Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один выходной день.



Декор предметов Вышивка Декупаж Моделирование конструирование Еще один выходной день

В избранных: 4

Поделиться:

Это панно доделала: промежутки между пробкой засыпала тертой пробкой и посадила на клей. Панно на подарок знакомому бармену. Декупаж+кожа.

Это панно доделала:  промежутки между пробкой засыпала тертой пробкой и посадила на клей. Панно на подарок знакомому бармену. Декупаж+кожа. (фото 1)

Шкатулка на подарок из футляра к бритве. Декупаж, тесьма с бахрамой,бусинки.

Шкатулка на подарок из футляра к бритве. Декупаж, тесьма с бахрамой,бусинки. (фото 2)

Ещё одна шкатулочка из кожи,тоже на подарок подружке.На крышке сделала петельку и шкатулка теперь застегивается на пуговичку-бусину.

Ещё одна шкатулочка из кожи,тоже на подарок подружке.На крышке сделала петельку и шкатулка теперь  застегивается на пуговичку-бусину. (фото 3)

Расшила бисером чехол к мобильному телефону .Расшивала 2 дня, попробовав себя в этой технике ,поняла-не мое.

Расшила бисером чехол к мобильному телефону .Расшивала 2 дня, попробовав себя  в этой технике ,поняла-не мое. (фото 4)

Были старые и страшные электронные часы. Применила для декора яичное кракле+декупаж. По- моему не плохо,особенно зная какие они были.

 Были старые и страшные электронные часы. Применила для декора яичное кракле+декупаж. По- моему не плохо,особенно зная какие они были. (фото 5)
Северяне

Чудные работы!!!Глаз радуют!!!

полтавская галушка

Спасибо!

lenakoval

Потрясающие работы! А часики просто влюбили в себя!!!!! Идею можно позаимствовать??? У меня такие же часы есть....

полтавская галушка

Делюсь идеей оформления" Неубиваемых электонных часов" .Сначала все обезжирила(протерла спиртом деревянный корпус). Заранее насобирала скорлупы от яиц(надо 2 яйца примерно,даже меньше)и сняла внутреннюю пленку (обязательно).Потом намазала ПВА часть корпуса,взяла кусочек скорлупы и прижала пальцем-она растрескалась.Зубочисткой немного (по своему желанию)раздвинула скорлупки,пошла мазать дальше,пока все не обклеила.Когда высохла яичная основа -сверху прошла ещё раз ПВА.У меня скорлупки получились разного цвета-сверху белые,внизу коричневые,окончательно это вышло неплохо, но надо учесть рисунок салфетки и , может, покрасить яичную основу белой краской. Когда все подготовленно, то берем салфетку(я искала с мелким рисунком и  чтобы зелень была-экран же зеленый) Используем правила декупажа. Уже когда все высохло после лака-прошлась лезвием вокруг и убрала все лишнее.Вокруг экрана наклеила золотую тонкую верёвочку-просилась..Все.

Alloska

все работы хороши! панно для бармена класс!

полтавская галушка

Спасибо,Alloska!Особенно приятна оценка одобрения от мастера вашего класса! Я восхищаюсь вашими плетенками , а мой фаворит-панно из трубочек и декупажа.Я хочу его повторить, если можно, спасибо вашей идеи и подробному мастер-классу!