Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конверт для денег "Мужской портфель"


 47 из 82 
Техника

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Конверт для денег "Мужской портфель"

В избранных: 599
В избранных: 599
В избранных: 599
В избранных: 599
В избранных: 599
В избранных: 599

Поделиться:

Добрый день! Продолжаю тренироваться на коллегах. Накапливаю опыт, набиваю руку, а товарищи по работе терпят мои вытворялки.)))
Процесс создания это солидного портфеля решила запечатлеть--так получился мастер-класс. Надеюсь, пригодится.

Добрый день! Продолжаю тренироваться на коллегах. Накапливаю опыт, набиваю руку, а товарищи по работе терпят мои вытворялки.)))
Процесс создания это солидного портфеля решила запечатлеть--так получился мастер-класс. Надеюсь, пригодится. (фото 1)

"Тело"портфеля состоит из двух частей.
Выкройка первой части.

"Тело"портфеля состоит из двух частей.
Выкройка первой части. (фото 2)

Розовым цветом выделены линии вырезания, зеленым--места надрезов.

Розовым цветом выделены линии вырезания, зеленым--места надрезов. (фото 3)

Внешняя сторона получившихся квадратиков--это места склеивания. Они должны совпасть с боковыми частями портфеля, ширина которых 2 см.

Внешняя сторона получившихся квадратиков--это места склеивания. Они должны совпасть с боковыми частями портфеля, ширина которых 2 см. (фото 4)

Выкройка второй части портфеля.

Выкройка второй части портфеля. (фото 5)

Склеиваем обе части. На второй части место склеивания-- это часть шириной 4 см. Часть шириной 6 см свободная. На фото видно какие углы закругляем, а какие оставляем без изменения.
Лицевая часть портфеля декорирована простроченными накладками. "Строчила" ручками без участия швейной машинки (по причине отсутствия у меня таковой).))) Нитки мулине.

Склеиваем обе части. На второй части место склеивания-- это часть шириной 4 см. Часть шириной 6 см свободная. На фото видно какие углы закругляем, а какие оставляем без изменения.
Лицевая часть портфеля декорирована простроченными накладками. "Строчила" ручками без участия швейной машинки (по причине отсутствия у меня таковой).))) Нитки мулине. (фото 6)

С целью придать нашему портфелю прочности, проклеиваем его внутри. Все-таки бумага для пастели плотностью 160 г/м2 тонковата для такой вещи, а в два слоя в самый раз.

С целью придать нашему портфелю прочности, проклеиваем его внутри. Все-таки бумага для пастели плотностью 160 г/м2 тонковата для такой вещи, а в два слоя в самый раз. (фото 7)

Ремешки: две полоски 12Х2 см сложила пополам и склеила. Крепления магнитов закрыла пуговицами. На обратную сторону пуговицы приклеила маленький кусочек коричневой салфетки. Использовала клей для металла.

Ремешки: две полоски 12Х2 см сложила пополам и склеила. Крепления магнитов закрыла пуговицами. На обратную сторону пуговицы приклеила маленький кусочек коричневой салфетки. Использовала клей для металла. (фото 8)

Выкройка ручки. Конечно, ручку можно было бы сделать позамысловатее, но к моменту ее создания портфель меня утомил и я выбрала самый простой вариант.)))

Выкройка ручки. Конечно, ручку можно было бы сделать позамысловатее, но к моменту ее создания портфель меня утомил и я выбрала самый простой вариант.))) (фото 9)

Бирочка с поздравлением. Цепочка от какой-то вещи. Пригодилась.)))

Бирочка с поздравлением. Цепочка от какой-то вещи. Пригодилась.))) (фото 10)

Готов!

Готов! (фото 11)
 
Конверт для денег "Мужской портфель" (фото 12)

Магниты от одной из моих старых сумок, предусмотрительно вырезанные уже и не вспомню когда. Признаюсь, с магнитами я переусердствовала--они очень крепкие и немного тяжелые для данной конструкции (хотя и выглядят реалистично и симпатично). Думаю, можно использовать листовые (мягкие) магниты, будет не хуже.

