Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И для хранения тоже...


 1 из 4 

Декор предметов Аппликация Декупаж И для хранения тоже Бисер Бумага журнальная Клей Коробки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Увидела в каком-то рекламном журнале эту картинку. И сразу представилась небольшая коробочка-шкатулочка под всякие приятные женские штучки.

Увидела в каком-то рекламном журнале эту картинку. И сразу представилась небольшая коробочка-шкатулочка под всякие приятные женские штучки. (фото 1)

Внутри коробочки наклеила салфетку на разведенный 1:1 ПВА.

Внутри коробочки наклеила салфетку на разведенный 1:1 ПВА. (фото 2)

С обратной стороны добавила картинки из того же журнала. Фон картонной коробочки красила серебрянной акриловой эмалью, купленной в строительном магазине.

С обратной стороны добавила картинки из того же журнала. Фон картонной коробочки красила серебрянной акриловой эмалью, купленной в строительном магазине. (фото 3)

Подрисовка серебрянным с блестками контуром 3D. В данном случае очень к месту оказался контур ГАММА, который не отличается тонким носиком и мягкой эластичной текстурой. Для создания иммитации страз это его свойство как раз попало, как говорится в точку. На фото, правда, не очень четко получилось.

Подрисовка серебрянным с блестками контуром 3D. В данном случае очень к месту оказался контур ГАММА, который не отличается тонким носиком и мягкой эластичной текстурой. Для создания иммитации страз это его свойство как раз попало, как говорится в точку. На фото, правда, не очень четко получилось. (фото 4)

А на этой баночке из под ватных дисков я первый раз пробовала декупажную карту.

А на этой баночке из под ватных дисков я первый раз пробовала декупажную карту. (фото 5)

Подрисовка золотым контуром DECOLA.

Подрисовка золотым контуром DECOLA.  (фото 6)

Ну и куда же без кракелюрчика. Здесь делала акриловую краску на ПВА. С двухшаговым пока как-то отношения не складываются.

Ну и куда же без кракелюрчика. Здесь делала акриловую краску на ПВА. С двухшаговым пока как-то отношения не складываются. (фото 7)

Угостили нас как-то мороженным. А коробочка-то осталась. Ну и как можно такое выбросить? Тем более, что контуры складывать некуда. Да и новая салфеточка попалась в магазине, красивая, но фирмы неизвестной мне. Как она поведет себя в работе неизвестно. Вот и "встретились два одиночества".

Угостили нас как-то мороженным. А коробочка-то осталась. Ну и как можно такое выбросить? Тем более, что контуры складывать некуда. Да и новая салфеточка попалась в магазине, красивая, но фирмы неизвестной мне. Как она поведет себя в работе неизвестно. Вот и "встретились два одиночества". (фото 8)

Тонировала белыми перламутровыми тенями. Подкраска акриловой краской.

Тонировала белыми перламутровыми тенями. Подкраска акриловой краской. (фото 9)

Ну и поскольку сегоняшней темой являются емкости подо что-то нужное, то и сюда же выложу мои баночки под кисточки и всякую всячину. Использовала баночки из под кофе, соуса и еще из под чего-то.

Ну и поскольку сегоняшней темой являются емкости подо что-то нужное, то и сюда же выложу мои баночки под кисточки и всякую всячину. Использовала баночки из под кофе, соуса и еще из под чего-то. (фото 10)

И поближе... Подрисовка серебоянным контуром. Это были мои самые первые работы.

И поближе... Подрисовка серебоянным контуром. Это были мои самые первые работы. (фото 11)

Может быть кому пригодится. Я использую такую акриловую краску. Покупаю ее в строительном магазине. Ее много. По цене доступна. Она отлично колеруется. И использовать ее как грунт мне нравится даже больше, чем грунт профессиональный.

Может быть кому пригодится. Я использую такую акриловую краску. Покупаю ее в строительном магазине. Ее много. По цене доступна. Она отлично колеруется. И использовать ее как грунт мне нравится даже больше, чем грунт профессиональный. (фото 12)

И всем цветы у кого хватило терпения досмотеть до конца.

И всем цветы у кого хватило терпения досмотеть до конца. (фото 13)

Спасибо всем кто заглянул.

sensacia

очень красивые работы

Маника

Спасибо

Лалёчек

Очень красиво все. Но особенно покорила первая шкатулочка и баночка из-под мороженного. А вообще отлично - все баночки-бутылочки, все в дело. И красиво и полезно и приятно.

Маника

Спасибо. А баночки, коробочки т.д. - это уже почти на уровне болезни. Мало что выбрасываю. Как-то все находит свое применение.

фиолент

Мариночка,шкатулка просто шедевр!Да и остальные работы хороши,у каждой свой характер.цветы

Маника

Спаиибо, Марина, до шедевра она , конечно, далековато, но, честно говоря, самой приятно брать ее в руки. Пыталась несколько раз ее подарить. Но никак не могу с ней расстаться. смущаюсь

ЛЕСЕНОК

Спасибо за цветы!!! мы досмотрели и все очень понравилось!!!!!!!!!!!

Маника

Спасибо, я рада, что мои небольшие творения могут доствить удовольствие.улыбаюсь

Бася_Аня

Все работы отличные! супер!

Маника

Спасибо.

lubasik

 Прелестные работы!

Маника

Спасибо.

Ася СОН

Потрясающие работы!браво И самая первая коробочка, конечно, запала в душу!цветы

Маника

Спасибо

Неугомонная Анна

Марина, работы замечательные. Шкатулочка - просто красавица!

Маника

Спасибо

Vladlena

Мне оЧень понравились работы! супер!

Маника

Спасибо, Влада, за столь высокую оценку.улыбаюсь