Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТЕХНОЛОГОВ


Событие

Педагогический опыт Фоторепортаж Экскурсия Витраж Вырезание Вышивка ковровая Квиллинг Торцевание МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТЕХНОЛОГОВ Бумага Клей Пряжа Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, дорогие друзья!!!
Сегодня к вам с интересными новостями: у нас в Республике Бурятия проведена Международная конференция технологов...
Расскажу как мы встречали делегацию участников ...Итак, всё по-порядку!

Добрый день, дорогие друзья!!!
Сегодня к вам с интересными новостями: у нас в Республике Бурятия проведена Международная конференция технологов...
Расскажу как мы встречали делегацию участников ...Итак, всё по-порядку! (фото 1)

На фото: презентация кабинета. Обобщение педагогического опыта, рассказ об авторских программах и о результатах технологического образования школьников.
И ещё, у меня в кабинете - пополнение материально-технической базы: долгожданные швейные машины подарили РУО и администрация школы в кабинет. Вот они красавицы: 4 машины "Janome" и оверлок...!!

На фото: презентация кабинета. Обобщение педагогического опыта, рассказ об авторских программах и о результатах технологического образования школьников.
И ещё, у меня в кабинете -   пополнение материально-технической базы: долгожданные швейные машины подарили РУО и администрация школы в кабинет. Вот они красавицы: 4 машины "Janome" и оверлок...!! (фото 2)

Идет подиумный показ одежды выпускниц с рассказом о том, как они любят шить..

Идет подиумный показ одежды выпускниц с рассказом о том, как они любят шить.. (фото 3)

Мастер классы....здесь развернулись необыкновенные события. Мы организовали одновременно 5 МК по технологиям... что тут началось!!! Всем хотелось посмотреть....попробовать...и вопросы...и ответы....и волшебные моменты творчества у детей, и восторженные шаги познания у гостей))
На фото: восхитительные моменты торцевания!

Мастер классы....здесь развернулись необыкновенные события. Мы организовали одновременно 5 МК по технологиям... что тут началось!!! Всем хотелось посмотреть....попробовать...и вопросы...и ответы....и волшебные моменты творчества  у детей,   и восторженные шаги познания у  гостей))
На фото: восхитительные моменты торцевания! (фото 4)

Гости и фотографировпли....и пытались научиться у девочек!! МК по коворовой вышивке..

Гости и фотографировпли....и пытались научиться у девочек!! МК по коворовой вышивке.. (фото 5)

Любимый квиллинг....Дааа, он очаровал всех)

Любимый квиллинг....Дааа, он очаровал всех) (фото 6)

Пресса тоже заинтересовалась тем, как много креативных детей в нашей школе!!!

Пресса тоже заинтересовалась тем, как много креативных детей в нашей школе!!! (фото 7)

Витраж....эта таинственная и в тоже время чарующая техника всегда задевает струны восторга и азарта в желании познать это искусство.....)

Витраж....эта таинственная и в тоже время чарующая техника всегда задевает струны восторга и азарта в желании познать это искусство.....) (фото 8)

Волна радости)....Как приятно видеть, что ученица покоряет своим умением грациозно владеть ковроткачеством....!

Волна радости)....Как приятно видеть, что ученица покоряет своим умением грациозно владеть ковроткачеством....! (фото 9)

Подведение итогов: множество вопросов и ответов.....всё переплелось и здорово, что именно так реагируют на предмет "Технология"...ведь он многогранен!

Подведение итогов: множество вопросов и ответов.....всё переплелось и здорово, что именно так реагируют на предмет "Технология"...ведь он многогранен! (фото 10)

На фото - в центре: Дагбаева Нина Жамсуевна, директор Педагогического института БГУ, доктор педагогических наук, профессор и мои ученицы: Анюта и Нимасу, мастера по торцеванию.
Огромное спасибо организаторам Международной конференции за уникальную возможность принять участие в качестве инновационной образовательной площадки в рамках научно-практической конференции.

