Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кокосовое панно "Хочу в отпуск"


 40 из 47 
Техника

Декор предметов Декупаж Кокосовое панно "Хочу в отпуск" Материал природный Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Насмотрелась я на работы разных мастериц на деревянных срубах, камушках, коре и т.д. И тоже так захотелось чего-то подобного, а ничего не нашла. И вдруг вижу: сувенир от знакомых из Таиланда - свеча на кусочке кокосовой коры. Свечка была аккуратно удалена и переехала в другой подсвечник, а кокосик очищен от воска, слегка прошкурен с обратной мохнатой стороны посерединке и покрыт белой акриловой краской также посерединке. Вырвана салфетка с пляжным мотивом, чтобы соответствовала тематике и аккуратно приклеена на ПВА. Сверху - один тонкий слой лака по дереву, чтобы сохранить натуральность объекта.

Насмотрелась я на работы разных мастериц на деревянных срубах, камушках, коре и т.д. И тоже так захотелось чего-то подобного, а ничего не нашла. И вдруг вижу: сувенир от знакомых из Таиланда - свеча на кусочке кокосовой коры. Свечка была аккуратно удалена и переехала в другой подсвечник, а кокосик очищен от воска, слегка прошкурен с обратной мохнатой стороны посерединке и покрыт белой акриловой краской также посерединке. Вырвана салфетка с пляжным мотивом, чтобы соответствовала тематике и аккуратно приклеена на ПВА. Сверху - один тонкий слой лака по дереву, чтобы сохранить натуральность объекта. (фото 1)

Не нашла ничего лучше, чем повесить на крючок для занавески на кухне. Песочная стенка напоминает мне о пляже.

Не нашла ничего лучше, чем повесить на крючок для занавески на кухне. Песочная стенка напоминает мне о пляже. (фото 2)

Говорят, если повесить перед собой картинку желаемого, то оно обязательно сбудется. Вот и я повесила себе на кухне этот кососик и мечтаю о скором отдыхе.

Кстати, именно так у меня появилась собака. Год у меня на работе на стенке в кабинете перед самым носом висела фотография йоркширского терьера с выставки. Я на нее смотрела-смотрела и вот: такое чудо живет со мной))) А до этого мечта никак не хотела сбываться, так что этот метод точно действует!

Спасибо, что зашли и прочитали мою историю!привет

Фея Ирина

Очень красиво! цветыА визуализация мечты , действительно метод  хороший:)))

Ася СОН

И правда! Спасибо за такую оценку!подмигиваю

Poisongirl82

оригинальная штучка получилась =)

фиолент

Замечательная декоративная штучка!супер!

Ася СОН

Спасибо Вам всем!!!подмигиваю

Неугомонная Анна

Хорошая мечта, классно!

Ле-лиса

Очень миленькая штучка получилась. Завтра с утра полезу на антресоли за коробкой с барахлом, где-то у меня там была кокосовая скорлупка...

lubasik

Здорово! Интересная идея с кокосом!

Николета

Замечательно!!! Идея супер!!!

Ася СОН

Спасибо всем за такие отзывы! Очень приятно!улыбаюсь

Анна Грицина

просмотрела весь ваш болг - ручки у вас золотые! все очень красиво и с выдумкой!

P.S.требую фотку  йоркширского терьера!!!смеюсь

Ася СОН

Спасибо! Ну вот вам моя девчонка!подмигиваю