Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь декупажить


 71 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Учусь декупажить Банки стеклянные Бутылки стеклянные Капрон Клей Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Давно собиралась освоить декупаж, но первый опыт был неудачным, и я на время забыла о нем. Вдохновила меня на новую попытку Вика (Vikolka), она же и прислала мне роскошный подарок - множество разных красивых салфеточек. Ну как удержаться?!... Получается пока плохо, но так хочется поделиться хоть маленькими достижениями! Пожалуйста, побольше критики, хочу понять, где я ошибаюсь. Мне кажется, что получается как-то примитивно, совсем по-детски. Помогите советом, мастерицы с опытом!

Давно собиралась освоить декупаж, но первый опыт был неудачным, и я на время забыла о нем. Вдохновила меня на новую попытку Вика (Vikolka), она же и прислала мне роскошный подарок - множество разных красивых салфеточек. Ну как удержаться?!... Получается пока плохо, но так хочется поделиться хоть маленькими достижениями! Пожалуйста, побольше критики, хочу понять, где я ошибаюсь. Мне кажется, что получается как-то примитивно, совсем по-детски. Помогите советом, мастерицы с опытом! (фото 1)

Зато теперь хоть научилась с помощью файла клеить салфетки без морщинок

Зато теперь хоть научилась с помощью файла клеить салфетки без морщинок (фото 2)

Сбоку хотелось изобразить нечто вроде метели...

Сбоку хотелось изобразить нечто вроде метели... (фото 3)

Ваза из бутылки с использованием капронового чулка. Лак у меня аэрозольный в баллончике, возможно, я слишком много набрызгала и он местами дал потеки. Это уже не исправить?

Ваза из бутылки с использованием капронового чулка. Лак у меня аэрозольный в баллончике, возможно, я слишком много набрызгала и он местами дал потеки. Это уже не исправить?  (фото 4)

Некрасивое пятно заклеила бабочкой. На работе, правда, все были в восторге и одна сотрудница уже выпросила вазочку себе. Я отдала с легким сердцем - она-то лучшего не видела и поэтому ей нравится

Некрасивое пятно заклеила бабочкой. На работе, правда, все были в восторге и одна сотрудница уже выпросила вазочку себе. Я отдала с легким сердцем - она-то лучшего не видела и поэтому ей нравится (фото 5)

А эту баночку хотела сделать полупрозрачной и поэтому покрасила в один слой. Теперь вижу, что она не прозрачная, а грязноватая получилась

А эту баночку хотела сделать полупрозрачной и поэтому покрасила в один слой. Теперь вижу, что она не прозрачная, а грязноватая получилась (фото 6)

Это ее вторая сторона

Это ее вторая сторона (фото 7)

Спасибо всем, кто зашел и посмотрел на мои первые попытки декупажа! И всем девочкам, которые вместе с АТС-ками прислали мне красивые салфеточки - большущее спасибо!

lencha

А первые попытки у вас ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!  Молодца! супер!цветы

Хомочка

Спасибо! Одобрение очень стимулирует к дальнейшим попыткам!

Анна Грицина

бутылка очень понравилась!

Хомочка

Спасибо! Да, пожалуй, бутылка - это наиболее удачная попытка.

Людмила Егармина

Здорово! А я вот не умею.

Хомочка

Люда, рада, что вы зашли и одобрили! Зато вы умеете то, чего не умею я! Да и разве ж это называется "я умею"!?! Это фотоаппарат скрывает многие погрешности и приукрашивает!

Vikolka

Привет, Ленусь! Не успела я вчера в гости пойти (на сайт не заглядывала), как ты с новыми работами!

Всё хорошо у тебя получается!О'кей Банка с пингвином и бутылочка - отлично для первого раза! А последняя баночка конечно ... не удалась, да ты и сама видишь, полупрозрачность краской не сделаешь, здесь или  нужно рисовой бумагой обклеить или,  под рисовую бумагу, вторыми слоями салфеток! А то что подарила - так правильно сделала! Приучай окружающих к тому, что они не умеют!смеюсь Я вчера с мужем пошла в гости к его старинным друзьям, пришлось прихватить доску, бутылочку и новую тарелку, хорошо хоть сфоткала, как презент для украшения их новой летней кухни! А то они только слышали про декупаж, но никто даже и представить не мог, что это за штука и с чем её едят!смеюсь ! А теперь, оказывается, стены в летней кухни в полном моем распоряжении! Панно, тарелки, банки, бутылки -  всё хотят принять и развесить!

