Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..."


 7 из 29 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк " Материал бросовый Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Жили были абсолютно ничем не примечательные настенные часики. Принадлежали они к доблестному семейству китайского ширпотреба.))) Давно я на них косилась, но все не могла решить, какой же наряд будет им "к лицу". Ответ, как это часто бывает, нашелся совершенно случайно - мне подарили целую упаковку салфеток с изображением бабочек. ))))

Жили были абсолютно ничем не примечательные настенные часики. Принадлежали они к доблестному семейству китайского ширпотреба.))) Давно я на них косилась, но все не могла решить, какой же наряд будет им "к лицу". Ответ, как это часто бывает, нашелся совершенно случайно - мне подарили целую упаковку салфеток с изображением бабочек. )))) (фото 1)

Как говорят в народе: "На ловца и зверь бежит!" Так и у меня: примерно в тоже время вижу в СТРАНЕ мастер-класс по изготовлению бабочек из пластиковых бутылок (извините, не помню автора). Ну как же можно не воспользоваться таким подарком судьбы!

Как говорят в народе: "На ловца и зверь бежит!" Так и у меня: примерно в тоже время вижу в СТРАНЕ мастер-класс по изготовлению бабочек из пластиковых бутылок (извините, не помню автора). Ну как же можно не воспользоваться таким подарком судьбы!  (фото 2)

На пластиковую бутылку клеила в технике обратного декупажа бабочек на ПВА, после и изнанки покрывала лаком, а снаружи добавляла яркости контурами и просто акриловыми красками.

На пластиковую бутылку клеила в технике обратного декупажа бабочек на ПВА, после и изнанки покрывала лаком, а снаружи добавляла яркости контурами и просто акриловыми красками.  (фото 3)

Покажу еще в таком ракурсе, так лучше всего видно объемность бабочек. Единственное о чем переживаю - не слишком ли "наляпистые" часики получились?!

Покажу еще в таком ракурсе, так лучше всего видно объемность бабочек. Единственное о чем переживаю - не слишком ли "наляпистые" часики получились?! (фото 4)

А вот с чего все начиналось)))

А вот с чего все начиналось))) (фото 5)
lencha

супер!бравоцветы

Taoli

Спасибо, Леночкаблагодарюцветы

Фея Ирина

бравоОчень красивые часы:)цветы

Taoli

Большое спасибо, Ирочка!благодарю

Mvirtuozo

Часы несомненно преобразились. Время стало труднее высматривать, но как картина они выглядят супер!! бабочки - как живые!

Taoli

На счет времени, что есть, то естьсмущаюсь, а за бабочек - спасибоблагодарю!

Снежинка_2011

Часики супер

Taoli

Благодарю, Танюша!благодарю

Lizzy

какие яркие и красивые сталибраво

Taoli

ОСКа

в качестве яркого пятна на стене очень красиво и гармонично! Бабочки  у Вас очень замечательно получились!

Taoli

Оксаночка! По поводу бабочек, то делала из пластиковых бутылок объемом 0,5 л и 2л. Больше понравились бабочки из маленьких бутылочек - более загнутые крылышки получаются!

ОСКа

Танюш! Я встречала уже таких бабочек, в планах они давно появились, вот теперь дело за малым - сделать самой. Просмотрела сегодня все твои работы(ничего что я на ты?)- очень тонкий, изысканный вкус у тебя и ручки "на месте", золотые. А бокалы с лепкой-это чудо расчудесное! Импонируют мне твои работы! В избранные авторы     супер!здесь цветыцветыцветы

Taoli

Оксаночка, ты меня просто засмущаласмущаюсь Столько похвал! Спасибо огромное! Как замечательно, когда то, что делаешь, доставляет радость не только тебе самому, но и окружающим! Еще раз спасибо! А на ты конечно можно!!! Даже нужноподмигиваю

Таня46

Изящные часики!А бабочки шикарные!!!

Taoli

Большое спасибо за комментарий, Танюша!благодарю