизнь - с извилистыми загогулинами да кружистыми дорогами...Эх, красотень!

Likmiass

Юля, очень рада тебе, ты в трудах и заботах - некогда. Тем более вдвойне приятно.жму руку

Татьяна Имполитова

Мне понравилось всё без исключения!!!

Уже ещё раз пересмотрела,ну очень ,очень красиво!

Likmiass

Татьяна, очень приятна Ваша оценкаблагодарю

osonika

Как-то вот мне всё у вас нравится! Такие приятные мелочи, душевные что-ли! Всё утащу... можно?

Likmiass

Оля, спасибо. Я у Вас тоже МК в копилочку положила. Большое что-то вряд ли сделаю, а вот 10*15 может быть.

Корната

Очень красивая серия!!!!цветыТакое великолепное сочетание цветов!Просто прелесть!супер!

Likmiass

Приветствую Вас, Наталья, И спасибо.

алнира

Люда! Открыточки малютки восхитительные! Ты и квиллинг освоила? Браво! Очень красиво!

Likmiass

Ой, Саша, спасибо на добром слове. А квиллинг мой-это баловство, а не квиллинг, так...

Zeny

Людочка ,и ничуть я не улыбнулась от твоего квиллинга.Вернее улыбнулась,но не так.И чего ты его так недооцениваешь.Очень мило ,ровно!!! Ты  сама нарезаешь?

 Большой шажок и уверенный,ведь только недавно квиллинг был для тебя загадкой.  Не лукавя говорю,что нравится очень!!!   А по цветовой гамме особо приглянулись №8,11,12.  С подложечкой от наклеек ты хорошо придумала,я теперь тоже буду смотреть .

Очень красивые кружева ты представила на малышках. Такая маленькая деталь,а как украшает!И бабочки хорошее дополнение.  так неожиданно хорошо сочетаются лиловый и салатовый.Я бы ,наверное ,даже не примерила . Но больше всего ласкает душу любовь и забота о девочкам(предыдущая запись)!!!!симпатияблагодарюблагодарюблагодарю

Давно уже хотела спросить,это доча  шаль показывает? Не смогла на нее выйти по картинке ,только на скатерку замечательную.Но дорогу знаю и сейчас приду...   Вернулась,даже на другие вязания зашла(чайная скатерка).Еще один вопросик возниксмущаюсь.А как на шали сделать такую бахрому сеточкой?Или это воздушные петельки?  А кружево в рамке это вообще так необычно,но как украшение супер,и не пачкается ..что еще приятнее.хихикает

Ладно,задержалась я что-то бегу на дачу.

Likmiass

Ну вот, Женя , и хорошо, что на квиллинг улыбаешься не так. как я. Я то имела в виду "великих" в квиллингеулыбаюсь Полоски резала сама, я тут способ  разметки изобрела, как-нибудь руки дойдут- покажу.. Нет, Женя в шальке не дочь, а моя коллега. Бахрома сеточкой -это ты правильно поняла- воздушные петли. Только рассчитать, чтобы все сходилось и вяжи себе.... Мне женя, кружево в рамке под стеклом давненько в душу запали. Вот реализовала. Можно такое украшение несколько панно в спаленке сделать. вот только открытки меня отпустят, наверное, возьмусь.

Zeny

Я ,конечно, не великая ,и не только в квиллинге,но вижу,что исполнено очень хорошо. И такие работы начало большого квиллинга.

Likmiass

Да великая ты, Женя, великая и во мнооогом. Правда, вряд ли я выйду в большой квиллинг.

Светлана Салтыкова

Да уж, кто бы мог подумать, что кружева можно столь разнопланово использовать!!! Хорошие малютки получились: элегантные, стильные!!! Чудо как хороши!!! С квиллингом, на мой пусть и дилетантский взгляд, тоже все замечательно!!!

Likmiass

Света рада тебе и спасибо. Квиллинг, конечно, как в первом классе, не в смысле исполнения, хотя тоже..., а в смысле грандиозности работы и композиции. А так на открытках он и вправду смотрится хорошо.

vale

Чудесные открытки! Жалко не успеваю вовремя смотреть. Квиллинг очень хороший, аккуратный. Вы, вот, васельки приспособили, а я до сих пор свои квиллинговые цветы никак не приспособлю. Квиллингист из меня еще тот...только сегодня в квиллинговом магазине была. выбрала только подложки, потому как знаю, что крутить точно не буду...

Захария

Ой, Людмила, какая красотища......слов нет! Просто - бравобравобраво!!!

Ксения Бабич

Какая прелесть!!!!!! Просто загляденье!!!! Вот на днях тоже буду похожую красоту делать. Вы не против, если позаимстую Ваши идеи?

Likmiass

Спасибо, я не против. Используйте. Заодно и сама на них посмотрела, некоторые уже и подзабыла, может теперь на конвертиках повторюулыбаюсь Кстати, скраплинг очень хорош на конвертиках.