Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбомчик


 5 из 20 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Фотоальбомчик

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Воодушевилась на создание альбома после просмотра альбома Дватаи https://stranamasterov.ru/node/107966?c=favorite. Что-то слизано (проститие, Анастасия, просто на Ваших работах учусь), но старалась в основном создать свое творение. Вот обложка. Бумага текстурная, смотрится очень здорово. Делалось все на картонной заготовке для альбома.

Воодушевилась на создание альбома после просмотра альбома Дватаи  https://stranamasterov.ru/node/107966?c=favorite. Что-то слизано (проститие, Анастасия, просто на Ваших работах учусь), но старалась в основном создать свое творение. Вот обложка. Бумага текстурная, смотрится очень здорово. Делалось все на картонной заготовке для альбома. (фото 1)

Первый разворот. Использовала один лист, практически без остатка. Делался альбом для одной очень хорошей знакомой на день рождения. Она просила, чтобы я ей сделала какие-нибудь цветы, ну вот я и выполнила её просьбу. Тут и цветы и бабочки и много еще чего.

Первый разворот. Использовала один лист, практически без остатка. Делался альбом для одной очень хорошей знакомой на день рождения. Она просила, чтобы я ей сделала какие-нибудь цветы, ну вот я и выполнила её просьбу. Тут и цветы и бабочки и много еще чего. (фото 2)

Разворот №2. Но вот выполнялся он в последнюю очередь. Бумага, на мой взгляд, очень фактурная, поэтому не знала, как украсить. Решила оставить так, хотя и намудрила, как мне кажется.

Разворот №2. Но вот выполнялся он в последнюю очередь. Бумага, на мой взгляд, очень фактурная, поэтому не знала, как украсить. Решила оставить так, хотя и намудрила, как мне кажется. (фото 3)

Поближе странички второго разворота. Может мастерицы в скрапбукинге что-то подскажут.

Поближе странички второго разворота. Может мастерицы в скрапбукинге что-то подскажут. (фото 4)

Здесь вообще много всего: и деревце в углу, и бантики, и кармашек с тегом, штампик. На теге стих про себя любимую, вернее про неё.)))

Здесь вообще много всего: и деревце в углу, и бантики, и кармашек с тегом, штампик. На теге стих про себя любимую, вернее про неё.))) (фото 5)

Третий разворот. Пыталась поработать с фотографией, сделать фон немного расплывчатый. Розочки дырокольные, самодельно закрученные. Листики приобрела в магазине.

Третий разворот. Пыталась поработать с фотографией, сделать фон немного расплывчатый. Розочки дырокольные, самодельно закрученные. Листики приобрела в магазине. (фото 6)

Правая сторона третьего разворота поближе, так как на общем фото она немного засветилась.

Правая сторона третьего разворота поближе, так как на общем фото она немного засветилась. (фото 7)

Следующий, четвертый разворот. Тут пришлось повозиться, потому как хотелось все и сразу. Фон обоих страничек менялся дважды. И если левая страничка придумалась крайне просто, то правая - в муках, так как фантазия начала потихоньку угасать. В итоге выручили бабочки. Поиграла с цветом фотографии, чтобы она подходила к фону, добавила акцентов и вышло то, что вышло.

Следующий, четвертый разворот. Тут пришлось повозиться, потому как хотелось все и сразу. Фон обоих страничек менялся дважды. И если левая страничка придумалась крайне просто, то правая  - в муках, так как фантазия начала потихоньку угасать. В итоге выручили бабочки. Поиграла с цветом фотографии, чтобы она подходила к фону, добавила акцентов и вышло то, что вышло. (фото 8)

Поближде мои муки :))

Поближде мои муки  :)) (фото 9)

Ну и вот, добрались до последнего разворота, соответственно, пятого. Тут в ход пошло все, что попалось под руку. И разные длырокольности, и цветы, и тычинки для цветов (правда, почему-то продаваемые в магазине как украшение в волосы), и натирки, и украшения, и сетка декоративная. А вот справа, на фото видно, такие четыре окошечка, так вот это из детской игры у ребенка изъяла. В них были вставлены герои, которых надо было выдавить, ну и играть впоследствии ими. Героев, само собой выдавили, а вот все, что осталось от них - замечательно пригодилось.

