Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды" фриформ Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Тепленький жакет в технике фриформ.
В этот дождливый вечер, уважаемые мастерицы, любительницы вязанных вещей и самого процесса вязания захотелось поделиться новой вещью, законченной еще в январе.

Тепленький жакет в технике фриформ. 
В этот дождливый вечер, уважаемые мастерицы, любительницы вязанных вещей и самого процесса вязания захотелось поделиться новой вещью, законченной еще в январе. (фото 1)

На фигуре.

На фигуре.  (фото 2)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 3)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 4)

На вешалке.

На вешалке. (фото 5)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 6)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 7)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 8)

Спинка

Спинка (фото 9)

Нижняя часть спинки

Нижняя часть спинки (фото 10)
 
Жакет для прохладного вечера "Зимние причуды". фриформ. (фото 11)
Ирина Кочан

Очень красиво и мои любимые цвета, но как все это вяжется отдельными фрагментами или подряд?

Антонина Железцова

Ирочка, спасибо!!! Рада, что понравилось!!! Вяжутся отдельные элементы, потом группируются. Процесс очень творческий. Не знаешь, что получится в итоге.благодарюцветы. Если заинтересуешься серьезно, спрашивай, буду объяснять подробнее. Посмотри еще у меня детский жакетик.

lubasik

Класненький жакетик!

Антонина Железцова

благодарю Рада, что понравилось. Спасибо!!!цветы

лариса88

Чудесная работа! А фрагменты группируются крючком или иголкой?

Антонина Железцова

Лариса, доброе утро!!! Рада, что Вам понравился мой жакетик!!! благодарю Фрагменты группировала крючком, но в принципе можно и иглой, и спицами; т.е. используются в комплексе самые различные способы вязания.  

лариса88

Доброе утро! Я почему спрашиваю, я навязала листиков, они примерно одного размера, но не одинаковые, и вот все время думаю, как же мне их соединить. Иглой пробовала, не нравится. Слишком тонко получается. А крючком или спицами я никогда не соединяла. Ни на какую основу не нашиваете предварительно?

Антонина Железцова

Лариса, у меня есть старая водолазка, которую я обычно использую. Нашиваю на нее элементы, а потом соединяю в зависимости от того, что вяжу: друг с другом иголкой (есть у меня бело-зеленая блузочка), сеточкой крючком (легкий жакетик также в этих тонах) или вот фриформ крючком. Элемент можно сначала обвязать другой нитью, пришить к нему еще один элемент, обвязать снова. На словах, думаю, не совсем понятно. Постараюсь МК. Лариса, а Вы в какой технике хотите ? Напишите подробнее, может, я и смогу Вам помочь?

лариса88

Про водолазку я даже не додумалась. Хорошая идея. В техниках соединения деталей я не разбираюсь. Вот иглой уже соединяла, есть у меня одна маечка. Под нее выкроила основу из сеточки, сшила в майку, на края нашила связанную тесьму а потом к ней уже присоединяла иглой детали. Получилось неплохо. А теперь после Вашего совета попробую обвязывать листики по одному и соединять и группами нашивать на основу. Водолазка мне не очень здесь подойдет, т.к. я хочу типа пончо. Разве что нашить на плечи и рукава для придания линии плеча а потом опускаться вниз постепенно. Спасибо огромное, что откликнулись. Буду спрашивать, если что!

Антонина Железцова

приветЛариса, я очень рада, что Вы осваиваете новые техники!!! Это всегда так интересно!!! Желаю Вам удачи. Пусть творческий труд приносит Вам только радость открытий, желание продолжать и признание окружающих!!! Всегда постараюсь помочь, если смогу. Обращайтесь.симпатияцветы

Антонина Железцова

Лариса, выложила небольшой МК по фриформу. Посмотрите.

лариса88

Спасибо огромное за такие хорошие пожелания! Буду стараться! МК отличный!

Антонина Железцова

привет Если вопросы будут, не стесняйся, пиши, постараюсь ответить.записываюцветы

лариса88

приветО'кей

Княгиня Татьяна

Чудесный жакет!!!Думаю ,что МК элементов порадовал бы многих!Я только заглядываюсь на такую красоту.У нас в городе, среди моих знакомых, таким вязанием  никто не занимаеться.Так ,что ваш МК необходим!