Магниты от одной из моих старых сумок, предусмотрительно вырезанные уже и не вспомню когда. Признаюсь, с магнитами я переусердствовала--они очень крепкие и немного тяжелые для данной конструкции (хотя и выглядят реалистично и симпатично). Думаю, можно использовать листовые (мягкие) магниты, будет не хуже. (фото 13)
 
Конверт для денег "Мужской портфель" (фото 14)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 15)

Вот такой вот получился чУмадан денЁг. смеюсь Конечно, есть некоторые недоработки, но он же ПЕРВЫЙ. Следующие (если возникнет необходимость) будут лучше. улыбаюсь

Хочу поделиться ссылками идей, которые помогли мне сделать этот конверт-портфель. Все началось с того, что я увидела вот такую упаковку для подарка. Размышляя над деталями, я совершенно случайно нашла замечательный портфель и позаимствовала идею декорирования. А также изучала этот  настоящий портфель, а также бесцеремонно разглядывала все портфели, которые встречала на улице. К сожалению, дома нет образца: у дочки и мужа простые сумки для ноутбуков и обе на молнии.

Буду рада, если материал пригодится. Огромное спасибо всем, кто не забывает меня и заглядывает на огонек!!! благодарюцветы

Васева Марина

Классный портфель! В такой надо много денег на подарок положить для солидности)))

Енотик

Маришенька, СПАСИБО!!! благодарю Денег туда можно положить много-о-о: очень вместительный получился товарищ. хихикает

Людмила Егармина

Вау! Вот это дааа! Супер выдумка!! А выполнен как шикарно! В него не только денег можно положить, все, что душе угодно. Таня, спасибо за идею.

Енотик

Люда, рада, что заглянули! Большое спасибо! благодарюПо поводу применения Вы совершенно правы: в первой ссылке--это упаковка для подарка. Я уменьшила первоначальные размеры на 10%. Думала сделать еще меньше, впритык к размеру купюр: муж не разрешил. Сказал, что маленьким он не будет выглядеть как портфель, идея потеряется. улыбаюсь

АленаАлександровна

Здорово!!!Оригинально!!!И сделано безупречно!!!

Енотик

Алена, большое спасибо за высокую оценку! благодарю

елена152

Подарок отличный!Вместо надоевших открыток.Здорово!благодарю за идею!

Людмила Егармина

Неее, открытки я тоже очень люблю. Вот именно великолепную открытку можно положить в такой портфельчик!подмигиваю

Енотик

Елена, Вам спасибо большое, что зашли в гости и похвалили! благодарю

FIFILOTA

Суперрр!!!бравозаписываю

Енотик

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! благодарю

Светлана Колганова

Танюша, замечательный портфель получился, кто-то будет очень ему рад. супер!

Енотик

приветствую Светуля, СПАСИБО!!!благодарю Он уже вчера обрадовался. улыбаюсь

na-ta-li

Ух! Какой классный, солидный, важный, кожаный!  Спасибо, Таня! Супер идея!

Енотик

Наташенька, спасибо большущее! благодарю Муж тоже сказал, что очень на кожаный похож. Если честно я такого эффекта не ожидала: давно бумагу для пастели не видела хихикает (все как-то не попадалась). Теперь накупила, радуюсь: так здорово с ней работается. улыбаюсь

Юлия П_и_Л

Танюша!Идея хоть и не нова, но исполнение  - супер!

Енотик

приветствую Юлечка, очень тебе рада! СПАСИБО!!! благодарю

lev-alen

ЧУмавой ЧУмадан получился! смеюсь Очень прикольненько смотрится и солидно одновременно! Молодец Танюша!!!ура!

Енотик

умираю от смеха Спасибо большое, Леночка! благодарю Очень рада, что тебе понравилось! ура!

Yulia L

Танюша, какой стильный и красивый портфель!!! Очень понравился!!!!

