Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пенал для рукодельницы


 64 из 100 
Тип работы

Пенал для рукодельницы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такой пенал для рукоделия я всегда ношу в своей дамской сумочке.

Вот такой пенал для рукоделия я всегда ношу в своей дамской сумочке. (фото 1)

Как-то в отделе канцелярии увидела увидела вот такой пенал для школьников

Как-то в отделе канцелярии увидела увидела вот такой пенал для школьников (фото 2)

Длина этого пенала 20см, высота 7мс, цена 30руб. Сшит из плотной клеёнчатой ткани, есть замок. Пригляделась очень понравился и я его купила.

Длина этого пенала 20см, высота 7мс, цена 30руб. Сшит из плотной клеёнчатой ткани, есть замок. Пригляделась очень понравился и я его купила. (фото 3)

А вот как я его использую. У меня там лежит целый набор для рукоделия- нитки( белые и чёрные), маленькие ножницы, моток резинки с булавочкой, набор разных крючков для вязания, набор из 5 спиц, нитковдеватель( я без него теперь никуда), портновский метр, футляр от старой помады с иглами( вставила поролон и воткнула иглы), 2 упаковки от киндер яйца куда сложены разные бусины и пуговицы, и конечно же очки.

А вот как я его использую. У меня там лежит целый набор для рукоделия- нитки( белые и чёрные), маленькие ножницы, моток резинки с булавочкой, набор разных крючков для вязания, набор из 5 спиц, нитковдеватель( я без него теперь никуда), портновский метр, футляр от старой помады с иглами( вставила поролон и воткнула иглы), 2 упаковки от киндер яйца куда сложены разные бусины и пуговицы, и конечно же очки. (фото 4)

Всё это входит в пенал и всегда при мне.

Всё это входит в пенал и всегда при мне. (фото 5)

Куда бы я не пошла этот пенал всегда со мной. Окажись я в художке с внучкой, в очереди в поликлинике, на работе ( у меня есть 2 часа свободного времени днём), на даче ,я всегда найду себе занятие , стоит только захватить с собой клубок пряжи. Многие сотрудницы увидев мой пенальчик воспользовались этой идеей.Лежит он на дне сумочки по соседству с косметичкой и фотоопаратом, но достаю я его гораздо чаще смеюсь Может это ещё кому- пригодится.........буду рада.смущаюсь

СветланаЮрьевна

Здорово! Это и моя идейка тоже! Всё гениальное так просто! Правда? И мысли у нас в строчку! (то есть удобные для мастерства!!!!!)

Выбражуля

Значить у  нас рукодельниц мысли одинаковыеулыбаюсьцветы

Людмила Егармина

Ой, здорово! А я похожую штучку крючком вязала (домик для спиц с МК) https://stranamasterov.ru/node/150399. Мы с Вами на одной волне!

Выбражуля

Вашу штучку утащила в копилочкуулыбаюсьзаписываюцветы

Mad_Jeweller

Ужасно нужная вещь! Надо утащить и сделать)

Выбражуля

Утащите, утащите, правда очень удобно.улыбаюсь

lento4k@

идеяОтличная идея!В копилочку..в копилочку!Еще бы универсальный моток ниток подобрать!смеюсь

Выбражуля

Если подберёте, поделитесь?смеюсь

Владимирна

Очень давно использую такие пенальчики, благо в магазинах большой выбор,  и по прямому назначению ( легко влазит пара ручек, простой карандаш, точилка, ластик и флэшка), и как косметичку ( тушь, помада, резинка для волос (заколка), маленькое зеркальце). Главное достоинство: занимает мало места, всё по рукой, а если вдруг надоест замена не стоит больших средств.

Выбражуля

цветыжму руку

лариса88

Отличная идея! Беру на заметку! Спасибо!

Выбражуля

Рада что пригодилось!!!цветы

Я Гульнарочка

Здорово!! особенно понравился футляр от помады с иглами. Сделаю такой же. Спасибо!!!