Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины-раскраски по номерам


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картины-раскраски по номерам Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Вот прекрасный способ почувствовать себя художником! Один из отличных видов творчества - раскрашивание по номерам! Кому-то может показаться, что это далеко от творчества, но это не так, потому что, хоть в набор и входят акриловые краски, и прилагается разделенная на зоны, в которых написаны номера красок для смешивания,картина, краски приходится смешивать самостоятельно, подбирая оттенки для картины. Предлагаю всем, кто хочет рисовать, но не очень умеет, попробовать! Вам понравится!

Вот прекрасный способ почувствовать себя художником! Один из отличных видов творчества - раскрашивание по номерам! Кому-то может показаться, что это далеко от творчества, но это не так, потому что, хоть  в набор и входят акриловые краски, и прилагается разделенная на зоны, в которых написаны номера красок для смешивания,картина, краски приходится смешивать самостоятельно, подбирая оттенки для картины. Предлагаю всем, кто хочет рисовать, но не очень умеет, попробовать! Вам понравится! (фото 1)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 2)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 3)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 4)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 5)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 6)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 7)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 8)
 
Картины-раскраски по номерам (фото 9)

Эта картина в процессе...

Эта картина в процессе... (фото 10)

Эта тоже...

Эта тоже... (фото 11)

Так выглядит набор для творчества

Так выглядит набор для творчества (фото 12)

Есть много фирм, производящих наборы для раскрашивания по номерам: некоторые выпускают раскраски с которыми может справиться и ребёнок, некоторые под силу только взрослым.Лучшие, на мой взгляд, фирмы - Dimensions (США), Schipper (Германия), KSG и Reeves (Англия). Одно можно сказать с уверенностью - раскрашивание по номерам хороший способ для отдыха, для приложения своей творческой энергии, для излечения от стресса!

Маша Попкова

О! Очень аккуратно всё у Вас сделано! И узнаю многие картины, года 4 очень любила это занятие, у меня вся комната увешана такими картинами, бабушке подарено... Потом как-то немного надоелосмущаюсь Надо возобновить любимое времяпровождение, спасибо что напомнили, действительно очень увлекательная и затягивающая вещь!

Александра Струняшева_Astrunka

улыбаюсьСпасибо! Я раскрашиваю только год, а чтобы не надоело, делаю большие перерывы! В перерывах валяю, леплю и др.

Маша Попкова

У меня такой перерыв затянулся после попадания в СМулыбаюсь Столько интересных техник, так хочется всему научиться... благодарю

Александра Струняшева_Astrunka

даДа-а-а-а-! Разнообразие здесь огромное, попробовать хочется всё! А когда вся жизнь впереди, можно многому успеть научиться!

-Сибирячка-

Это действительно находка для начинающих художников. Мне больше всего понравилась картина с воздушными шарами!цветы

Александра Струняшева_Astrunka

Спасибо!

МаШуЛя...

Красиво...7 очень понравилась...

Юлия 1976

Очень красивые работы, очень мне понравились снежные барсы!!! Про такие наборы раньше не слышала, спасибо Вам за такую полезную информацию.

НаттаЛеК

а у какой фирмы картины смотрятся более реалистично?

Александра Струняшева_Astrunka

Лучше всех выглядят раскраски Dimensions!улыбаюсь

НаттаЛеК

а краски смешивать не сложно?

Александра Струняшева_Astrunka

улыбаюсьНет, совсем не сложно! Надо только совсем понемножку, если подсыхают, потом уже не разводятся!

НаттаЛеК

а еще вопрос а где их продают?

Александра Струняшева_Astrunka

Обычно в магазинах развивающих игрушек, может в книжно-канцелярских, в специальных магазинах для рукоделий!подмигиваюМожно заказать через интернет!

Olga_80

Красиво! Мне олени понравились очень и воздушные шары. Заходите посмотреть на мою раскраску https://stranamasterov.ru/node/357384

Маруся Козлова

Очень красиво!!!цветы Мне понравились снежные барсы и пейзаж с шарами.бравобравобраво Я недавно начала баловаться живописью по номерам, хотя и сама не плохо рисую. Мне не понравились наборы, где необходимо смешивать более двух оттенков.