Антонина Железцова

Танечка, доброе утро!!! Благодарю за комментарий. благодарю. Про МК не думала, когда вязала. Постараюсь подготовить, только попозже. А сейчас добавлю что есть.цветы

Антонина Железцова

Небольшой МК по фриформу выложила на сайт. Посмотрите.

lexeyok

Какая же красота браво! Давно заглядываюсь на фриформ, но пока духу не хватает, боюсь бросить где-нибудь на середине. Поддерживаю просьбу по МК, если возможно, конечно. Хотя бы по основным элементам и их связкам

Антонина Железцова

приветблагодарюСоветую Вам начинать, если есть желание. Я обращалась к Журналам мод вязание, пробовала элементы, потом соединяла. Получился вначале детский жакетик, посмотрите у меня в блоге. Потом решилась на более крупную форму. МК постараюсь сделать.цветы

Антонина Железцова

По просьбе выложила небольшой МК по технике фриформ. Посмотрите.

Гупалова Зоя

Интересная техника, хотелось бы МК! Будет, куда деть остатки пряжи (у меня их полно: связала сыну куртку, свитер и еще куча осталась!).

Антонина Железцова

привет Зоя, попробую сделать МК. Готовьте пряжу!!!подмигиваю Думаю, у Вас получится!!!цветы

Антонина Железцова

Зоя, по просьбе выложила небольшой МК, посмотрите.

Елена Воротникова

Очень красивый жакет))))браво

Антонина Железцова

благодарюОчень рада, что заглянули ко мне!!!цветы

helga-YAK

Антонина, шикарный жакет! Нравится, как подбираете цвета. Если есть фото всего жакета целиком, добавьте пожалуйста.

Антонина Железцова

Ольга, доброе утро!!! Мне очень приятно, что Вы снова у меня в гостях. благодарю. Ваши комментарии мне очень приятны. С цветом всегда долгая история: нравится-не нравится; вставляю-убираю.  Да и выбор у нас бедноватый. Фото пока нет, с эти туговато. Как Вы, думаю, заметили все фото сделаны мной, а себя фоткать очень неудобно. Как только появится возможность, вставлю.

helga-YAK

Я так и подумала, что фотографировали сами. А то что долго подбираете цвета, то это понятно-у настоящего мастера так и бывает. Почему пишу про цвета- видела много работ-фриформ и часто поражает полная цветовая безвкусица. Такое впечатление, что в работу идут все остатки пряжи подряд. Вы же тщательно подбираете цвета.жму руку

kalinamy

Обалдетьбраво

Антонина Железцова

благодарюРада, что понравилось!!!цветы

Антонина Железцова

Да, к цвету я отношусь серьезно, нервничаю, если не могу приобрести нужный оттенок, а такое часто бывает. И тогда уже подбираю более-менее подходящее. Вот и в данном случае: долго не хотела вставлять зеленые, но пришлось из-за недостатка оттенков голубого. без зеленых было совсем неинтересно, мало синих. Но это мое мнение, кто-то, может, и по-другому рассудит.  А то, что Вы подметили  с цветом у других мастериц, я с Вами согласна, бывает многовато. Но, наверное, дело вкуса. благодарюжму рукуцветы.

Ларочка Фирсова

Вот что самое забавное - при первом взгляде на этот жилетик подумалось: он как мои мысли))) бежит, извивается, поворичивает, где хочет, как хочет... Такой весь непостоянный и переменчивый.... Прямо по душе пришелся, ну очень хорошая работа. Спасибо за обилие фото в разных ракурсах, очень люблю такие работы подробно рассматривать!

Антонина Железцова

Ларочка, спасибо!!! Тем эта техника и хороша, узоры вяжутся под настроение - никогда не знаешь, что получится в итоге.хихикает В общем, получается ... "куда кривая выведет".подмигиваюСвобода во всем, ничто не сковывает творческий процесс. Мне нравится. улыбаюсь Осилила вторую вещь. Возможно, будет и продолжение.

Olga V

Какой интересный, нарядный и очень красивый жакет! Очень понравилось цветовое сочетание. Действительно, подобрать цвета для любой работы не так просто. У Вас получилось замечательно!браво

Антонина Железцова

благодарю. Очень рада, что заглянули ко мне. цветы

Наталия Полугрудова

Антонина ,бравоцветышикарная работа!!!!!!!

Антонина Железцова

приветВот мы и снова встретились!!! Рада видеть тебя в гостях.  благодарю. Хотела вперед сарафанчик поместить, а получилось - как получилось!!! Оценка твоя мне очень приятна. 

