Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи. Кекс и арбузик!


Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Свечи Кекс и арбузик Воск парафин

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

мой вариант арбузной дольки

мой вариант арбузной дольки (фото 1)

кексик

кексик (фото 2)
КотМяу

Какие замечательные свечки! А арбузик в какой формочке делали? Сами что-то изобретали или это готовая форма?

Елена Скребкова

недавно Наташа Гринюк сделала мастер класс по таким свечкам, описала как скрутить формочку - https://stranamasterov.ru/node/206622?tid=451%2C866 - посмотрите. я делала из конфетной коробки. а еще - терпения не хватает, дома жарко, поэтому  я все то дело под вентилятором творила. застывает очень быстро и прохладно. приятное с приятным совместила! 

Наташа2323

СУПЕР!Арбузик как настоящий,такой сочный и спелый!Кексик получился очень нежний,класно Вы придумали украсить(буто кокосовая стружка)!

 

Елена Скребкова

Спасибо, Наташа! )))) стружка и есть, только не кокосовая, а из мелков восковых .))))

Олечка88

Арбузик просто суперский вышел! Тоже делала свечу-арбузик. только без белой прослойки. а у Вас прямо как настоящий! единственное, может надо было белую полосу сделать чуть тоньше, а зеленую наоборот потолще? Хотя это чисто мое мнение. Надеюсь, что не обидела Вас. А семечки крепили до заливки свечи или после?

Елена Скребкова

спасибо за отзыв! арбузы моего детства были вот такие - http://static.diary.ru/userdir/1/5/5/3/155328/44613220.jpg - поэтому мне всегда казалось что они только такие и бывают. )))))))) семачки крепила в последнюю очередь. спичкой нагревала,  получалась ямка, вот туда ее и сажала. мне самой очень нравится, со мной такое редко. ))))

Олечка88

улыбаюсьну понятненько! я тоже так крепила свои семечки. на мой взгляд, так лучше смотрится!)))

Людмила Егармина

Красиво! Арбузик сразил наповал!браво

Инусик-36

Какие свечечки у Вас аппетитненькиееда Чудо!