Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажный тоннель


 3 из 18 
Событие
Материал

Поделка изделие Экскурсия Бумажный туннель Бумажный тоннель Бумага

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Московский Кремль
Для работы Вам потребуется:
4 листа плотной белой бумаги (ватман, бумага для акварели) размера 13,5 х 17,5 см для внутренней части книги-тоннеля, 2 листа цветного картона того же размера для обложки (синего цвета для последнего листа обложки и красного для первого), 2 листа ватмана размера 15 х 17,5 см, лист офисной бумаги для принтера для вырезания силуэтов, ножницы, макетный нож, клей-карандаш.

Московский Кремль
Для работы Вам потребуется:
4 листа плотной белой бумаги (ватман, бумага для акварели) размера 13,5 х 17,5 см для внутренней части книги-тоннеля, 2 листа цветного картона  того же размера для обложки (синего цвета для последнего листа обложки и красного для первого), 2 листа ватмана размера 15 х 17,5 см, лист  офисной бумаги для принтера для вырезания силуэтов, ножницы, макетный нож, клей-карандаш.
 (фото 1)

Рисунок перевести на лист белой бумаги (лучше это сделать с помощью копировальной техники, чтобы абрис был тоньше). Элементы рисунка вырезать. Все рисунки силуэтов даны в зеркальном отображении, т.е. перед Вами представлена их изнаночная сторона. Рисовала сама, так, что не судите строго.

Рисунок перевести на лист белой бумаги (лучше это сделать с помощью копировальной техники, чтобы абрис был тоньше). Элементы рисунка вырезать. Все рисунки силуэтов даны в зеркальном отображении, т.е. перед Вами представлена их изнаночная сторона. Рисовала сама, так, что не судите строго. (фото 2)

Так выглядят мелкие элементы рисунка. На первом листе внизу разместить стены Кремля (8,5х2 см). На втором листе – деревья (высотой 3 см), ель (высотой 2,5 см), колокол (высотой 2 см). На третьем – колокольню (высотой 12 см) и звонницу (высотой 10,5 см). На четвертом – облака.

Так выглядят мелкие элементы рисунка. На первом листе внизу разместить стены Кремля (8,5х2 см).  На втором листе – деревья (высотой 3 см), ель (высотой 2,5 см), колокол (высотой 2 см). На третьем – колокольню (высотой 12 см) и звонницу (высотой 10,5 см). На четвертом – облака. (фото 3)

Так на фото выглядят деревья, облака и колокол.

Так на фото выглядят деревья, облака и колокол. (фото 4)

На первой страничке обложки можно внизу также дополнительно вырезать кремлёвские стены.

На первой страничке обложки можно внизу также дополнительно вырезать кремлёвские стены. (фото 5)

Такую форму имеет отверстие, которое следует вырезать в центре книги-туннеля. На 4 листах белой бумаги и одном листе цветного картона размера 13,5 х 17,5 см в центре вырезать овальное отверстие (9,5 х 13,5 см), при этом необходимо оставлять небольшие выступы для приклеивания силуэтов.

Такую форму имеет отверстие, которое следует вырезать в центре книги-туннеля. На 4 листах белой бумаги и одном листе цветного картона размера 13,5 х 17,5  см в центре вырезать овальное отверстие (9,5 х 13,5 см), при этом необходимо оставлять небольшие выступы для приклеивания силуэтов.  (фото 6)

Два листа размером 15 х 17,5 см сложить гармошкой, с расстоянием между сгибами равном 1,5 см. Приклеить с помощью клея листы книжки. В начале и конце книги-тоннеля расположить обложку.
Работа готова!

Два листа размером 15 х 17,5 см сложить гармошкой, с расстоянием между сгибами равном 1,5 см. Приклеить с помощью клея листы книжки. В  начале и конце книги-тоннеля расположить обложку. 
Работа готова! (фото 7)
ЧЭМ

Браво!бравобравобраво

Жукова Елена Ивановна

Елечка, какая замечательная работа- строго- торжественно, безупречное воплощение. браво

Только тип работы я Вам справила, поскольку мастер класс предусматривает пошаговые фотографии всех этапов работы, подробные объяснения. Надеюсь, Вы не в обидецветы

Маленькая Кисс

Здорово!

lubasik

Какая замечательная работа! Просто класс!

Elena.ost

Очень интересная и кропотливая работа! Хорошее объяснение, схемы! Спасибо за мастер-класс!

Сергей_Саров

Суперсупер!

semka

Здорово! Отличная работа! Спасибо за МКцветы