Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фоторепортаж


Тип работы

Фоторепортаж Литературное творчество фоторепортаж

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

о-ров ЗАКИНТОС....Среди изумрудных вод Ионического моря расположился настоящий райский уголок — древний остров Закинф (Zakynthos), воспетый поэтами и своей историей уходящий в далекое прошлое. Остров называли «Цветком средиземного востока» — и действительно, красота Закинфа достойна кисти художника — золотые песчаные дюны, окаймленные пышной зеленью и вековыми соснами, живописные бухты, окруженные причудливыми скалами, оливковые и апельсиновые рощи, ухоженные виноградники и уютные деревушки с узкими улочками и старинными монастырями. Остров известен с доисторических времен и считается первым местом обитания Закинфа — сына царя Фригии Дардано. Жители острова сражались на стороне Одиссея в Троянской войне и позднее установили демократическое правление. Еще в далеком прошлом, благодаря своему географическому положению и большому запасу смолы, остров познал свой политический и торговый расцвет. Он занял нейтральную позицию в войне с персами, а в Пелопоннесской войне сражался на стороне афинян. Закинф был покорен воинами Александра Македонского и позже — римлянами, которые предоставили ему частичную автономию. Христианство, согласно древним преданиям, было распространено на острове с появлением там Марии Магдалины в 34 году н. э. На всем протяжении Византийской эпохи остров подвергался нападениям морских пиратов и вандалов, позже — крестоносцев. Закинф имел всегда и сохраняет по сей день высокий уровень культуры.

о-ров ЗАКИНТОС....Среди изумрудных вод Ионического моря расположился настоящий райский уголок — древний остров Закинф (Zakynthos), воспетый поэтами и своей историей уходящий в далекое прошлое. Остров называли «Цветком средиземного востока» — и действительно, красота Закинфа достойна кисти художника — золотые песчаные дюны, окаймленные пышной зеленью и вековыми соснами, живописные бухты, окруженные причудливыми скалами, оливковые и апельсиновые рощи, ухоженные виноградники и уютные деревушки с узкими улочками и старинными монастырями. Остров известен с доисторических времен и считается первым местом обитания Закинфа — сына царя Фригии Дардано. Жители острова сражались на стороне Одиссея в Троянской войне и позднее установили демократическое правление. Еще в далеком прошлом, благодаря своему географическому положению и большому запасу смолы, остров познал свой политический и торговый расцвет. Он занял нейтральную позицию в войне с персами, а в Пелопоннесской войне сражался на стороне афинян. Закинф был покорен воинами Александра Македонского и позже — римлянами, которые предоставили ему частичную автономию. Христианство, согласно древним преданиям, было распространено на острове с появлением там Марии Магдалины в 34 году н. э. На всем протяжении Византийской эпохи остров подвергался нападениям морских пиратов и вандалов, позже — крестоносцев. Закинф имел всегда и сохраняет по сей день высокий уровень культуры.  (фото 1)

о-ров Закинтос...бухта погибших кораблей...

о-ров Закинтос...бухта погибших кораблей... (фото 2)

это вид с верху на бухту разбитых кораблей

это  вид  с  верху  на бухту разбитых  кораблей (фото 3)

это ещё один снимок с бухты разбитых кораблей или как ещё по настоящему называется эта бухта Навагио(Навайо) эти снимки были сделаны с высокой горы..на которую мы забирались практически час.

это  ещё  один  снимок  с  бухты  разбитых  кораблей  или  как  ещё  по настоящему  называется  эта  бухта  Навагио(Навайо)  эти снимки были сделаны  с  высокой горы..на  которую  мы  забирались практически час. (фото 4)

вот он красавчик стоит к нам своим носиком....а по бокам от ветра лениво со скрипом то открываются.то закрываются створки окон и дверей

вот  он  красавчик  стоит  к  нам  своим  носиком....а  по бокам  от  ветра  лениво со  скрипом то открываются.то закрываются  створки  окон  и  дверей (фото 5)

Закинтос является одним из двух греческих национальных морских парков, потому что именно сюда приплывают размножаться редкие морские черепахи – трехметровые доисторические красавицы со смешным для нашего слуха названием карета-карета.
Широкие безлюдные пляжи Закинтоса являются идеальным местом для кладки яиц. Впрочем, в последние годы черепахи сочли Закинтос слишком людным и переключили свое внимание на почти необитаемый островок рядом с Закинтосом, но тем лучше: их там не смущают ни громкие звуки, ни огни дискотек, а мы с вами вполне можем приплыть к побережью на яхте и понаблюдать за таинством.
Покачивающиеся на прибрежных волнах яхты черепах не смущают, некоторые из них, закончив кладку, подплывают поближе и выпрашивают угощение. Самые смелые туристы отваживаются искупаться в море вместе с древнейшими рептилиями, но это, если честно, не всегда безопасно: карета-карета существо миролюбивое, но очень уж большое.

