Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Паутинка


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Паутинка Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эту паутину сплел не паук..... а я. Мой сын недавно очень заинтересовался насекомыми и прежде всего пауками. и как-то начал плести паутину. Это оказалось не так-то просто и мы решили подойти к этому делу по-научному. Посмотрели в энциклопедии про насекомых этапы плетения паутины пауком и я стала думать на чем ее сплести. Нашлась рамка размером50*40 см. Сзади вбила тоненькие гвоздики, натянула радиальные нити, скрепив их в центре и начала плести по кругу, хорошо закрепляя нить, что бы не ползала и не смещала рисунок паутины. Времени заняло все это от силы 2 часа.

Эту паутину сплел не паук..... а я. Мой сын недавно очень заинтересовался насекомыми и прежде всего пауками. и как-то начал плести паутину. Это оказалось не так-то просто и мы решили подойти к этому делу по-научному. Посмотрели в энциклопедии про насекомых этапы плетения паутины пауком и я стала думать на чем ее сплести. Нашлась рамка размером50*40 см. Сзади вбила тоненькие гвоздики, натянула радиальные нити, скрепив их в центре и начала плести по кругу, хорошо закрепляя нить, что бы не ползала  и не смещала рисунок паутины. Времени заняло все это  от силы 2 часа.  (фото 1)

А результатом я и сынуля остались очень довольны. Надеюсь, что и пауки (к счастью, игрушечные) оценили мою паучью работу.

А результатом я  и сынуля остались очень довольны. Надеюсь, что и пауки (к счастью, игрушечные) оценили мою паучью работу.  (фото 2)

У паука уже есть и гости.

У паука уже есть и гости.  (фото 3)
Светлана Ильяшова

ой как прикольно сынуля подрастет тоже сделаю)) беру в копилочку

Ирина Матвеева

Берите, конечно! Будут вопросы - задавайте.улыбаюсь