Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы по вышивке лентами.


 20 из 21 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Вышивка Мои работы по вышивке лентами Ленты

В избранных: 16

Поделиться:

Незабудки.
Мои первые стежки))

Незабудки. 
Мои первые стежки)) (фото 1)

Бархатцы.

Бархатцы. (фото 2)

Клематис.

Клематис. (фото 3)

Гербера.

Гербера. (фото 4)

Букет .

Букет . (фото 5)

Букет -2.Здесь уже более сложные цветы: маки, калы, нарцысы.

Букет -2.Здесь уже более сложные цветы: маки, калы, нарцысы. (фото 6)

Цветочный веночек. Одна из первых больших работ.

Цветочный веночек. Одна из первых больших работ. (фото 7)

Эту же вышивку применила в шитье наволочки,ткань креп-сатин.

Эту же вышивку применила в шитье наволочки,ткань креп-сатин. (фото 8)

С вышивкой лентами я познакомилась в инете и сразу влюбилась в этот прекрасный вид рукоделия, до этого я немного вышивала крестиком. Как хорошо , что однажды совершенно случайно (искала декупажные работы) я наткнулась на очень интересный и полезный блог. Хозяйка его Галина Масюк - чудесная рукодельница, замечательная мастерица! В своём блоге она даёт уроки своего  авторского курса "Вышивка лентами. Курс для начинающих" вышивке лентами.
Как мне повезло , что я во время заглянула к ней в блог и попала на самое начало обучающего курса. Хочу сказать ещё несколько слов о нашей учительнице: она имеет ещё свой сайт- галерея , где  показывает свои очаровательные творения. И это не только вышивка , но и декупаж......Загляните в гости не пожалеете!
 Когда то в юности я немного вышивала лентами, но это было так давно ....И в последнее время,  я часто ловила себя на мысли, что было бы не плохо вспомнить те навыки. Вышивала я конечно только отдельные мотивы , цветочки , а вот сотворить целую композицию или картинку-это только -мечта. Вот видно и пришло подходящее время. Я  начала с помощью Галины вспоминать и осваивать такое красивое и прекрасное рукоделие,  как вышивка лентами. Огромное ей за это спасибо!!!! А это мои первые  плоды уроков.

Но так как я великая хочушка, и мне хочется попробовать много всяких видов творчества ,то пока ленточки ждут своего часа.....А  я сейчас в данный момент " потонула " в декупаже, ну и понятно , что  ещё детки , дом , это же на первом месте)) Ой как жаль ,что у меня всего две руки и времени в сутках маловато будет)) 

Извините за качество фоток, в том году  у меня ещё не было нового фотика...

Светлана Тычкова

прекрасные у Вас работы(за ссылки отдельное спасибо!)

RASHIDA

Для дебюта у Вас отличные работы!!!Спасибо за ссылки.

МадамГри

благодарю

Марина Александрова

красиво! спасибо за ссылки, уже заглянула в гости к мастерам!Фантастика!

МадамГри

Спасибо большое за комментарии и похвалу, конечно очень приятно! А ссылочки дала специально для желающих тоже научиться такому красивому виду рукоделия, очень древнему и я бы даже сказала шикарнейшему! Ведь вышивка лентами считается - вышивкой королей)) Тем более ,что есть возможность обучиться у талантливой мастерицы. Кстати , Галина из Москвы и у неё там уже даже есть реальная школа рукоделия, можно поучиться и вживую. А если нет такой возможности , то учитесь по её урокам в блоге, она всегда поможет, подскажет и поддержит, по ним обучалась не только я, но и многие другие материцы))  Удачи всем желающим, вдохновения и идей!подмигиваю

ТатьянаГригорькина

Красивые работы! браво Молодец!!!!

МадамГри

спасибки)) смущаюсь

Катюся

Очень красиво! Я уже давно хотела освоить эту технику, но все никак не соберусь. браво