Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кляйне фрау


 177 из 203 
Техника

Декор предметов Декупаж Кляйне фрау Клей Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Утром получила посылку из интернет-магазина и сразу в дело её содержимое.
Тарелку обезжирила, "прочпокала" серой перламутровой акриловой краской, на клей ПВА приклеила аппликацию (клей не разводила, на всякий случай, потому, что картинка толще салфетки, и как она себя поведет- я не знаю).
В заключение по ошибке вместо лака залезла кистью в клей и покрыла терелку, в результате чего краска местами стерлась, зато появился эффект состаренности. Ведь кракелюр классический у меня не получается. Вот и "подвезло" мне в очередной раз.

Утром получила посылку из интернет-магазина и сразу в дело её содержимое.
Тарелку обезжирила, "прочпокала" серой перламутровой акриловой краской, на клей ПВА приклеила аппликацию (клей не разводила, на всякий случай, потому, что картинка толще салфетки, и как она себя поведет- я не знаю).
В заключение по ошибке вместо лака залезла кистью в клей и покрыла терелку, в результате чего краска местами стерлась, зато появился эффект состаренности. Ведь кракелюр классический у меня не получается. Вот и "подвезло" мне в очередной раз. (фото 1)

Картинка типа старых немецких открыток.

Картинка типа старых немецких открыток. (фото 2)

Мой эффект состаренности (ха-ха-ха)

Мой эффект состаренности (ха-ха-ха) (фото 3)
Фея Ирина

бравоОчень красиво! цветы

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю. Первому-цветочкицветы

Неугомонная Анна

Люба, да Вы теперь просто спец по тарелкам. Здорово, картинка, действительно, очень красивая. А тарелочка - просто супер!

Любовь Ло

Сама балдею от неёсмущаюсьблагодарюцветы

Неугомонная Анна

И правильно делаете, классно получилось!цветы

Любовь Ло

А с лопухом у меня не получилосьсмеюсь Лопухнулась я с лопухомсмеюсь Классные листочки получились, но когда стала  срезать края- все обломалось. Притом, что я уже имела дело с гипсом и всё проходило нормально. "Значит не судьба"-подумала я и успокоиласьхихикает.

Неугомонная Анна

Люба, я тоже  первый раз лопухнулась, а потом просто развела гипс и чуть подождала пока он подзастывать начнёт. И потом уже не жидкий, а как солёное тесто, примерно такой консистенции, уже стала накладывать на лист. Получилось ровно по листочку, за края не затекало и удалять-подчищать нечего было. Просто лист сняла и всё.

Любовь Ло

Спасибо за дополнительные разъясненияблагодарю

Неугомонная Анна

Всегда пожалуйста, всегда рада помочь

фиолент

Ну очень красиво!

Любовь Ло

Благодарю Васблагодарю

Юлия 1976

Здорово получилось!!!

Любовь Ло

Спасибо, Юляблагодарюцветы

lencha

Дааа!! Получилось ООООчень и очень красиво!!! бравоцветы

Любовь Ло

Спасибоблагодарю. Я таких картинок выписала далеко не одну. Так что буду сейчас изголятьсясмеюсь.

lencha

Давайте-давайте!!! Очень хочется посмотреть!!!!улыбаюсь

Любовь Ло

жму руку

lagonaki

Lubashen'ka,fantastika!!!O4en' krasivaja tarelo4ka.Zdem novyh rabot;;Kljajne Frau,,браво

Любовь Ло

Фантастика в смысле "Дас ист фантастиш"?смеюсь Спасибо большое за отзывблагодарюцветы

lubasik

Очень красиво!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

lenakoval

Шикарная тарелочка! Любовь, Вы на недосягаемой высоте!

Любовь Ло

Ой-ё-ёй, это Вы загнули про высоту-тосмеюсь. Но всё равно-спасибо большое, я очень рада, что кроме меня ещё кому-то понравилось ЭТО.благодарюцветы

ТА51НЯ

Люба,новая страница в твоём творчестве!Красавица-тарелочка!бравоА по краям у тебя получился такой своеобразный крекелюр от соединения ПВА и лака!Можешь патентовать!смеюсьМне вообще нравится,как ты свои ошибки превращаешь в достоинства!А что такое"аппликация"?Я таких не встречала,мне она напоминает мотив из декупажной карты!думаю

Любовь Ло

Таня, в том- то и дело, что лака здесь ещё нетсмеюсь  краску клей размочил и прилип к кисти.

 А аппликиции из радела декупаж в магазине моем любимом. Там салфетки, рисовая бумага, картинки-аппликации, декупажные карты и т.п. Так вот, я раньше всё на салфетки смотрела , а сейчас взглянула на эти картинки-СУПЕР. Почти всё старинные картинки. Выбрала то, что мне понравилось и вот-вуаля! Один лист стоит 62 руб. На листе два мотива крупных, или несколько мелких. Я очень довольна, потому что толком рассмотреть в компе не удается. Например только под лупой и хорошем освещении мы с мужем разглядели все подробности картинки на рисовой бумаге ( 2 парные тарелки сегодня выложу).

Конечно дороже, чем салфетки, но зато как эффектно! Я балдею. А сама спать легла и думаю, может их надо как переводки- сдвигать ,или расслаивать? Задать вопрос в магазине?

ТА51НЯ

Если это декупажные карты-то клеются,как обыкновенная бумага,если переводные картинки-те со сдвигом!Люба,я от твоего настроения просто балдею,столько позитива!ура!Скинешь мне в личку название магазина?

Шелкопряд

Люба, красивая тарелка. Картина! Только на стенку.

Любовь Ло

Приговор- К стенке!смеюсь Спасибо большое, очень приятноблагодарюцветы

СветланаЮрьевна

Какая миленькая маленькая девчушка!!!! КРАСОТА необыкновенная, неописуемая!!!!! БРАВО!!!!

Любовь Ло

Светлана Юрьевна, благодарюблагодарюцветы

Марина Курбатова

Вау, супер, красотень!!!!! Люба, у меня одни восторги! Вот ты уже и Мастерица с большой буквы! Умница, больших высот достигла! Горжусь тобой!

Любовь Ло

Марин, спасибо что оценила мою работу. Без ваших подсказок и скорой помощи чему бы я научилась! Обнимаю тебяблагодарю. Спасибо большоецветы. Про большую букву ты погорячилась конечно, но я ооооочень стараюсь!смущаюсь

Марина Курбатова

Спасибо дорогая! Я не преувеличиваю, а констатирую факт!

Любовь Ло

Марина, я ведь не работаю и делать мне нечегогрустно. Сам Бог велел найти занятие по душеангел. Видимо я и нашла его благодаря этому замечательному сайту. Отдельное спасибо его создателямблагодарю. А может то, к чему душа лежит и получается с душой? Во всяком случае- я очень рада, что я здесь и что нашла себе новых друзейподмигиваю.цветы

Рыжуня

Скажите, а про какой такой магазин Вы говорите, где эти красивые апликации? в инете?  а тарелочки, все три, и правда красивые! Вы  мастер по тарелочкам!браво

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю. Только я не мастер, я-подмастерьеподмигиваю

Фиттония

Красота! Просто ЗДОРОВО!цветы

МОЛОДЧИНА!!!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

радиокалина

Полученный результат превосходный.браво

Любовь Ло

Спасибо Вамблагодарю

galinakolina

Достойное обрамление для очень красивой картинки! Люба,смотрю на Ваши работы-это высший пилотаж.

Любовь Ло

Ой, спасибо большое Вам за такую похвалублагодарю. Про высший пилотаж-это Вы погорячились.смущаюсь