Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кактус


 48 из 95 

Флористика искусственная Фоторепортаж Мой кактус Булавка английская

Поделиться:

Так начинается цветение

Так начинается цветение (фото 1)
 
Мой кактус (фото 2)
 
Мой кактус (фото 3)
 
Мой кактус (фото 4)
 
Мой кактус (фото 5)
 
Мой кактус (фото 6)
 
Мой кактус (фото 7)
 
Мой кактус (фото 8)
 
Мой кактус (фото 9)

Вот такая красавица у меня растет улыбаюсь

Marischulya

Ух ты! Чудинка какая! И сколько вот такая красота продолжается? И каждый год так? А как называется?

Lea_pro

Я точно не помню, это какой-то лесной кактус, длинные стебли, плоские или треугольные, немножко мелких и очень колючих колючек. Вообще его бы в кадку и чтоб он развесился, ну так для этого отдельную комнату надо :)))

С ним долгая история... Он вообще давно у нас растет. Листья длинные и моя мама периодически его подстригала, он соответственно цвести не хотел, если так... раз в год по обещанию и одним цветочком...

Потом я его себе забрала, решила что не буду стричь и ему это похоже понравилось. Правда вырос он еще выше (недавно пересаживать пришлось, горшок побольше и опоры посильнее)

А цветет он так теперь каждый год. Мне вспоминается теперь как папа пришел ко мне в комнату:Иди скорей!

-? 

-Иди посмотри...

Он сидел на кухне, не то чай пил, не то газету читал (а на цветке были бутоны) И цветок начал распускать бутон прям на глазах. Говорит: один лепесток открыл, потом другой... и так дальше. 

Мне не довелось посмотреть, а он видел. Радовался как ребенок, глаза сияли! Таким и запомнился... Фотку не могу найти... Я ж всегда с фотоаппаратом :)

Воть...

Marischulya

Здорово! За ним, наверное, особый уход нужен? У меня с комнатными растениями отношения не очень. Сейчас растут драцена и бамбук. Так уж я их холю-холю. Но могу и забыть на неделю-они терпят, бедненькие. Я потом у них прощения прошу.

Lea_pro

Да в общем нет, ничего особенного, все как обычно. Поливать сложно было -горшок большой. Я литровой бутылки от минералки дно срезала и горлышком воткнула в землю, от лично поливается и вода постепенно уходит :)))

У меня много цветов всегда было, а за последний год погибло больше половины- все они чувствуют... и болезнь, и состояние и настроение...

Анчи

Вот это да! Первый раз вижу такой красивый кактус!!

Lea_pro

да моя гордость :)))

Я здесь  в блогах у кого-то видела такой белый...

Какая у тебя дачная картинка красивая!!!

Анчи

Спасибо)))))

YuliaM

Какая красота! А у меня как-то зацвел кактус большим белым цветком, вот только всего одну ночь цветет - и налюбоваться не успеешь.

Ольга Викт

У нас был такой кактус много-много лет- цвел хорошо (раза 3 в год), хотя я его тоже "подстригала". Мы его называли ФИЛОКАКТУС. Особого ухода не требует. Сначала случайно, а потом специально создавали "период покоя", потом поливы, подкормка и...благодарное цветение. А цветет он, действительно, шикарно. Настолько  нежные цветы...

Lea_pro

А у нас период покоя как-то сам собою выходит... Забываю я иногда про них :) А потом соответственно все компенсируется :))

Наталья Питаева

Алена, ты про этот кактус мне говорила?!!!! Красота!! Поздавляю у тебя Эпифиллум гибридный (Epiphyllum hybr.)

Lea_pro

дасупер! спасибо!

Танюшка_мама

https://stranamasterov.ru/node/182639 У нас на работе тоже такой цвел! И тоже очень много было цветов.

Lea_pro

красавцы они! только места очень много занимают :)))))

vaulchenko

Ох, какая КРАСОТА! Загляденье, а не кактус!!!приветствую

Олисандра

Очень люблю смотреть,как цветет это "создание"... У меня тоже цвел когда-то, пока не загубила...Но на нем больше 2-3 цветочков никогда не было...

М@РКОВКА

Очень красивый цветок,вот только вопрос возник : как у него насчет запаха? У нас в школе цвел один кактус на подоконнике,так рядом с ним во время цветения (по понятным причинам) только провинившихся сажали-пах тухлыми яйца. Вашему цветочку желаю частого и продолжительного цветения

Lea_pro

смеюсь забавно... 

Мне в этом плане повезло-он не пахнет совсем :))) так что все хорошо!