Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасибо за советы и семейная реликвия



Поделка изделие День рождения Вышивка Декупаж Спасибо за советы и семейная реликвия Клей Коробки Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Недавно просила помощи, сделав первый декупаж. Спасибо всем откликнувшимся! Вот теперь можно и дарить.

Недавно просила помощи, сделав первый декупаж. Спасибо всем откликнувшимся! Вот теперь можно и дарить. (фото 1)

Решила сделать фото на фоне нашей скатерти, которая была вышита в конце 19 века. Это середина скатерти. Вышивали всей семьей - и мальчики, и девочки (в том числе моя прабабушка)

Решила сделать фото на фоне нашей скатерти, которая была вышита в конце 19 века. Это середина скатерти. Вышивали всей семьей - и мальчики, и девочки (в том числе моя прабабушка) (фото 2)

Это один из углов.

 Это один из углов. (фото 3)

Поближе. Достаем скатерть для семейных торжеств, если все присутствуют. В основном это бывает на Новый год.

Поближе. Достаем скатерть для семейных торжеств, если все присутствуют. В основном это бывает на Новый год. (фото 4)

Такая штопочка трогательная.... Но, несмотря на бережное отношение, недолго ей осталось....

Такая штопочка трогательная.... Но, несмотря на бережное отношение, недолго ей осталось.... (фото 5)

А вот покрупнее упаковка для подарка. ООООчень старый получился. Ну надо было сушить хорошо каждый слой краски! Пришлось и закрашивать и "затыкивать" развезенную краску

А вот покрупнее упаковка для подарка. ООООчень старый получился. Ну надо было сушить хорошо каждый слой краски! Пришлось и закрашивать и "затыкивать" развезенную краску (фото 6)

Спрашивали из чего сделан. Из коробки. Боковушки ровно прочертила по стакану. Склеила развертку. Потом по МК из Страны все.

Спрашивали из чего сделан. Из коробки. Боковушки ровно прочертила по стакану. Склеила развертку. Потом по МК из Страны все. (фото 7)

Спасибо еще раз за отклики. Много крови он у меня выпил, но результат устраивает. Тем более можно списать недочеты на задумку автора!

Спасибо еще раз за отклики. Много крови он у меня выпил, но результат устраивает. Тем более можно списать недочеты на задумку автора! (фото 8)

А это вам - всем, кто досмотрел до конца с наилучшими пожеланиями! Колокольчики с берегов Волги!

А это вам - всем, кто досмотрел до конца с наилучшими пожеланиями! Колокольчики с берегов Волги! (фото 9)

Очень приятно читать отклики и знать, что тебя не бросят, помогут чем могут! Спасибо!!!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Что может быть теплее вещи сделанной вместе всей семьей.! Скатерть прекрасна! Все остальное тоже!

Евгения Лиси

Да, скатерть до сих пор не убрала - рукой поглаживаю - теплая. Что-то расчувствовалась...

игнатия

настоящий шедевр, реликвия восхитительна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Лиси

Да, вот бы реставрировать еще по-хорошему.благодарю

Janna-Lena

Скатерть - нет слов()!!!!!!!!!

Сундучок замечательный!!!

Евгения Лиси

Спасибо - признательна за визит!благодарю

ТА51НЯ

Скатерть прекрасна,семейная реликвия!Сундучок заметно похорошел!За колокольчики спасибо,у нас тоже такие растут!супер!браво

Евгения Лиси

Спасибо! Рада, что удалось что-то поправить.благодарю

Стасюля

знатный сундучок! а мне наоборот нравится что трещенки толстенькие))  особая какая то пикантность что-ли в них)цветы

а скатерть вообще вне конкуренции, я обожаю такие вещи старинные, я уж как-то подумывала кольцо заказать какое-нибудь, или вот идея - скатерть, и передавать по наследству, мне кажется в таких вещах переходит тепло и радость тех дней, когда вещи эти использовались) сейчас нету ничего такого, чтоб можно было передать по наследству, шкафы все пластмассовые или из опилок, скатерки покупные - тефлоновые, клеенчатые, единственное что еще можно - рушник, и то сейчас рушники не используют так как раньше, и мало кто из невест знает что такое - рушник.. ох что-то меня потянуло на рассуждения)

 

Евгения Лиси

И мне нравятся - пусть такие!  А скатерть не вечно можно передавать - ну 200 лет и все. У нас настольный прибор есть - бронза, агат. Вот это будет передаваться долго-долго! Я его обожаю, с голоду буду умирать - не продам, так же как мои предки во время ВОВ кое что сохранили.

lubasik

Евгения, очень мне понравился сундучок! Шикарный! И трещинки понравились! А скатерть - Ах! Что - то я тоже расчувствовалась, хотя у нас такой реликвии нет.

Евгения Лиси

Спасибо! Да Ваши панно и карандашницы будут передаваться по родне! Ведь папье-маше довольно долговечны.благодарю

Неугомонная Анна

Скатерть красивая, просто замечательная. А штопка напомнила мне о моей бабушке, она у меня также скатерти и другие вещи штопала. И сундучок получился замечательный.

Евгения Лиси

Дааа, это память. Я и сама ее подштопываю после каждой стирки...Как бы сохранить? Только не доставать, но у нас семейная традиция... Спасибо за внимание!