Енотик

Юлечка, спасибо большущее! благодарю Мне очень приятно твое внимание и одобрение! ура!

Оля Краева

Танюша, отличный конвертик! Ну просто ОЧЕНЬ понравился!! Ты молодчина! Сочетание цветов - супер! А строчка - просто АХ!! Браво!!!

Енотик

Олечка, спасибо огромное!!! Я очень рада, что тебе понравилось! Прости меня, двоечницу и прогульщицу: твои открыточки видела, любовалась, но только соберусь оставить комментарий, что-нибудь отвлекает (частенько захожу в Страну на работе). А когда вернусь: всё, Таня, твой номер100. Но я постараюсь быть шустрее. Еще раз СПАСИБО, что заглянула и похвалила! благодарю

Ksu79

Танюшка, ЭТО ЧТО-ТО.... чумадан просто АХХХХХ!   горжусь такими земляками!

Енотик

приветствуюКсюшенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! благодарю Очень рада тебя видеть! ура!

Zeny

Танюш,если бы не бумажный его бы носить можно было.супер!супер!   Столько деталей ,столько работы,что даже жалко ,что его нельзя использовать ,как настоящий портфель.И аккуратность бросается в глаза,умница .браво

Енотик

Женюшенька, большое спасибо! благодарю Портфель сейчас стоит у именинника на столе: возможно приспособит его под что-нибудь, бумагу для записи или скрепки, например. Вот и найдется работа чемоданчику. улыбаюсь

Ольга Брусничкина

Я и поняла сразу,что не настоящий! Решила,Вот Енотик дает-портфели уже собирает!

Енотик

Олечка, СПАСИБО! благодарю Мне очень приятно, что ты так отреагировала на мою вытворялку. Отдельное за спасибо за смайлик: такой жизнерадостный и позитивный! улыбаюсь

Likmiass

Ага, терпят они. Да они затаились и тихо сидят, боятся. что ты перестанешь вытворять такую красоту. Таня, он выше всяких похвал и ты тоже. такая вещь солидная получилась, просто восторг и восхищение. Молодец! Хвалю! Можешь безопаснику подарить, он тебе все простит.смеюсь

Енотик

Людочка, спасибо большое! благодарю Не знаю, боятся ли, но перед очередным Днем рождения гадают, что я придумаю новенького. хихикает А безопасник обойдется: я его так редко вижу, что практически не помню, как он выглядит. смеюсь

Вероничка

Здоровский портфель, мне очень понравился! браво

Енотик

Вероничка, спасибо огромное за внимание и одобрение!!! благодарюцветы

Красимира Радева

Оригинално и красиво !!!

Енотик

Большое спасибо! Мне очень приятно! благодарюцветы

vaulchenko

Танюша! Замечательный чемоданчик!!! Очень симпатичный! ЗДОРОВО!!!браво

Енотик

Валентина Ивановна, спасибо большущее! благодарю Очень-очень Вам рада! ура!цветы

YuliaM

Таня, твои эксперименты всегда очень удачны! Не исключение и этот портфель - модная вещица. Думаю, что коллеге понравился!

Енотик

Юлечка, спасибо большое! Ты ко мне очень добра! благодарю Да, поэкспериментировать пришлось, хотя вначале я хотела остановиться на варианте первой ссылки, просто добавив ручку. Даже сделала все в точности с тем описанием, слегка уменьшив конструкцию. И сразу же поняла, что работа выглядит бледно. Пришлось изучать и дополнять...улыбаюсь

Экзотика

Танечка, спасибо, что поделилась, мужчинам всегда труднее придумывать подарки. У тебя как всегда  отлично получилось!!!

Енотик

Оленька, спасибо большое! Так приятно получать от тебя похвалу! благодарю Скоро с конвейера сойдут еще два мужских конверта (не считая, универсального, который делала для коллеги девушки). Согласна с тобой полностью: с мужской тематикой трудновато приходится--ни ленточку лишнюю примостить, ни цветочек добавить, ужас! хихикает

алнира

бравобравобравоВосторг!!!

