Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы делали подарки)))


 26 из 67 
Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Мыловарение Мы делали подарки Бумага Бусины Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

С детьми делали подарок на день рождения. Мыльце и открытка.

С детьми делали подарок на день рождения. Мыльце и открытка. (фото 1)
 
Мы делали подарки))) (фото 2)
 
Мы делали подарки))) (фото 3)
 
Мы делали подарки))) (фото 4)

А здесь сделаны скрабы. Рябина с черемухой и сахарный яблочный.

А здесь сделаны скрабы. Рябина с черемухой и сахарный яблочный. (фото 5)

Даже не представляла, что так интересно делать открытки. И совместный труд с дочками очень порадовал. Да и им самим приятнее было вручать свои подарочки.

IraIrina

Если поделитесь, как делаете скраб, буду очень-очень благодарна.записываю

L ellena

Про какой ск5рабик рассказать? А можно и про оба.

В баночках сушеные ягоды черемухи и рябины, измельченные в кофемолке, кремообразная мыльная основа. На 100 грамм основы, 2 столовые ложки масел, 100 грамм ягод, СО2 моркови. Скрабик мягкий. С маслами оливы, облепихи и зародышей пшеницы. И ягодными ароматами.

А зеленый скрабих сахарный. Он жесткий. Но уголки сахара так быстро округляются под водой, что уже можно аккуратно применить к коже лица. Там рецепт на 100 грамм прозрачной основы, 100 грамм масел и 300 грамм сахара. Здесь я взяла белый сахар, чтобы зеленый цвет красивым остался, потому что делала яблочный аромат. А сегодня сделала с тростниковым коричневым сахаром и ароматы добавила шоколадный и кофе.

IraIrina

Олеся.Ш

Здорово супер!Скрабы моя слабость))) Мне очень цветочек понравился, это форма такая?

L ellena

Спасибо))) Олесек, и правда пропала. Представляешь, я забыла о Стране. А сегодня пришел комментарий с ссылочкой на МК. Я даже сообразить не могу, как так мой мозг сработал. Наверное, слишком перегрузила его. Конец года, поступление в школу, выпускной в саду, кучу подарков делали воспитателям-нянечкам-учителям. В общем все забыла. И я в основном на том сайте писала.

 

Цветокчек - да. Формочка 3д пион. Классная. Правда, я копию покупала.

Олеся.Ш

Вся в делах, молодец))) Ну ты не теряйся, у тебя всегда такие интересные работы, не скрыввай их от насподмигиваю А пион как настоящий, я в контакте все смотрю, смотрю, не могу насмелиться ни как заказать что- нибудь)))

L ellena

Олесь, подряд были три большие работы. Сначала в садик нужно было сделать торты большие воспитателям и маленькие нянечке, плюс к этому подруги просили для своих учителей что-то заливать, а у меня и своих хватало. Потом был заказ по водорастворимой бумаге. 15 мылец, но в одной круглой формочке. Тоже ушло  нсколько дней. А потом был очень длительный, большой труд по кама-сутре. Здесь выставлять, конечно же, не буду. Там выставила закрытым постом. Мегаколоссальный труд 3 человек, да еще моего супруга приплюсовать за сохранность первоисточника. Я тебе отдельным письмом ссылку дам.

Олеся.Ш

Огого, Лена, зашла по ссылке, обалдела, я сначала подумала, что это фото с храма)))) Пока к комментариям не спустилась не поняла, это формы самодельные? Так интересно, я таких не видела, сейчас мужу покажу))))Надо в беби блоге зарегистрироваться, посмотреть что за сайт))) А я пока не делаю ни чего, бездельничаю)))) Кукол вот шить от безделия начала)))

L ellena

Олесь, эти формы сделали мы коллективным трудом. Основной труд моей сестры с мужем. Моя заслуга, что вспомнила о их существовании. Моего мужа заслуга, что эти фигурки были сто лет назад куплены на барахолке. Они были конкретно сколоты. Ребята сначала их реставрировали долгои очень аккуратно, а потом заливали компаундом. Так что вот такая эксклюзивная работа получилась. И потом я предложила еще сестре делать коробочки с крышками фресок с Храма Любви. Вот вкратце история рождения этого мыльца. А началось все со спецзаказа к Маше. Девушка попросила мыло индийское преиндийское.

Ты регистрируйся там. Тебе очень понравится. И в сообществе с куклами тоже покажи свою работу.

Олеся.Ш

Здорово, а сколько грамм получилось мыло? Такая работа коллосальная, но вы остались вознаграждены, такие формы эксклюзив, только у вас))) Да надо зарегистрироваться, но у меня сын внешний жесткий уронил, и фото только последнее есть, а по мыло совсем ни чего, надо ремонтировать((

L ellena

Маленькие кусочки по 50-60 грамм. А большой 130. Комп чините. Для меня это вообще трагедияч, если что ломается, я полный ноль. А про 360 км смешно))) Заедем, если что)))

Наталья Ишунина

Давно не выставляла свои работы, совсем пропала! Я прям обрадоваласьцветы отличная работа! Тем более у тебя новое увлечение! Ты на все руки мастерица!

L ellena

Наташенька, здравствуй. Я и правда пропала. Олесе признавалась, что забыла про этот сайт. Какими то мельканиями догадывалась, что что-то не то, а сообразить никак не могла. Под конец учебного года мой мозг совсем сдался)))  Все какие-то подарки на выпускные, учителям-тренерам-воспитателям под конец года. Как-то вот так)))