Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые босоножки


 7 из 16 

Декор предметов Мастер-класс Новые босоножки Бусины Клей Кожа

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Нашла с своем гардеробе старые забытые босоножки, практически новые. Я их "списала" так как они мне казались очень простыми. Пришлось покумекать и придумать для них чего-нибудь этакого. Благо в доме полно разнообразных обрезков кожи.

Нашла с своем гардеробе старые забытые босоножки, практически новые. Я их "списала" так как они мне казались очень простыми. Пришлось покумекать и придумать для них чего-нибудь этакого. Благо в доме полно разнообразных обрезков кожи.   (фото 1)

В интернете нашла выкройку пиона. Состоит она из семи деталей

В интернете нашла выкройку пиона. Состоит она из семи деталей (фото 2)

Вырезала заготовки цветочка в двух экземплярах.

Вырезала заготовки цветочка в двух экземплярах. (фото 3)

Для придания природной формы лепесткам, положила их на разогретую сковороду. В этот момент самое главное не упустить момент, когда их нужно снимать. Сжимается кожа после прогревания очень быстро, главное не спалить.

Для придания природной формы лепесткам, положила их на разогретую сковороду. В этот момент самое главное не упустить момент, когда их нужно снимать. Сжимается кожа после прогревания очень быстро, главное не спалить.  (фото 4)

Вот такие они получаются после жарки. Можно придавать форму и с помощью зажигалки или свечи, но после этого остается в тыльной стороны много копоти и гари.

Вот такие они получаются после жарки. Можно придавать форму и с помощью зажигалки или свечи, но после этого остается в тыльной стороны много копоти и гари. (фото 5)

Все лепесточки скрепила ниткой и пришила бусины. На босоножках закрепила их с помощью клея и ниток. Теперь с этими босоножками не расстанусь на целое лето.

Все лепесточки скрепила ниткой и пришила бусины. На босоножках закрепила их с помощью клея и ниток. Теперь с этими босоножками не расстанусь на целое лето. (фото 6)

Цветок состоит из семи деталей. Размер самого большого - 9 см, каждого последующего на 1 см меньше.

Цветок состоит из семи деталей. Размер самого большого -  9 см, каждого последующего на 1 см меньше. (фото 7)
АлЁнКа Ла-на

браво...ОЙ! как здорово!!! "новые"босоножки очень даже стали модными и красивыми!!!!

Hellena

Спасибо большое.

Elena.ost

Как здорово преобразились босоножки! Очень красиво смотрятся на ножке!

vale

Это просто чудо! Я давно искала, как сделать красивые цветочки из кожи и почему они такие как настоящие смотрятся. Спасибо!

Svitlana_dobush

бравоМолодец!

Счастливая Аннушка

здорово! а трюк с подогреванием на сковороде - супер!

Hellena

Спасибо большое Всем за положительные оценки.

Голубка

Интересно получилось! Спасибо, что поделились идеей! И для полноты МК, обращаюсь к Вам с просьбой. Пожалуйста, добавьте шаблоны цветов с указанием их размеров и сколько заготовок разного размера необходимо для 1 цветочка. Заранее благодарю.

Hellena

Да  Вы правы, про выкройку с описанием я совсем забыла, добавила ее сегодня. Спасибо Вам большое.

lubasik

Прекрасно! Замечательное преображение!

_AminkA_

красивые , а обжегать еще можно над свечкой.