Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои самые первые шаги в мире искусства


 4 из 4       
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Мои самые первые шаги в мире искусства Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Мой самый первый цветочек, корявенький, а хотела хризантемку.

Мой самый первый цветочек, корявенький, а хотела хризантемку. (фото 1)

Эти уже получше.

Эти уже получше. (фото 2)
Андрюшкина мать

Очень красиво...это из атласных ленточек? а их можно на панамочку прилепить?

Августина

очень красивые цветочки у вас получились. Вы молодец!!!

Настя Гаева

Класс, а МК есть?

ЛюдмилаМак

смущаюсьНуууу, мастер - класс.. какой тут у меня мастер.. я только учусь. А так много в инете.

Настя Гаева

Спасибо посмотрю)))))))

ЛюдмилаМак

даОй, спасибо! Приятно!!! Конечно клеить можно куда хотите. На понамку можно понежнее и помельче цветочки делать. Можно и заколочки украшать, ободки, одежду, венки для невест..... Сегодня накупила себе еще разных ленточек, буду учиться дальше. Оказывается сначала не так уж и легко. Думаю всё в процессе практики придет.

Ольга Ачкасова

Очень красиво!Первый цветочек по-моему даже лучше других.Мне понравился!))

Полынь

Хорошо получилось, тем более учитывая, что первые цветочки. На верхнем фото вы взялись сразу за многослойку и очень не плохо вышло. Лепесточки сами по себе все аккуратненькие и ровные, это уже при сборке они "гулять" пошли, а сборка-это дело практики, так что будут у вас ещё прекраснейшие хризантемы. Людмила, позволю себе чуть-чуть вам посоветовать, если вы хотите хризантему-начните клеить лепестки на полу-шар, например пенопластовый разрезать напополам или сделать из папье-маше. Хотя хризантему можно и "тарелочкой", то есть плоскую, в принципе дело вкуса и желания:)

ЛюдмилаМак

Спасибо большое за совет!!!! Да сразу захотелось сделать хризантемку, да не тут то было. Лепестки и пляшут и прыгаютсмеюсь. Только несоображу - прям на пенопласт клеить? Да и с клеем трудновато, я вот кристалом (момент) пользуюсь, на него цепляешь лепестки - а они сваливаються.

Лена Евсюкова

Шикарно! очень нравится )))