Енотик

Александра, огромное спасибо! Очень рада, что Вам понравилось! благодарюцветы

Николета

Шикарно!!! Как аккуратно выполнено!!!браво

Енотик

Танюшка, СПАСИБО!!! Очень тебе рада! благодарюцветы

Alena090382

Класс портфельчик!!! Спасибо за МК - тащу в копилочку!!!!!браво

Енотик

Большое спасибо, Алена! благодарюБуду рада, если МК пригодится! ура!

Голубка

Татьяна, какой дивный портфель получился!!! Спасибо за подробности, при случае воспользуюсь жму руку

Енотик

Ирочка, СПАСИБО, что заглянули и похвалили! Мне очень приятно. благодарю Буду рада, если пригодится! ура!

нюша 120880

супер идея!!!!!!!!!!!!

спасибо за  пдробный МКжму руку

 

Енотик

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! благодарюцветы

Татьяна Имполитова

Я вообще такое вижу первый раз и ты меня ,Танюшка приятно удивила!Спасибо за МК,в жизни всё может пригодится.

Енотик

Танюша, спасибо большое за похвалу! Буду очень рада, если воспользуешься! улыбаюсь

Маюття

Шикарнейший портфель! Прямо настоящий!  Как бы теперь именинник 31декабря с ним в баню не пошел...смеюсь

Енотик

Большое спасибо! благодарюПо поводу бани: дождемся 31 декабря--увидим. Может ему веничек дубовый сообразить, чтоб дополнить комплект? смеюсь

Nataliya k

Танюш,портфель для денежек получился просто прелесть!!!Такой реалистичный : и строчка , и пуговки , и магниты!!!Серьёзное ,по-настоящему мужское скрап-творение!!!супер!

Енотик

Натусенька, спасибо, дорогая! благодарю Очень приятно, что тебе понравилось! ура!

Raduga

       идея!Выполнено - класс!

Енотик

Наташа, СПАСИБО!!!

Мысли Евгения

Очень классно получилось.. 

Енотик

Евгения, спасибо огромное! благодарю

Ирина Фирсова

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Енотик

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! благодарю

PJPaul

Какая кропотливая работа!

Еще и ручками все "прострочила"!

Молодец, Танюша! Очень красивый портфельчик для коллеги!)

Енотик

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Юлечка! благодарю

Тамара Александровна

Чудо!!!Я тоже начала делать,но еще надо доработать.

Енотик

Большое спасибо! благодарюРада, что пригодилась идея! ура!

L_E_K_A

Ваш чУмодан денЕг просто ЧУМОВОЙ!!!!Ладно шучу .Действительно очень оригинально ,спасибо за МК!

Енотик

СПАСИБО! благодарюДа я и сама его называю "чУмовой чУмадан денЁг". смеюсь

olmi

Шикарнейший чемодан! В таком денежку получить - приятно вдвойне улыбаюсь!супер!

Енотик

Большущее спасибо, Олечка!!! благодарюцветы

Бади

Восторг! Взяла в "копилочку" с Вашего разрешения!!! Очень Красиво!цветы

Енотик

Большое спасибо, Наташенька! благодарю Очень рада, что портфель понравился и пригодится! цветы

iriska1318

Прекрасный портфельчик, для настоящего мужчины. Почему то мне его образ представился.

Енотик

Большое спасибо! цветы

@Альбина@

Красивый портфельчик. В жизни прегодится.

Енотик

Спасибо! благодарю

К Ю

Спасибо за идею!!!

Енотик

Благодарю! благодарю

alen_ka81

Красиво и необычно!!!! Вашу идейку к себе в копилку супер!супер!супер!

Енотик

СПАСИБО! Рада, что идея пригодится. благодарю

Ксения Масютина

Сперла ваш портфельчик 2 года назад в инете)) Теперь знаю, кому сказать спасибо!!!цветы

Енотик

Спасибо! Приятно! благодарю