На фото - в центре: Дагбаева Нина Жамсуевна, директор Педагогического института БГУ, доктор педагогических наук, профессор и мои ученицы: Анюта и Нимасу, мастера по торцеванию.
Огромное спасибо организаторам Международной конференции за уникальную возможность принять участие  в качестве инновационной образовательной площадки в рамках научно-практической конференции. (фото 11)

На берегу священного Байкала.
От меня слева: Пичугина Галина Васильевна, главный редактор журнала "Школа и производство", г.Москва и коллеги-технологи. Справа: Ецуо Якамото, профессор университета Нагойя, гл.редактор журнала, а также Дульчаева Ирина Львовна, ст.преподаватель БГУ пед.института

На берегу священного Байкала.
От меня слева: Пичугина Галина Васильевна, главный редактор журнала "Школа и производство", г.Москва и коллеги-технологи. Справа: Ецуо Якамото, профессор  университета Нагойя, гл.редактор  журнала, а также Дульчаева Ирина Львовна, ст.преподаватель БГУ пед.института (фото 12)

Данная конференция посвящена 90-летию со дня рождения академика РАО, доктора педагогических наук Петра Родионовича Атутова. На конференции принято решение о создании "Ассоциации педагогов-исследователей" международного уровня. Что дает учителю - практику данное мероприятие? Огоромную возможность  общения с людьми, которые имеют общие взгляды и интересы в профессиональной деятельности. На конференции присутствовали участники из разных стран: Россия, Монголия, Япония...И нас объединяла общая цель: сохранять и развивать предмет, опираясь на педагогический накопленный опыт и рассматривая новые перспективы для процветания "Технологии".

Yulia L

Наташа, очень интересный фоторепортаж! Рада за тебя и твоих учениц, вы большие молодцы, участие в такого рода и уровня конференциях - очень интересно и почетно!!!

Наталья Оскорбина

Юля, спасибо огромное!!!!цветы

Конференции по технологии данного уровня проводятся  в Республике один раз в два года....В следующий раз обязательно буду сообщать в СМ о ней, чтобы технологи имели возможность приехать к нам в гости!!! Мне очень приятно, что Вы , Юлечка, всегда внимательны к нашему творчеству!!!!

Альбина Уфа

Наталья,супер репортаж, посмотрела с большим удовольствием! Какие ВЫ МОЛОДЦЫ!Я за Вас очень рада! С  таким ПЕДАГОГОМ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, как Вы Наталья,детям очень повезло! Честь и хвала Вам, а деткам -БРАВО!!! Удачи!!!цветы

Наталья Оскорбина

Альбина, мне безумно приятно, что Вы заглянули на огонек!!! Спасибо за высокую оценку и ответно хочется сказать словами Горького (с нашего сайта!!!):

Можно много видеть, читать, можно кое-что
вообразить, но чтобы сделать - необходимо уметь, а умение дается только
изучением техники.

vaulchenko

Наташа!!! БРАВО!!! какой высокий уровень конференции, сколько гостей - и какие вы МОЛОДЦЫ! бравобравобраво

Наталья Оскорбина

Валечка, спасибушки большое!!!цветы цветыцветы

Да, гостей было около 30 человек, и было особенно приятно видеть их счастливые лица и  заинтересованные глаза ....Конечно я рассказывала о нашей "Стране Мастеров" и надеюсь, что наши ряды пополнятся новыми творческими людьми...Ведь у нас на сайте : если один раз зайти, то уже не уйдешь...! :-)

Приветик

Очень хороший фоторепортаж!-и познавательный и интересный и нужный! Ведь  очень хочется каждый раз убеждаться, что наши дети-невероятно талантливы, что есть на свете Педагоги, которые любят детей и учат их прекрасному!!! У моих детей "технологии" в школе не было. А я до сих пор готовлю "Шарлотку" как меня в школе научили!

Наталья Оскорбина

С удовольствием побывала  в гостях у креативного человека...у тебя  Лиля.Очень  приятно что в СМ есть неравнодушные люди к судьбе технологии!! Я тоже в детстве изучала данный предмет с рубанком в руках....и поэтому сейчас прикладываю усилия, чтобы девочки действительно могли раскрыть в себе бОльший  потенциал: иметь золотые ручки!

Лиля, спасибо за добрые, радушные слова и пожелания в наш адрес!!!

Приветик

Я рубанок только в этом году начала осваивать!-и теперь я его фанатка! Такие классные у меня доски получились!! Все-таки наша женская половина-это двигатель прогресса! я в этом убеждена!

Наталья Оскорбина

Рубанок нужно знать, не спорю, но я всё же предпочтение отдаю женским инструментам, потому что у меня в семье трое мужчин...боюсь оставить их без домашней работы ))

 

Светлана Любимова

Очень интересный репортаж получился!!!! Молодцы!

Наталья Оскорбина

Светлана, рада, что Вам интересно познакомиться с событиями нашей жизни!

Спасибо, что заглянули в гости!!!

Ольга Ольшак

Наталья! Спасибо за фоторепортаж! Радуемся вместе с вами этому знаменательному и замечательному событию в жизни ваших детей и вас.МОЛОДЦЫ!!!

Наталья Оскорбина

Олечка, дорогая, спасибо за поддержку и внимание!!!

