Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки из прищепок и квилты-одеялки из кусочков ткани



Игрушка Поделка изделие Фоторепортаж Аппликация Моделирование конструирование Куколки из прищепок и квилты-одеялки из кусочков ткани Клей Прищепки Пряжа Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Сегодня в библиотеке рассказывали об американских пионерах (мы живем в США) - о тех, кто осваивал новые земли: представляли книги о них, показывали одежду и предметы, которыми пользовались в то время. А затем детям предложили сделать поделки на тему...
Например, вот такие куколки - в длинных платьях. Работы 7-леток.

Сегодня в библиотеке рассказывали об американских пионерах (мы живем в США) - о тех, кто осваивал новые земли: представляли книги о них, показывали одежду и предметы, которыми пользовались в то время. А затем детям предложили сделать поделки на тему...
Например, вот такие куколки - в длинных платьях. Работы 7-леток. (фото 1)

Рассказывает библиотекарь...

Рассказывает библиотекарь... (фото 2)

Прищепка - тело, волосы из пряжи, платье из кусочка ткани, руки из ёршиков.

Прищепка - тело, волосы из пряжи, платье из кусочка ткани, руки из ёршиков. (фото 3)

Маленькие ручки за работой.

Маленькие ручки за работой. (фото 4)

А вот длинноволосая девица-краса... Красный шарфик тоже из ёршиков.

А вот длинноволосая девица-краса... Красный шарфик тоже из ёршиков. (фото 5)

Какая же Америка без традиционного квилта - лоскутного одеяла: бумага и кусочки ткани. Работу могут сделать даже самые маленькие!

Какая же Америка без традиционного квилта - лоскутного одеяла: бумага и кусочки ткани. Работу могут сделать даже самые маленькие! (фото 6)

Вот такие весёлые квилты у нас получились! :)

Вот такие весёлые квилты у нас получились! :) (фото 7)

Родители помогают делать животных из бумажных пакетов.

Родители помогают делать животных из бумажных пакетов. (фото 8)

приветСмотрите репортажи из США в моем блоге. Добро пожаловать!

ElenaTafuni

Лена , обратила  внимание на вашу  куклу из прищепок .Очень понравилась . супер!Помогите разобраться . Прицепки я  смотрю не  совсем такие ,как у нас .,но все равно . Немного подробно , расскажите .записываюЯ просто работаю с ребятами нашего двора . И ищу более  легкие  работы . Затем также интересно узнать ,как делать  животных из пакетов . Если не трудно ответьте . Буду  очень Вам благодарна.

Лена Есенина

Лена, прищепки в США двух видов. Эти такие, которых в России нет, но можно использовать и обычные или просто палочки деревянные. Сначала делаем лицо куколки (мы просто фломастером рисовали). Обертываем куколку кусочками ткани - нужны обрезки-обрывки. Можно сделать многослойное платье - несколько кусочков обернуть. Приклеиваем клеем. Мы использовали клей для дерева. Затем делаем волосы из толстой пряжи - тут пусть фантазируют: можно и длинные распущенные, можно косы плести, а один мальчишка сделал шикарный автопортрет (увы, фотки нет) - волосы его куколки торчали, как у него самого. Подкидываю вам идею автопортретных куколок!

Волосы тоже приклеены. Можно перетягивать пряжей другого цвета, можно вырезать бантики из ткани. Руки (пояс, шарфик) сделаны из разноцветных ершиков.

Очень легкая поделка, но дети радовались, унося их домой.

Лена Есенина

http://www.abcteach.com/directory/fun_activities/crafts/paper_bag_puppets/

"Говорящие" животные из пакетов - типичная поделка для США. Объяснять сложновато - я сайт нашла. Там не только инструкция (на английском, но есть и картинки-подсказки), но и сами морды можно скачать.

Если будут проблемы, то пишите, буду помогать.

 

 

ElenaTafuni

Лена,спасибо  большое за ответ  и объяснение . И отдельная благодарность за ссылку . Даже зашла и посмотрела . О прищепках - я сама вчера взяла наши обычные и придумала вместо лица можно запросто заклеить  пуговицу. и т.д. И еще  не беспокойся  на сайте .что подкинули все понятно (тем  паче я сейчас на пенсии ,но к счастью преподавала английский  )  приветцветы

Лена Есенина

Можно вырезать кружки из ватмана или картона и приклеить - будут лица.

Лена, я Вам тогда буду подкидываться сайты на английском - их масса.

ElenaTafuni

Лена ,спасибо большое привет

Пустовит Елена Ивановна

Лены,спасибо за интересную и полезную информацию-обязательно пригодится! И куколки очень понравились и квилты-прелесть!