Наталия Полугрудова

Давно сама хочу начать ирландское кружево вязать и как -то руки не доходят,у меня много подборок  с этим видом вязания,если хотите,Антонина,я поделюсь обязательнода. Это очень красиво,а самое главное-ни у кого такого нетподмигиваювсе работы индивидуальны,даже если по одному принципу делаются

Антонина Железцова

привет. Наташа, добрый день. Конечно же я хочу. Ведь новые идеи являются двигателем творчества, порой, посмотрев чью-то работу, начать хочется немедленно, а мысли какие роятся... Жду с нетерпением.цветы  

Наталия Полугрудова

Не знаю,Тонечка,как Вам послать,то что мне хочется,наверное выложу к своим работам,а Вы там посмотите

Антонина Железцова

Добрый вечер, Наташа, благодарю за попыткуулыбаюсь. Попробуй послать письмо и прикрепи файлы. Адрес: Zheleztsova.ant@Yandex.ruдацветы

Антонина Железцова

Все получила ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! ура!Есть эксклюзивные модели!!!цветыблагодарю

Karimf Neon

удивляюсьЯ в восхищении!!! БРАВО!!!! Великолепная и тонкая работа!!! браво

Антонина Железцова

приветБлагодарю!!! Очень удивлена: редко встречаются увлеченные творчеством мужчины в стране мастеров!!! Да еще такие, как Вы - поразила широта интересов. Это я только пробежалась по страничке. Думаю, буду бывать у Вас в гостях часто: у Вас много идея. Заинтересовала сразу программа по шитью, думаю, будут и вопросы. Надеюсь, Вы не против? смущаюсьулыбаюсь

Karimf Neon

Конечно, не против!!цветы Всегда рад поделится всем, что знаю!приветствуюцветы

Антонина Железцова

Вот и замечательно!!! жму руку. Новых творческих идей!!!

Лиля А

ай-яй... очень красиво!!! А переплетения - просто бессподобно!

Антонина Железцова

благодарюЭта техника похожа на ирландию, также вяжутся отдельные элементы.цветы

марфа васильевна

Антонина,вот Вы умница какая.Классный жакет.Мне тоже нравится эта техника,вот где фантазия человеческая пригодится.

Антонина Железцова

благодарю Спасибо за добрые слова!!! Действительно эта техника предполагает "разгул" фантазиисмеюсь

Стоянка Тодорова Бебелекова

Оригинално и много красиво!!!!!!!!!!

Антонина Железцова

цветыблагодарюОчень рада, что зашли ко мне!!!

viko4ka

Очень красивый жакет.Давно заглядываюсь на эту технику.Даже некоторые элементы связала.Но такие фундаментальные вещи вяжу зимой.

Антонина Железцова

благодарюДа, эта техника для зимних долгих вечеров. Вяжется медленно, но зато результат - !!! Я немного нескромно, но ведь это правда?!!К тому же я имею ввиду любую разными людьми связанную вещь в этой технике.

Настина бабушка

Ух, ты!!! Не жакет, а сказка.

Антонина Железцова

благодарюОчень признательна за комментарий!!!цветы

urs

Сказочный жакет!  И кофточка у вас есть ...там.. раньше  тоже красивенная!   А можно хотя бы самый малюсенький МК   .КАк вы это все делаете? просто не реальные вещи ! Сказка !цветыцветы

Антонина Железцова

благодарю МК по жакету из шнуров есть, даже 2. Посмотрите. А что касается этого жакета, постараюсь что-нибудь подготовить. Каждый элемент вяжется отдельно. Потом соединяются разными столбиками. Посмотреть, конечно, лучше; на словах трудно объяснить, а еще труднее понять - понимаю. цветы

Антонина Железцова

Выложила небольшой МК, посмотрите, дайте оценку. Понятно ли?

МаринаК13

браво

Антонина Железцова

благодарю. Очень рада, что зашли!!!цветы

La_no4ka

Роскошная вещь, пока присматриваюсь к этой технике, еще не пробовала. Спасибо!!!

Антонина Железцова

благодарю Есть совсем маленький МК в моем блоге. Можно попробовать.цветы

Вера Глазачева

Замечательный жакет! Прекрасно подобраны цвета!

Антонина Железцова

благодарюблагодарюблагодарю Очень рада, что вам понравился!!! Трудоемкая работа, грустноно результат мне нравится!!!хихикает. Успехов вам в творчестве!!!

Нюсяша

Очень красиво и эффектнобраво

Антонина Железцова

благодарю!!! Очень приятно!!! цветыцветыцветы!!!

kulkedisi

замечательно!такая тонкая работа!

Антонина Железцова

благодарю!!! Да уж работа длительная, но интересная.цветы. Очень рада вашему визиту!!!

