Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дверка Папы Карло :)


 15 из 36 
Материал

Декор предметов Отпечатки листьев Дверка Папы Карло Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот что на меня нашло... за десять минут ни в чем неповинную дверь просто взяла и в прямом смысле слова очернила))) Просто стоял баллончик краски черной -остатки после покраски рамы. Ну и стоял бы дальше, все равно цвет к двери неподходящий. Хорошо еще, что дверь подальше от зрителей -надеюсь, успею закрасить, пока никто не увидел :)

Вот что на меня нашло... за десять минут ни в чем неповинную дверь просто взяла и в прямом смысле слова очернила))) Просто стоял баллончик краски черной -остатки после покраски рамы. Ну и стоял бы дальше, все равно цвет к двери неподходящий. Хорошо еще, что дверь подальше от зрителей -надеюсь, успею закрасить, пока никто не увидел :) (фото 1)

Художник из меня плохонький, поэтому я для опыта взяла вот такие нехитрые приспособления -какие-то пригодились, какие-то нет.

Художник из меня плохонький, поэтому я для опыта взяла вот такие нехитрые приспособления -какие-то пригодились, какие-то нет. (фото 2)

Вот такой результат... ужоссс... Технология мне понравилась, а вот краска и трафареты -не очень. Но у меня есть дверь, на которой можно тренироваться и впредь. Баллончики еще будут...не знаю, какой к серому лучше? Так что дверка папы Карло еще не закончена)))

Вот такой результат... ужоссс... Технология мне понравилась, а вот краска и трафареты -не очень. Но у меня есть дверь, на которой можно тренироваться и впредь. Баллончики еще будут...не знаю, какой к серому лучше? Так что дверка папы Карло еще не закончена))) (фото 3)

Спасибо всем, кто смотрит! :)

Викторичка

А мне нравится! Замечательная дверка! Такой второй - точно ни у кого нет!

Станция

Что эксклюзивно -так это даааа... :) просто черный цвет здесь у меня стойко ассоциируется с сажей...ну не подходит. Но хочется -хуже, чем болит, поэтому не удержалась и поэкспериментировала :)

 

Викторичка

А Галина права - просто добавьте небольшой акцент. Возможно, это будет красная ручка на дверке или  солнышко в уголке двери, типа здесь тень и всё черно-серое, а на солнышке всё расцветёт и заиграет новыми красками.

С фантазией у Вас всё в порядке! Дерзайте! Удачи!

darennka

Мне то же понравилось. Оригинально и не обычно! Я бы не переделывала.улыбаюсь

Станция

Спасибо, что не кидаете в меня помидоры :) Я думаю еще на бочках потренироваться. Тем-то точно все равно, какого цвета на них узоры :)

 

Galina81

Прикольно! Возможно не хватает какого-то акцента. А вообще, рисунок на двери напоминает 3-D картинки. Кажется, будешь смотреть долго, и появится объемный рисунок.

Станция

А и правда...я сама думала, что же мне все это напоминает... а Вы уловили :) Поскольку в голове был хаос и смятение, то на двери это отразилось :) Буду думать еще:)

Huge

Прочитала я про красную ручку, и тут же вспомнилась одна дверь.... смеюсь А вообще очень здорово!  И такой двери точно ни у кого нет! Была скучная и безликая, а стала этаким рентгеном куста!!! браво

Galina81

Извините за выражение, но я просто ПРУСЬ от этой ручки!!!!!! Где бы себе такую позволить?

Викторичка

ОГО

смеюсь

Станция

Была бы у меня такая ручка))))) Ключик к ней, правда, в кармашке не унесешь... Спасибо, порадовалась :)

ENOTiK

Мариша, супербраво, мне кажется, что с зеленым тоже красиво будет

Станция

Вот и я про зеленый тоже крепко задумалась :) А вообще техника интересная - просто, быстро и эффектно. Только с умом надо, а не за 10 минут, когда приспичит)))

ENOTiK

Про ум точно сказанно)))))

Я для релакса , иногда мыльце хочу сварить,а  не продумав , получается полная ерунда(

Вот и стараюсь держать в голове какую-нибудь идейку- на такой случай, чтобы в просак не попасть)))

Юлия П_и_Л

Прикольно! Если по листьям мазануть зеленым, желтым, оранжевым или красным  - получаться "листья на асфальте"улыбаюсь

Станция

Тоже достойный вариант, спасибо!

 

Natasha_P

Замечательно получилось! Приезжайте ко мне, я тоже такую хочу-у-убраво

Станция

Ага, с удовольствием,  и мы вдвоем столько дверей перепортим))))  

Galina81

И ко мне приезжайте, я вам свои двери предоставлю!