Закинтос является одним из двух греческих национальных морских парков, потому что именно сюда приплывают размножаться редкие морские черепахи – трехметровые доисторические красавицы со смешным для нашего слуха названием карета-карета.
Широкие безлюдные пляжи Закинтоса являются идеальным местом для кладки яиц. Впрочем, в последние годы черепахи сочли Закинтос слишком людным и переключили свое внимание на почти необитаемый островок рядом с Закинтосом, но тем лучше: их там не смущают ни громкие звуки, ни огни дискотек, а мы с вами вполне можем приплыть к побережью на яхте и понаблюдать за таинством.
Покачивающиеся на прибрежных волнах яхты черепах не смущают, некоторые из них, закончив кладку, подплывают поближе и выпрашивают угощение. Самые смелые туристы отваживаются искупаться в море вместе с древнейшими рептилиями, но это, если честно, не всегда безопасно: карета-карета существо миролюбивое, но очень уж большое.  (фото 6)

это черепашки Карета-Карета...рядом с ними можно поплавать..но не каждый осмелиться на это...из-за огромного их вида...

это  черепашки Карета-Карета...рядом  с  ними  можно поплавать..но  не каждый  осмелиться на это...из-за огромного их  вида... (фото 7)

этот крабик забивщийся среди камней был замечен внезапно ..мы его сильно пугать не стали..так как позировать он нам не хотел..мы его сфотографировали один раз и дали ему волю к морю

этот  крабик  забивщийся  среди  камней был замечен  внезапно ..мы  его сильно  пугать не  стали..так  как  позировать он  нам  не  хотел..мы  его сфотографировали  один  раз  и  дали  ему  волю к  морю (фото 8)

Одна из любимых экскурсий на острове. Вы поплывете на катере к Голубым гротам, увидите, как удивительно в них переливается море, от небесно голубого цвета до изумрудного. Голубые Гроты находятся в районе Аспрос Врахос (Белая пещера) на мысе Скинари, на самой северной точке острова в 35 км от города Закинтос. Самая большая пещера — знаменитая Кианун Спилео (Лазурная пещера). Вход в нее был найден в 1897 году. Свое имя она получила благодаря солнечному свету, который, преломляясь, придает неповторимую лазурную окраску воде. Также вы посетите маяк Скинари в Навайо и озеро святого Николы.

Одна из любимых экскурсий на острове. Вы поплывете на катере к Голубым гротам, увидите, как удивительно в них переливается море, от небесно голубого цвета до изумрудного. Голубые Гроты находятся в районе Аспрос Врахос (Белая пещера) на мысе Скинари, на самой северной точке острова в 35 км от города Закинтос. Самая большая пещера — знаменитая Кианун Спилео (Лазурная пещера). Вход в нее был найден в 1897 году. Свое имя она получила благодаря солнечному свету, который, преломляясь, придает неповторимую лазурную окраску воде. Также вы посетите маяк Скинари в Навайо и озеро святого Николы.  (фото 9)

черепашка Карета-карета
Эта уникальная экскурсия, проводится в августе, так как именно в это время гигантские черепахи карета-карета приплывают на остров на один месяц вывести свое потомство. Средиземноморские головастые черепахи карета-карета мигрируют из Африки в бухту Лаганас на острове Закинтос. Эта бухта уже много тысяч лет является главным местом кладки яиц этих гигантских черепах, вес которых может доходить до 180 кг. Ночью они откладывают яйца в песок, который считается самым мягким в Греции. К сожалению, туристические комплексы на Закинтос как раз сосредоточены в бухте Лаганас, где полоса пляжа с мягким песком вытянулась на 14 км. Огни дискотек и отелей мешают черепахам правильно ориентироваться в море, и сегодня немногим из них удается отложить яйца. Поэтому быстрое развитие туризма сильно сократило популяцию морских черепах — сейчас их не более 800 особей. Туристов возят в бухту на лодках с прозрачным дном для наблюдения за гигантскими черепахами. Также во время экскурсии запланировано посещение пещер Агала, Маратониси и Кери, где Вам предложат отдохнуть и искупаться.