Светленькая Лана

Супер!!! Такая красота!!!бравобравобраво

Антонина Железцова

Светлана, благодарю!!! Попробуйте, очень увлекательная техника.цветы

Светленькая Лана

Я попытаюсь...смущаюсь

Инесса Креймер

Вот чего не могу и не умею! Замечательно!Восхитительная вещь!Прелестная !

Антонина Железцова

благодарю!!! Очень рада, что заглянула ко мне!!! Жакет, действительно, эксклюзивный и вязала я его очень долго. Но результат стоит того. Особо сложного ничего нет. Попробуйте.

Людмила Егармина

Интересная техника! Завораживающий результат! Браво!браво

Антонина Железцова

благодарю!!! Да, эта техника действительно завораживающая.цветы

Антошка.78

Очень красивобравосупер!браво, и голубой мой любимый цветблагодарюблагодарюблагодарю )))

Антонина Железцова

Тонечка, привет!!! Очень рада тебя видеть!!! Вижу, обратила внимание на мой жакетик, цвет мне тоже нравится, а еще я люблю в зеленых тонах. Долго мучилась с цветовым решением. Мал выбор пряжи у нас на переферии. Добавляла еще некоторые оттенки, но потом убирала. благодарю!!!жму руку

Галина И

бравоКак много всего красивого у Вас в блоге!!! 

Антонина Железцова

Галина, спасибо!!! Рада, что именно этот жакетик Вам понравился!!! Заглядывайте.улыбаюсь

Галина И

Спасибо! Я тоже люблю вязать.

Антонина Железцова

Галина, вяжу лет с 12-ти. Увлечения приходят и уходят, а вязание остается. Вот и сейчас вяжу кардиганчик старшей внучке. Запаслась пряжей, а зима к концу подходит, не успеваю...хихикает

Галина И

Я тоже вяжу с 5 класса, но сейчас в основном плету на коклюшках. Много времени уходит, а еще 2 работы нужно куда-то вставить.

Антонина Железцова

Да, с работой проблема: смеюсь и без нее нельзя и она отвлекает от рукоделия хихикает...У меня тоже комплект - 2 работы с 8 и почти до 8, но такой режим только 3 дня. 2 дня в неделю по 7 часов в день и плюс 2 часа в месяц воскресная школа. Вот всего-то... А еще внук и 3 внучки, с ними тоже хочется повозиться. Все как-то приходится совмещать.

Галина И

Да, у Вас положение еще сложнее. У меня нет внуков, к сожалению. И так много успеваете "натворить"!  Красота "неописячая" Умница!

Антонина Железцова

Галина, сама хихикаетудивляюсь!!! Но как-то все устраивается. Вероятно, желание творить само находит нужное время.

Галина И

Есть еще один тормоз в творчестве. Комп- это такой омут, что не скоро выйдешь, стоит только влезть. Ну, удачи! Надо плести. Время идет.

Антонина Железцова

Согласна, это такое наваждение: с одной стороны - вдохновляет, с другой - время "крадет" у творческого процесса хихикает!!! Желаю постоянного вдохновения и новых шедевров!!!

Татьяна Розина

Цветовая гамма замечательная, все со вкусом, глаз не оторвать!!!! Нет слов  -золотые ручки!!!благодарю

Антонина Железцова

Благодарю, Татьяна!!! Мне приятно, что модель понравилась!!! Приятно встретить единомышленника!!! Сейчас вяжете? Я пока в этой технике не вяжу, но идей полно. Как только позволит время, обязательно займусь.

elenabaw

Вау! Я балдею от фриформа! На жакет пока не решилась! Но вот щас насмотрюсь на вас и точно начну! Очень красиво! Долго вязали?

Антонина Железцова

Фриформ - очень увлекательная техника!!! Советую начать, а там уж и за уши не хихикаетоттащишь!!! Со мной, по крайней мере, так и было смеюсь!!! Вязала более 3 месяцев, каждый день.

tasha-chumak

Интересный  Жакет! Однажды я уже пробовала такое изобрести. Навязала крючком ромашек, а соединить их не хватило опыта и фантазии. Связала сетку и нашила ромашки. ( https://stranamasterov.ru/node/265911 ) Давно это было.. Больше и не пытаюсь..

Антонина Железцова

благодарю, Таша!!!  Жаль, что не пытаешься - очень интересная техника. Я и сама пока вяжу попроще, но в мыслях планирую что-нибудьдумаю эдакое!!! Видела твою вещицу. Для первого раза совсем неплохо!!!