Ну и вот, добрались до последнего разворота, соответственно, пятого. Тут в ход пошло все, что попалось под руку. И разные длырокольности, и цветы, и тычинки для цветов (правда, почему-то продаваемые в магазине как украшение в волосы), и натирки, и украшения, и сетка декоративная. А вот справа, на фото видно, такие четыре окошечка, так вот это из детской игры у ребенка изъяла. В них были вставлены герои, которых надо было выдавить, ну и играть впоследствии ими. Героев, само собой выдавили, а вот все, что осталось от них - замечательно пригодилось. (фото 10)

Самое главное, что моя работа очень понравилась той, для кого собственно и делалась. А я рада вдвойне: работа понравилась и я получила заряд энергии и опыта. А если кому-то что-то есть добавить - пишите, буду очень признательна за советы, так как я "скрапбукингнист" начинающий, но хочу стать профессионалом.

Татьяна Солодилова

мне очень понравилось,вы молодеццветы

NaMiKa

Спасибо, я рада, что понравилось.

Наталья Труденова

Очень понравился ваш альбом! браво

NaMiKa

Спасибо!

NataliVin

На мой взгляд всё гармонично. И подтонировано и подложки под фото....МОЛОДЕЦ если это начало, то очень хорошее. Успехов!

NaMiKa

Спасибо большое, но вот с тонировкой - это отдельная тема. Вначале я решила затонировать кофе растворимым. Вычитала на просторах инета что мастерицы так делают, вообразила себя мастерицей и понеслассь. Навела густо-густо и губкой пошла тонировать. Вроде бы и ничего получилось, но местами бумага стала скукоживаться, где-то слишком получилось, и потом, кофе после сушки стало липким. Я чуть не заревела от обиды. Но взяла себя в руки и решила пока альбом отложить. И вот пока набиралась сил - попала в магазин рукодельный и приобрела там подушечку с чернилами коричневого цвета. И решила по предыдущей тонировке еще и чернилами поработать. Разница огромная, и главное - принесло пользу и удовольствие.улыбаюсь

NataliVin

Да уж..подручными средствами огромной красоты не наделаешьподмигиваю но всё равно иногда и из подручных средств получаются шедевры!

NaMiKa

Согласна с Вами, но, думаю, опыт и практика играют немаловажную роль.

vale

Вы молодец! Я уже писала другим Мастерицам, что на альбом не могу сподвигнуться сделать никак. Мне работа очень понравилась! Но если уж Вы спрашиваете, то,  на мой взгляд, вторая страничка - очень удачная. Когда такая красивая бумага, я и сама боюсь ее закрывать. Просмотрев кучу работ в романтическом стиле, могу сказать, что иногда Мастерицы саму бумагу украшают в таких случаях, например, выделяя цветы краской, блестками, глитером, эмбоссингом. А вот к третьей странице я бы не удержалась, надобавляла всего!!!смеюсь  Но это Ваш альбом, и вы вправе им распоояжаться самостоятельно, и потом, он на то и альбом, чтобы добавлять, изменять.... И еще раз, поздравляю Вас и даже завидую!

NaMiKa

Спасибо за поддержку. На альбом сподвиглась как-то наобум. Вот почему-то решила, что должно получиться и начала делать. Правда я самоучка, поэтому многого еще не знаю в технике скрапбукинга и делала все по наитию. Я думала о том, чтобы выделить цветы на втором развороте, но не решилась, боялась переусердствовать. И с третьим эта же история. Я посчитала, что лучше так оставить, а то могла все испортить. И потом, я, к своему стыду, не знаю технику эмбоссинга, но слово завораживает. Читала в инете, конечно, но на практике еще не делала. Буду учиться и набираться опыта.

vale

Желаю Вам дальнейших творческих успехов, буду ждать ваших работ!!!

NaMiKa

Спасибо.

lexeyok

Замечательный альбом получился! Очень понравися!

NaMiKa

благодарю