Хомочка

Викуля, очень-преочень рада, что ты одобряешь! Сегодня продолжила учиться на ошибках! Делала вазочку и баночку с обратным декупажем. Сейчас залачила, сохнут.  Выложу в понедельник. Вика, вот посоветуй: если при покрытии ПВА немного кисточкой повредила фон и осталось голое пятно, чем его "заштукатурить"? И еще: когда "чпокаешь" губкой сверху основного фона более яркой краской или позолотой, иногда получаются слишком большие пятна. Как этого избежать или этого не допустить? А коллеги сегодня, увидев подарок, понатащили мне гору пустой тары всяких видов!смеюсь Так что есть где развернуться!

Vikolka

Привет, Ленчик! У меня если получилась дырка в  салфетке, я её заклеиваю кусочком, подходящим по цвету. А чтоб не было сильно больших пятен, старайся брать не губку немного краски и прочпокивай ее сначала на бумажке и уже полу-сухой наноси на поверхность. Успехов тебе!привет Интернет тормозит, не могу много писать, всё скидывает грустно

Хомочка

Вика, спасибо за советы! записываюНадеюсь на успех!

ручеек

Леночка у тебя хорошие работы, мне особенно понравилась бутылочка с использованием чулка! бравоЛеночка ты уже молодец что так смело взялась за новую технику, а вот я все ни как не решусь, боюсь испортить...и бутылка стоит и баночки из под кофе приготовила, и горшки из под цветов, пока все стоит и ждет своего часа...но если ничего не делать и не испортить, так можно ничему не научиться...желаю тебе дальнейших творческих успехов!

Хомочка

Наташа, я тоже когда-то неудачно попробовала и это надолго отбило у меня охоту к декупажу. Но вторая попытка уже лучше. Не бойся испортить, начинай! Ведь материал в общем-то бросовый - баночки и бутылочки, невелика потеря! Давай вместе учиться!жму руку

lubasik

Баночка с пингвином - супер! И бутылочка тоже очень хороша! Вы - молодец!

Хомочка

Спасибо,  коллега! Я тоже библиотекарь! С профессиональным праздником вас!

Олисандра

Леночка! По-моему, получилось чудесно...Аккуратно и красиво...Вазочка из бутылки не может не понравиться... Складочки такие нежные и окраска понравилась...Жду продолжения...Уверена, что оно будет...подмигиваю

Хомочка

Оля, конечно же, будет продолжение! Оно уже в процессе. Как я рада, что тебе понравилось! смущаюсь

Олисандра

Я к тебе скоро присоединюсь....подмигиваюблагодарю

Хомочка

Жду с нетерпением!жму руку

Светлана Колганова

Замечательный декупаж для второго раза, все очень красиво получилось!супер! Я бы тоже с удовольствием подекупажила, если бы мне прислали салфеточек...цветы

Хомочка

Света, благодарю за поддержку! Загляни в электронную почту, я тебе письмо написала.

Цатурян Н.С.

Ой! Какая красота у тебя получилась!!!!!! Ровненько и гладко! Пингвинчик милый!     Хочу попробовать драпировку, но не знаю с чего начать.    А я научилась бо-о-о-о-ольшие мотивы клеить! https://stranamasterov.ru/node/95393по этой технике делала. Получается просто отлично! Муж фотоаппарат забрал вечером выложу свои творения!!!!!1

Хомочка

Наташа, спасибо за хорошие слова! Драпировку надо начинать с небольших бутылочек, потому что на большую одного чулка мало, драпировка получается не очень интересная. Нужно два чулка и делать как-то так, чтобы стыка не было видно. Или вот девочки брали детские маечки, они побольше. До больших мотивов тоже мечтаю добраться.думаю

Фея Ирина

Красота!цветы

Хомочка

Спасибо!смущаюсь

Светлана Тычкова

Баночка совсем не ""грязноватая""а имитация рисовой бумаги получилась!Интересно будет наблюдать за твоим совершенствованием в декупаже!Ведь для первого раза это отлично-то что у тебя получилось-мо-ло-дец!!!

Хомочка

Светочка, спасибо за поддержку, это очень важно на первых порах! Я, конечно, продолжу...