черепашка  Карета-карета
Эта уникальная экскурсия, проводится в августе, так как именно в это время гигантские черепахи карета-карета приплывают на остров на один месяц вывести свое потомство. Средиземноморские головастые черепахи карета-карета мигрируют из Африки в бухту Лаганас на острове Закинтос. Эта бухта уже много тысяч лет является главным местом кладки яиц этих гигантских черепах, вес которых может доходить до 180 кг. Ночью они откладывают яйца в песок, который считается самым мягким в Греции. К сожалению, туристические комплексы на Закинтос как раз сосредоточены в бухте Лаганас, где полоса пляжа с мягким песком вытянулась на 14 км. Огни дискотек и отелей мешают черепахам правильно ориентироваться в море, и сегодня немногим из них удается отложить яйца. Поэтому быстрое развитие туризма сильно сократило популяцию морских черепах — сейчас их не более 800 особей. Туристов возят в бухту на лодках с прозрачным дном для наблюдения за гигантскими черепахами. Также во время экскурсии запланировано посещение пещер Агала, Маратониси и Кери, где Вам предложат отдохнуть и искупаться. (фото 10)

вот такой красотой можно любоваться не только с горы, но и когда находишься рядом с морем....вода на столько чистая...что морское дно можно разглядеть как близко, так и в далеке....а если надеть маску и проплыть даже пару метров...можно насладиться морским дном и его обитателями....это рыбы..крабы..и даже кальмары и осминги....но с осминогами надо быть осторожнее..так как они любят нападать на людей как бы играючи и присасываются к рукам и ногам...так как они находятся в движениии это и привлекает осминогов...чем и пугают людей...

вот такой  красотой можно  любоваться  не  только  с  горы, но  и когда  находишься рядом  с  морем....вода  на  столько  чистая...что  морское  дно можно разглядеть  как  близко,  так  и в  далеке....а  если  надеть маску и  проплыть  даже пару  метров...можно насладиться  морским  дном  и его  обитателями....это  рыбы..крабы..и даже  кальмары и осминги....но с  осминогами надо быть осторожнее..так  как  они  любят  нападать на  людей  как бы  играючи  и присасываются к рукам  и  ногам...так как они  находятся  в  движениии  это и  привлекает  осминогов...чем  и  пугают людей... (фото 11)

вот такая красота цветёт в течении месяца

вот  такая  красота  цветёт в  течении  месяца (фото 12)

это мы с дочей под такой красотой

это  мы  с  дочей  под такой  красотой (фото 13)

вот такое оливковое дерево мы увидели и не смогли не сфотографировать его...этому оливковому дереву 2000 тысячи лет нам

вот такое  оливковое дерево  мы увидели и не  смогли не  сфотографировать его...этому  оливковому  дереву 2000 тысячи лет нам   (фото 14)
 
фоторепортаж (фото 15)
simossa

как красиво! почти как у нас в Приморье. так лета захотелось, да разве же у нас теперь покупаешься?

Румак Наташа

спасибочки...места  красивые  есть  везде..только  их надо  уметь видеть....я чуть позже продолжу свой  фоторепортаж об этом острове..и напишу ещё об  одном  красивом  потом.

simossa

как красиво! почти как у нас в Приморье. так лета захотелось, да разве же у нас теперь покупаешься?

Пчелка Майя 1969

Очень КРАСИВЫЕ фото, а бухта разбитых кораблей слов нет...................................Красотище.............браво

Румак Наташа

спасибочки...чуть позже  продолжу свой  фоторепортаж...разберу  чуток  фотографии....а ещё этот  остров  славиться  единственным местом в мире..где есть морские черепахи  Карета-Карета  ..

Яскра

здорово!!! мыс похож на притаившегося крокодила))

favilla

Вы правы!  Я тоже вижу крокодила!жму руку

Румак Наташа

спасибочки)нет  крокодилов  тут  нет...и даже  акул.....зато  есть единственные  в мире только здесь  морские  черепахи Карета-Карета..попозже я доледаю  об этом острове  всё  и выставлю фото новые

 

favilla

Класс!   А 3-е фото просто райский уголок...

Maxik

 Чудное место - этот остров Закинтос! Круиз вокруг острова вызывает абсолютный восторг! ура!Тоже была и получила множество положительных эмоций и впечатлений!благодарю

ОльгаПотапова

Степочка, красота, очень хочется на мореплачу

ОльгаПотапова

Ну лентяище и где продолжение?