Тамара26

Наталья, я от всего сердца поздравляю Вас с таким большим мероприятием!!! Как же приятно , когда дети дают МК взрослым, а те с нескрываемым восторгом пытаются повторить!! Меня просто накрыла волна гордости за Вас и Ваших воспитанников!! Мы тут в Стране и правда как родные, очень за Вас рада!!!цветы

Наталья Оскорбина

Тамара, спасибо большущее!!!! цветыКонечно, как родные, и быть иначе не может) Всё дело в том, что в СМ создана аура добра и вдохновения, которые распространяются на всех её участников!!! Не перестаю повторять, что только талантливые, добрые, душевные люди способны ЗАРЯДИТЬ огромным потенциалом желания созиДАТЬ!!!! Обожаю СМ и мне очень приятно, что Вы Тамарочка радуетесь нашим успехам!!!! Это так здорово!!!! Сердце поёт....)благодарю

Наталья Беленко

Наташенька, я всегда знала что ты большая умничка и очень творческий и талантливый педагог!!! И этот репортаж этому подтверждение!!! Радуюсь вместе с тобой!!!

Наталья Оскорбина

Наташа!!! Безумно рада  видеть тебя в гостях!!  Спасибо за добрые слова в наш адрес, очень приятно их получить от тебя, Мастера, любимого нами!!! Вот ссылка на ролик http://www.tvcom-tv.ru/news/16/11426.php, думаю, можно будет посмотреть через Интернет.

 

Наталья Беленко

Наташа, все посмотрела!!! Такие детки у тебя хорошие, и ты так правильно всё сказала!!! Умница!!!

Наталья Оскорбина

жму руку !!!!!!!!!

светлана2

Наталья, я очень рада за Вас и Ваших детей. Все вы большие молодцы. На ТАКОМ уровне показывать мастер-классы!!! Вы настоящие мастера!!!!! Браво детям и педагогу!

Наталья Оскорбина

Светлана,спасибо огромнейшее за поддержку и внимание!!!благодарю

 Мы с детьми, конечно,  очень волновались перед приездом гостей, но дети с огоромным удовольствием делились с гостями мастерством и знаниями разных технологий, а учителя были счастливы от того, что всё видят своими глазами...Как говорится : "Лучше один раз увидеть...." Поэтому царила комфортная обстановка на протяжении всего времени проведения конференции в стенах нашей школы.

Saphir

  Наталья, привет! Спасибо,что поделились информацией!  Горжусь и радуюсь вместе с Вами за Ваших учеников! Очень интересный фоторепортаж! Дальнейших успехов!!!!!!!!!            

Наталья Оскорбина

Танечка, конечно надо рассказывать о такого рода мероприятиях через Интернет, в нашей Стране Мастеров....и возможно, мы сможем в дальнейшем, в реальности,  встречаться на конференциях разного уровня и в разных городах России для обмена опытом и живого общения..!!!жму руку

ученик мастера

Наташенька, как я рада за тебя и твоих девочек. Ну разве может быть иначе! Ведь каждый твой репортаж, каждая работа, каждый комментарий - это взрыв положительных эмоций! Сквозь каждую строчку видно, что пишет совершенно неравнодушный Человек, педагог, который не отбывает просто свои часы, а заражается сам творчеством и умеет заразить им свое окружение! Наташа, мои искренние поздравления и , конечно, УДАЧИ !!!!!!! А планов у вас много! ура!

Наталья Оскорбина

Согласна на все 100%!!! Это я по поводу заряда творчеством....ведь у меня есть Страна Мастеров, которая наполнена положительными эмоциями и креативными идеями, и благодаря этому мы растем и развиваемся, это я про нашу студию)

Света, хочу сказать, что ты потрясающий мастер по квиллингу и умеешь так выполнить работу, что сердце переполняется радостью и дает огромный стимул для творчества!! Спасибо , Светлана, за понимание, вдохновение и поддержку!!!цветы

Стоянка Тодорова Бебелекова

жму рукуОрганизирането на събитие от такъв мащаб е много отговорно, а от репортажа се вижда, че Вие сте се справили отлично!!!!!!!!!браво

Наталья Оскорбина

Стоянка, спасибі!цветы Захід був цікавим, діти задоволені результатом і я рада!

Minenko.Galina

Замечательный репортаж. Очень рада за Вас и Ваших девочек.Вы достойны похвалы.

Наталья Оскорбина

Галиночка, спасибі велике!!!цветы

Minenko.Galina

Дуже приємно спілкуватися з вами.благодарю

Наталья Оскорбина

Моя душа живе в Україну ....!благодарю