Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета!


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Прошу совета Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Муки твотчества!Одна из первых работ.баночки вроде получились сразу,а вот крышкчки- никак.Что я только не прбовала,и слфетки,и краску.всё не то!Отзовитесь , МАСТЕРИЦЫ,подскажите,пожалуйста!

Муки твотчества!Одна из первых работ.баночки вроде получились сразу,а вот крышкчки- никак.Что я только не прбовала,и слфетки,и краску.всё не то!Отзовитесь , МАСТЕРИЦЫ,подскажите,пожалуйста! (фото 1)

Мои попытки №2 и 3. Не очень понравились контуры.Взяла для витража,но как то не так ,как хотелось бы.Но я не волшебник,я только учусь.

Мои попытки №2 и 3. Не очень понравились контуры.Взяла для витража,но как то не так ,как хотелось бы.Но я не волшебник,я только учусь. (фото 2)

Вид с другого ракурса.Мастерицы,подскажите,если что не так.Приму любые комментарии.

Вид с другого ракурса.Мастерицы,подскажите,если что не так.Приму любые комментарии. (фото 3)
Вика - Виктория

Мне очень нравятся баночки № 2 и № 3 ! Браво !!! цветы

Цатурян Н.С.

Да! Все очень красиво! Я сама только учусь декупажу, но вот так еще не умею делать. Первые баночки прелестны! цветы

фиолент

Я бы крышки покрасила белой краской и по ободку приклеила кайму от салфетки,а баночки ваши хороши.цветы

Аля_

Красивые баночки вышли,мне кажется для первых баночек,можно крышки беленькие сделать,на верхней стороне крышки - фрагмент(небольшой),чуть -чуть причпокать губкой(синим цветом,как на салфетке)или дополнить узорами контуром...

Старикова Елена...

Большое спасибо за советы и поддержку, возьму на заметку... цветы

ТА51НЯ

Лена,про крышечки уже написали,а контуры покупайте лучше для стекла и керамики и для ткани,они менее текучие.А баночки симпатичные и это только начало!То ли ещё будет!браво

Неугомонная Анна

Абсолютно согласна с Фолент по-поводу крышек. А баночки у Вас действительно красивые получаются. Поверьте в себя, всё у Вас замечательно!

lubasik

Все баночки мне очень понравились! Хороши!

Блондинка 100

Лена, мне больше нравится, когда граница между фрагментами салфеток не выделяется контурами, а наоборот стирается, работа получается более цельной. И не стоит перегружать рисунками, стараясь заполнить все свободные места, для этого существует, например, кракелюр. Хочу отметить, что это всего лишь моё субъективное мнение. А ты молодец! Экспериментируй!

Старикова Елена...

Огромное спасибо за совет и поддержку.Обязательно возьму на вооружение.Только вот с кракелюром у меня пока не получается,мы ещё не подружились.

Vikolka

Баночки красивенькие получились! А насчет крышек - я свои сначала крашу белым акрилом, сверху или клею яичную скорлупу, или манку на ПВА, а потом уже или краской по цвету, либо мотив из салфетки! Куда что подойдет. А боковины можно обмотать шпагатом ( на  ПВА , потом краска). Можете зайти посмотреть!

Старикова Елена...

Спасибо за совет,идеи интересные.Обязательно поэксперементирую.Была на вашей страничке,спасибо за приглашение,работы просто чудо!