Станция

Пора записывать очередь)))))))

Елена Дичко-Сторожук

Дверь получилась обалденная! удивляюсьТолько ещё какого-то цвета не хватает. Не переделывать! Однозначно! просто добавть цвет ивсё. улыбаюсь

Станция

Да., надо все же подумать, как ее до ума довести... ну не хватает мне художки :)

игнатия

мне тоже очень, очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Ой не смущайте ))))))))))))))

Волжская ДРИАДА

Мариночка,спасибо за идею!Сейчас делаю из коряги и спилов подставки для цветов.Ломала голову над одним вопросом,и вот сейчас наверное определюсь с декором у спилов того места,где была кора.супер!благодарю

Станция

Оля, если я смогла хоть-чем-то помочь - так это здорово! Пусть результат не всегда удачен, но опыт, как говорится, сын ошибок. Поэтому лучше учиться на чужих)))

Олисандра

Ой, как мне нравится ....супер!Видела этот способ по телеку...недавно...Там бочку расписывали...Взяла себе на заметку...жаль, что у меня нет "заветной дверки"...подмигиваю

Станция

Эх, Олечка, если бы я смотрела такую передачу, может, что-по другому бы сделала))) Но все впереди...сегодня баллончики присмотрела нужные :)

Олисандра

Эх! Жаль,мне разгуляться негде...Руки-то чешутся...хихикает Там были длинные листики...разные...и их ставили вертикально или под углом...как будто высокая трава на бочке выроста...

Ольга Брусничкина

Класс!

Станция

Спасибо! :)

lidia.nadtochiewa

Как вы её здорово и главное быстро преобразили!!!браво

Станция

Все-таки скорость тут не показатель... надо было немного притормозить))))

tasha-chumak

Вот это ДААААААА!!!!!!!удивляюсь А у меня Не только двери, целый дом и банька на даче. ура!Могу в гости пригласить и балончики куплю.записываю А может самой попробовать?смущаюсь

Станция

Ой, у меня тоже еще этих дверей... :) Вы тоже обязательно попробуйте -это увлекательный процесс, я вон как увлеклась)))) А если что не так -так и заехать могу, у меня подруга рядом с Вами живет, в Канавах, так что все в этой жизни возможно))) Мне очень Ваши фламинго понравились, все боюсь к вышивке подступиться, наверное, "нужен толчек" :)

tasha-chumak

жму рукуПоказала мужу... Прозвучало что-то типа "Ну-ну"... А я все равно попробую!Но это будет не дверь, а целый железнющий ящище.ура!

Станция

И чтоб со всех сторон!!! :) А от мужей даже обычной покраски не дождешься иной раз ))))))))

Коробчук Екатерина

ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

Станция

Спасибо! :)

Маюття

Оооо! А мне очень нравится! Как будто птичьи перья! И тон - что надо!!!!  Супер!!!!

Станция

Не представляете, как приятно встретить Водолея, да еще и с именем Марина))))) И дочке моей тоже 2 года))) Так что мы друг друга поймем! :)

Наталья Ишунина

здорово! Легко и просто, и так красиво! Но, скорее, это дверь лесовика!

Станция

Спасибо, Наталья! На самом деле это дверь в гараж))))

Наталья Ишунина

Правда?! А я думала это волшебная дверь в каморке Папы Карло за нарисованным очагом!смеюсьсмеюсьсупер!супер!

Приветик

Мне тоже дверь понравилась! Ее надо доделать до конца! И если смущает цвет , чуть по контуру листочков обвести золотом, например! Серый хорошо сочетается с розовым!  Можно было бы гламурную дверь смастрячить!!!

Станция

Лиля, пробовала я золотым слегка... но то ли краска какая-то "неправильная", то ли еще что, но ее совершенно не видно, краски этой -каое-то розовато-грязное нечто... хорошо, что я снизу на кусочке тренировалась))), не видно его. А гламурную дверь туда сделась я не могу по идейным соображениям -там стоит наш "железный конь", и "собратья по технике" меня тапками закидают))).

Приветик

А зато прикинь -за пОшло-розовой дверью.......ШОК!!  Зверюга-Байкер!!!умираю от смеха И собирай себе тапки...умираю от смеха (они в хозяйстве всегда пригодятся);)

Станция

Это даааа....А еще трофейные тапки можно на дверь потом приколачивать - целая эпопея будет)))

WolfW

Класс!!!! Отдам дачу дочери на расстерзание, там растут только сорняки, так пусть хоть на доме красиво будет)

Очень хорошая идея

 

Дополнение: Показала дитенышу, она аж зааплодировала)

Станция

Рада, что пригодится))) Полету фантазии здесь есть где крылья расправить

sand-girl

крутая идея! чтобы эту не переделывать, мне кажется, надо серебряного чего-нить добавить и будет более оптимистично )

Станция

Да пыталась я серебряным, серым подрисовать -грязно-розовое получается... так что пока оставлю как есть :)

Ольга000

А мне тоже дверь очень понравиласьсупер! и напомнила перьясмущаюсь!А вот по поводу быстроты,так этож здорово,такой запалблагодарю А вот что добавить,так может серединку листа прорисовать тоооненькими линиями зелёного цвета и 1 такой индивидуальный зелёненький лист,как акцент.думаю

Станция

Вот весной будем теперь заморачиваться, у нас много еще дверей осталось)