Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетение из рекламок.


 57 из 141 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Плетение из рекламок Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такая красота получилась. Эта коробка высотой 16см, а шириной 21см.
Декупаж дклала салфеткой, которую получила по обмену. Большое спасибо за такой красивый подарок!!! Правда для работы взяла не весь рисунок (изначально на салфетке рисунок располагался от углов к центру), потому что хотелось круглогого рисунка от центра...

Вот такая красота получилась. Эта коробка высотой 16см, а шириной 21см.
Декупаж дклала салфеткой, которую получила по обмену. Большое спасибо за такой красивый подарок!!! Правда для работы взяла не весь рисунок (изначально на салфетке рисунок располагался от углов к центру), потому что хотелось круглогого рисунка от центра... (фото 1)

Дно и крышка картонные.

Дно и крышка картонные.  (фото 2)

Это аналогичная модель коробки, только салфетку (она круглая) пришлось уменьшить в середине (вырвала круг чуть более нужного диаметра)и круглый рисунок (лишнюю "серединку" тоже оборвала)немного заложить складами к середине, чтобы рисунок лег по данной окружности. Размеры: ширина 24 см., высота 18 см.

Это аналогичная модель коробки, только салфетку (она круглая) пришлось уменьшить в середине (вырвала круг чуть более нужного диаметра)и круглый рисунок (лишнюю  "серединку" тоже оборвала)немного заложить складами к середине, чтобы рисунок лег по данной окружности. Размеры: ширина    24 см., высота  18 см. (фото 3)

Веселенькая и внутри, и снаружи...

Веселенькая и внутри, и снаружи... (фото 4)

А это пропорции коробок. На будущее: чтобы можно было поставить одну в другую.

А это пропорции коробок. На будущее: чтобы можно было поставить одну в другую. (фото 5)

В магазинах много "ненужных" рекламок. Они бывают журнальчиками, листиками. Так же отличаются по размеру- А4, А3. Рекламки А4 размечаю вдоль (сгибанием, только первой странички) пополам, потом еще пополам. Получается 4 полосы приблизительно по 4,5-5 см шириной.Затем кручу на спицу (носочную). Трубочки получаютя тоненькие, гибкие. Они не ломаются поперек при плетении. Еще можно сортировать трубочки по расцветке.

Спасибо за идею Ирине Кочан. У нее очень красивые короба из таких трубочек!!! Мастерицам-плетуньям желаю творческих успехов и много интересных идей!!!

Я рада всем гостям и отзывам.

Ирина Кочан

Спасибо за похвалу. Короба очень красивые, декупаж делает их еще наряднее.Мне очень нравится плести из рекламных журналов, изделия получаются русско-народные, веселые. Я не поняла только способ плетения-веревочка или через одну.

IZOLENA

Спасибо. Плела веревочкой.

lubasik

Очень красивые у вас получились коробочки!

IZOLENA

Спасибо.

Maja27

браво

Очень красиво!

IZOLENA

жму рукублагодарю

лариса88

Мне тоже нравится из рекламки плести! Цвет получается изумительный и всегда можно подобрать! Отличные коробочки получились!

IZOLENA

Спасибо, Лариса. Сегодня крутила трубочки из реклами "Санги.." Получаются оранжевые, темно-коричневые, голубые и салатовые трубочки. Руки чешутся...

Людмила Дмитриевна

Классные плетенки!!!

IZOLENA

Спасибо, Людмила Дмитриевна.

Людмила Дмитриевна

Классные плетенки!!!супер!

IZOLENA

Спасибо, Людмила Дмитриевна.

gallina

Очень милые плетенки! Все-таки рекламки очень полезны!смеюсь Я и сама только из них плету. Но делю сейчас листок на 2, иногда 3 части. Плетенки получаются более жесткие и прочные. А бумага, когда "свежая" , то довольно эластичная. 

IZOLENA

Да, согласна с Вами.

VASILISA11

Отличные плетеночки!!! я тоже люблю из рекламок плести, правда обратила внимание что на носочную спицу слишком даже тоненькие трубочки (на мой взгляд годятся для мелких по размеру плетенок) вы молодец!) цветы

IZOLENA

Спасибо, у каждого свой вкус. Но получается аккуратно и ровненько.

Марина Архипова

Какая красота!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!!

IZOLENA

Спасибо, Марина.благодарю

Л и Да

Симпатичные работы!!!браво

IZOLENA

Спасибо за похвалу.

Tanik

бравосупер!

IZOLENA

благодарю

Жемчужная Ракушка

Как вы оригинально придумали!!! И полезные вещицы получились!

IZOLENA

Спасибо. Придумала это не я, я только сплела по-своему.

Решетняк Наталья

Ваши коробки - ПРОСТО СУПЕР!бравоПлетение такое аккуратное! И рябистость ОЧЕНЬ удачная (потому что из одинаковых листков), возьму себе на заметку!записываю

IZOLENA

Спасибо.

Гулияш@

Коробочки прелесть! А салфеточка и вправду красивая, я рада что понравилась!

IZOLENA

Спасибо, Гулия.

Saphir

Как здорово! Какая удивительно реальная польза от рекламысмеюсь! А корзиночки получились яркие и красивые!супер!

IZOLENA

Это наш менталитет-все в пользуподмигиваю