Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

САДОВЫЙ ДЕКОР + ЗАМЕТКИ ПЛЕТУНА-НОВИЧКА



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование САДОВЫЙ ДЕКОР + ЗАМЕТКИ ПЛЕТУНА-НОВИЧКА

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Тартилка-кокетка

Тартилка-кокетка (фото 1)
 
САДОВЫЙ ДЕКОР + ЗАМЕТКИ ПЛЕТУНА-НОВИЧКА (фото 2)

МОЯ ПЕРВАЯ ПЛЕТЕНКА

МОЯ ПЕРВАЯ ПЛЕТЕНКА (фото 3)

Моя шляпка-плетенка для черепашки получилась топорная, потому что я неправильно крутила трубочки(слишком толстые, конусообразные). А потом по мастер-классам Любовь-Вологды кручу так, как на фото. Так как накручивается сразу и уголок газеты трубочки и спица ложиться именно так, она получается более аккуратная. Это пишу для несообразительных новичков вроде себя.

Моя шляпка-плетенка для черепашки получилась топорная, потому что я неправильно крутила трубочки(слишком толстые, конусообразные). А потом по мастер-классам Любовь-Вологды кручу так, как на фото. Так как накручивается сразу и уголок газеты трубочки и спица ложиться именно так, она получается более аккуратная. Это пишу для несообразительных новичков вроде себя.  (фото 4)

Черепаха сделана по мастер-классу apelsinka5.благодарю  ее за понятное и подробное изложение информации. Еще от себя хочу заметить, что очень тяжело предугадать, насколько разбухнет монтажная пена - вроде ведешь тоненько, а в итоге получается целая "колбаса". Поэтому, когда пена чуть схватилась и не бралась к рукам, я ее приминала по нужной форме, тем более, что фактура черепашьей кожи позволяет это сделать. благодарюблагодарюблагодарюсвоего любимого мужа за помощь.благодарю 

бисерушка

Черепашка - СУППЕР!!! А ссылочкой не поделитесь?улыбаюсь

Решетняк Наталья

Уважаемая бисерушка, ссылок делать просто не научилась пока.Набирите в поиске сайта имя автора apelsinka5 и попадете на ее блог, там сориентируетесь.благодарюза оценку моей работы.

Миссис Глюк

Я просто скопировала ссылку и вставила в текст, попробуйте, это легче, чем плетенки офигенные делать улыбаюсь

Ольгушка

прикольная черепашка.а скажите пожалуйста, а чем раскрашивали?

Решетняк Наталья

Красила обычной алкидной эмалью, мешала по несколько красок, которые стояли в закромах от кучи предыдущих ремонтов. В начале красила в основной цвет кистью, а потом другим тоном - тампоном из губки, акценты- третим тоном снова губкой.

melli

браводаже слов нет! ООчень такую хочется на даче поселить!!! И шляпа ей в самый раз, и не топорная вовсе! А цветы на ней из чего? Тоже из бумаги?

Решетняк Наталья

 благодарю Вас за отзыв. Цветы на шляпе из пластиковых бутылок - тоже первая проба, благо на сайте мастер-классов много.

irushka33

Просто супер !удивляюсьбравосупер!

Шоколадка123456

прикольная черепашка

Решетняк Наталья

приветблагодарю

Тата35

Ваша черепашка " Обаяшка" браво

Решетняк Наталья

благодарю

Nutka94

Какая красотка, ваша черепашка, и шляпка очень ей идет,а она у вас на улице же стоять будет, а как шляпка не испортится под дождем???

Решетняк Наталья

Черепашка, сделана летом прошлого года. Поэтому проверена временем - "жива и здорова". Шляпка просто покрыта 3 раза лаком, вода просто протекает сквозь дырочки в плетении, а на зиму убирается в сарай.цветы

Валентина Пугачёва

Черепаха внушительных размеров я это на усадьбе люблю и сделана замечательно,тем более все дополнения к ней тоже сделаны своими руками-здорово!

Валентина Пугачёва

Простите всё поперепутала-к лошадке написала за черепаху.А лошадка вне конкуренции!спасибо за идею!

Решетняк Наталья

Валя, спасибо за отзывы. Скоро выложу новые садовые обновки, буду хвастатьсяподмигиваюсмущаюсь

ylala

Спасибо,спасибо!!!!записываю