Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волейболистка и рыбак


 77 из 286 
Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Волейболистка и рыбак

В избранных: 1

Поделиться:

Елена, занимается волейболом, ее номер 9. Рост 33 см. Кроссовочки съемные.

Елена, занимается волейболом, ее номер 9. Рост 33 см. Кроссовочки съемные. (фото 1)

Борис, большой любитель рыбалки. Рост 21 см.
Курточка и сапожки сьемные.

Борис, большой любитель рыбалки. Рост 21 см. 
Курточка и сапожки сьемные. (фото 2)
 
Волейболистка и рыбак (фото 3)
 
Волейболистка и рыбак (фото 4)
 
Волейболистка и рыбак (фото 5)

Ой, что это там или кто, наверно Мотэ увидели и немного испугались или удивились, бегает какой-то полосатый тигра))) да так и норовит познакомиьтся, дружбу завести)))


Ой, что это там или кто, наверно Мотэ увидели и немного испугались или удивились, бегает какой-то полосатый тигра))) да  так и норовит познакомиьтся, дружбу завести)))
 (фото 6)
 
Волейболистка и рыбак (фото 7)
 
Волейболистка и рыбак (фото 8)
 
Волейболистка и рыбак (фото 9)
 
Волейболистка и рыбак (фото 10)

Захотелось попробовать сделать более натуральные волосы, намучалась и очень хотелось бросить это занятие, но охота пуще неволи. Объем никак не получался, а у девушки очень густые и пышные волосы. На натуральные они похожи, но не более. Больше таких экспериментов ставить не буду.

Захотелось попробовать сделать более натуральные волосы, намучалась и очень хотелось бросить это занятие, но охота пуще неволи. Объем никак не получался, а у девушки очень густые и пышные волосы. На натуральные они похожи, но не более. Больше таких экспериментов ставить не буду. (фото 11)

Показала себя во всей красе, можно и отдохнуть немного.

Показала себя во всей красе, можно и отдохнуть немного. (фото 12)

А вот моя гордость съемная!!!!!!

А вот моя гордость съемная!!!!!! (фото 13)
 
Волейболистка и рыбак (фото 14)

И какой меня ждал сюрприз, когда отдавала куклу. На фото, которое дали волосы коричневые, оказывается это лучи солнца сыграли надо мной злую шутку. У Елены волосы черные))) Вот пришлось срочно переделывать и этим результатом я больше довольна. А ведь изначально хотела сделать их черными, вот такие курьезы случаются)))

И какой меня ждал сюрприз, когда отдавала куклу. На фото, которое дали волосы коричневые, оказывается это лучи солнца сыграли надо мной злую шутку. У Елены волосы черные))) Вот пришлось срочно переделывать и этим результатом я больше довольна. А ведь изначально хотела сделать их черными, вот такие курьезы случаются))) (фото 15)

цветы

 

Выставила обе куклы вместе, так как шила их одновременно. Впервые я была очень горда собой, что смогла сотворить обувь съемную и которая мне очень понравилась. Кукольники знают, что обувь самое сложное в создании куклы.

Спасибо всем кто заглядывает, и буду очень рада прочитать пару слов о моей работе.

Wetalina

ВАУ!!!!ВАУ!!!ВАУ!!! Какая красотища!!! Вы просто умница!!!!Ботиночки великолепные!!! Выкройку делали сами или с интернета!?????

Анаджан

Спасибо большое за добрые слова и поддержку, очень рада, что понравились работы!!! Выкройку обуви брала с инета, но переделывала под своих кукол. У Вас замечательный охотник, бравый и веселый, а зайка, это что-то супер зайка!!!

lubasik

Куклы просто - чудо! А по внешнему виду Бориса сразу можно определить - РЫБАК!

Анаджан

Любочка, благодарю за душевные слова, очень рада, что мои творения понравились!!!

Марина Курбатова

Анюта, компания кукол у тебя все совершеннее и краше. И последний снимок тому подтверждение! Знаешь, на что первое обратила внимание? Конечно на стильную обувь. Хорошо, что ты сделала с ними отдельный снимок - разглядывала с особым вниманием! Браво, Анечка!!!!

Анаджан

Маришка, спасибочки дорогой мой человечек за твою поддержку и доброту!!! С каждой куклой набираюсь бесценного  опыта, тем интереснее процесс их появления на свет. А уж сколько было счастья и гордости за себя, что смола сшить обувь съемную, не передать словами. Жалко, что сапожки рыбака ни как не хотели фоткаться, все время бликовали, а куклу надо было вести отдавать. Завтра покажу нового своего человечка, Славик когда увидел обалдел)))

Марина Курбатова

Везет Славикуда он первым видит твои творениясмущаюсь!!!!

Анаджан

Это точно, приходит домой и сразу, ну что сегодня новенького, иногда получается его шокировать и очень сильно удивить. Он мой самый главный и первый критик.

ТА51НЯ

Анечка,снова слова восхищения!супер!бравоКроме безценного опыта,который ты преобретаешь с каждой новой куклой,у тебя есть такое качество,как умение чувствовать характеры и сущность людей,даже по фото!Это очень видно и,думаю,помогает!Молодечик,умница и по-настоящему творческий человек!Еще не смотрела твою следующую куклу.Пошла.цветы

Анаджан

Танечка, спасибо большущее!!! Немного влюбляюсь в каждый свой персонаж и стараюсь вложить в каждую куклу всю себя.

Yulia L

Анюта, какое же чудо ты делаешь!!! СУПЕР, УМНИЦА!!!!!!!!!!!

Анаджан

Юленька, очень благодарна тебе за доброту и поддержку!!!

vaulchenko

Анечка!!! Непостижимое для меня мастерство кукольных дел мастера!цветы Какие они у тебя получаются классные!!!супер! А главное - ты создаешь не просто куклу , а -  ХАРАКТЕР!!!бравобравобраво

Анаджан

Валечка, спасибо огромное!!! Прежде чем начать шить кукол, у меня была такая боязнь браться за такой вид творчества. Но охота пересилила и теперь я очень рада, что могу создавать таких созданий. Шью я только по фото, сначала долго изучаю фото, наверно поэтому они такие получаются, стараюсь передать и внешнее и внутреннее сходство.

Copilka

С чего бы начать хвалить?думаю Начну с мужичка - они народ нежный,ещё обидится невзначай!Мужичок-рыбачок хороооош!супер!Нарядныыыый, и по глазам видно - нафига ему эта рыба,до речки добрести,а там видно будет!смеюсьДа и от ТАКОЙ сортовой тётеньки лучше подальше держаться!А тётенька мужичка на рыбалку отправила, помодничала перед всеми и бегом причёску делать и волосы красить,надо срочно бежать показывать новые ботиночки( в лучшем случае..смеюсь.)бравобравобраво

Анаджан

Леночек, как приятно читать такие комменты, спасибо дружочек!!! Старалась, и очень ими довольна, они мне так нравятся и вместе и по отдельности.

gala58

бравоБрюнеточка просто красотка,а мужчина сразу видно-настоящий рыбак!!!

Анаджан

Галина, спасибо огромное!!!