Неугомонная Анна

Евгения, сохранить можно двумя способами (по крайней мере я знаю только два) - 1. убрать и не пользоваться, хранить, как музейный экспонат. И 2 - тоже, что и первый способ, но при этом вышить аналогичную скатерть (повторить рисунок один в один, подобрать нитки в цвет, сделать такую же штопку (псевдо). И её использовать  

Евгения Лиси

Спасибо.....плачуЯ так не смогу. Там столько швов разнообразных и сеточка! Мне никто помочь не сможет, а у меня со временем....Вот пойду на пенсию когда-нибудь....

Неугомонная Анна

Да, вот было бы здорово мастера найти, который смог это восстановить. А с другой стороны, даже если она у Вас совсем износится, то память в виде фото у Вас всё равно останется.

Мама Жени

Красивая вышивка! А сундучек просто оригинальный!супер!

Евгения Лиси

Спасибо-распасибо!улыбаюсь Очень приятно!благодарю

Мадамочка

Вот теперь Ваш сундучок самое то! Смотрится великолепно! И замазанные и подтонированные трещинки-отпад! Ну а скатерть-раритет и надо беречь, прочь традиции, нужно срочно искать замену!

Евгения Лиси

Да казенных полно. Эта душевная. Спасибо!ура!

lenakoval

Замечательный сундучок получился!!!!Молодец! А скатерть не может не вызывать восхищение, это чудо!

Евгения Лиси

Спасибо, чем дальше, тем он мне больше нравится от всех добрых слов цветы

фиолент

Ну вот,сундучок приобрел законченный вид и выглядит замечательно.Скатерть шикарная!

Евгения Лиси

Спасибоблагодарю Спасибоблагодарю!!!

Фея Ирина

Сундучок просто супер! Красота :) И скатерть - шикарная!цветы

Евгения Лиси

Спасибо большое, Ваше внимание всегда приятно! цветы

Tanechka18

Сказочный сундучок получился!!! Со своей уже историей - как он трескался, как его уже реставрировали.. А скатерть просто из музея народных промыслов - какие же рукодельные люди в нашей стране всегда были и есть!!! И не жалейте ее - пусть еще всего только одно поколение сможет хоть раз в году сидеть за столом с такой реликвией, но это ни с чем не сравнимое чувство гордости за предков и семейное единение стоят даже потери такой ценности!

Евгения Лиси

Спасибо. Да, исторический сундучок. Еще как все помогали!!! А насчет скатерти я тоже так думаю: насколько хватит, будем пользоваться. А уж останутся лохмотья - уберу в "сундук". Копия - не то.жму руку

Larisa.08

Женечка, сундучек очень понравился, я люблю крупные трещинки - напоминают фреску. Когда осваивала кракелюр - поолучались крупные, а сейчас не получаются уже...так что этот сундучек, со временем, станет раритетом как и скатерть...Молодец!!!

Евгения Лиси

Спасибо!благодарю Ну пока навыки не набрала - попользуюсь крупными трещинками!улыбаюсь Мне они тоже нравятся. Еще раз благодарю

gala58

супер!Прогулялась у вас в блоге:очень понравилось и котофей и букашечки и ещё много всего!!!Декупаж хорош получился,а скатерть простобравобравобраво!!!В нашей семье к огромному сожалению ничего столь старинного нет(война помешала),но есть уголок-забирать ребёнка из роддома:в нём забирали уже 12человек(включая меня)- три поколения-надеюсь и внуков с ним забирать...

Евгения Лиси

А как же! Раз это традиция. Очень рада Вашему визиту - спасибо, нашли время цветыЖду Ваших работ с янтарем.

КотМяу

Женя, я в восторге от такой семейной реликвии. Я бы зажадничала её стелить на стол и пользоваться ею! Я бы в лучшем случае её доставала, показывала и тут же обратно, в сундук...

А вообще, не знаю, насколько подходяща к вашим жилищным условиям вот такая идея (не моя). В музее А. Блока, в подмосковном Шахматове, тоже хранится одна семейная скатерть. На ней вышиты автографы многих гостей, захаживавших в гости к Блоку. А началось всё с того, что автографы начали вышивать его родственники - ближние и дальние, потом уже - гости... Так вот эта скатерть хранится теперь в виде огромной картины на стене - в багете и под стеклом. Понимаю, что это скорее музейный вариант, но как знать...

Евгения Лиси

Спасибо большое - это очень интересно! Ну а для моих жилищных условий - увы....плачу

КотМяу

Женя, вот та самая блоковская скатерть в Шахматове... Просто так. Для общего развития... 

Евгения Лиси

Света, это интересно было бы многим! А у Вас не хватит материала на фоторепортаж? Спасибо!

КотМяу

Да материалов интересных у меня более чем достаточно. Мы же с мужем журналисты, часто бываем в поездках и столько всего интересного привозим... Можно было бы столько репортажей сделать... Но это, конечно, довольно много времени, т.к. нужно не просто выложить фото, но и интеренсо рассказать о нём! НЕ УСПЕВАЮ!!! Может, потихонечку с чего-нибудь и начну...

Евгения Лиси

Да я читала про вас. Вам и карты в руки. Профи!

lov1767

Прекрасная работа! А скатерть вообще шедевр!браво

Евгения Лиси

Спасибо!благодарю

Олисандра

Замечательная коробочка получилась!супер!А скатерть- это раритет...Берегите ее...Столько труда вложено...цветы

Евгения Лиси

Спасибо, да я и так уж над ней трясусь, берегублагодарю