Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои первые 3 цветочка из ХФ,слеплены "из того,что было"


Событие
Техника

Флористика искусственная Лепка мои первые 3 цветочка из ХФ слеплены "из того что было" Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

нарциссы

нарциссы (фото 1)

душистый горошек (в процессе лепки)

душистый горошек (в процессе лепки) (фото 2)
 
мои первые 3 цветочка из ХФ,слеплены "из того,что было" (фото 3)

Под рукой не было ничего, что необходимо для ХФ, варила из ПВА в маленьких бутылочках (канцелярский),крахмал- картофельный, вместо глицерина- крем глицериновый, сильно переварила (как резина был) разминала мокрыми руками часов 6(с перерывами),домяла ,слепила и успокоилась…а они высохли ,в 2 раза усохли и хрупкие очень!!!! Но я поняла ,что нужно дальше пробовать…понравилось !!! всё нужное купила(ПВА не нашла с пластификатором) сварила- даже в руках приятно держать- такой нежный, НО…пробный листик усох наполовину….и не гнётся (что с следовало ожидать…) но учиться можно и на этом….!

вероника анатольевна

Цветочки бесподобные! Обязательно нужно продолжать!

Суттор СветЛана58

спасибо,буду учиться,приспосабливаться - неимение нужной проволоки и разных  приспособлений тоже проблема

 

Вероничка

Цветочки очень хорошенькие! Продолжайте, пробуйте и у Вас все получится! {#emotions_dlg.bi}

Суттор СветЛана58

спасибо,понравился ваш декабрист,завтра буду пробовать,хоть фрагмент ,я ещё красить не пробовала,в ХФ подмешиваю чернила для принтера-поэтому цвета ещё какое то время будут не естественные.решила не спешить-надо лепку освоить.

Людмила Егармина

Хорошенькие такие!браво

Суттор СветЛана58

спасибо !первые попытки, оказывается очень трудно просчитать размер-усыхают почти в 2 раза....надо искать клей с пластификатором.но очень интересно работать .раньше лепка меня совсем не интересовала ,пока работы настоящих мастеров не увидела и не вникла в технологию-всё одновременно и просто и сложно ! между делом начала крутить модули-хочу попробовать мод.оригами.опыт-на уровне журавликов.

ника салтыкова

 Поздравляю с дебютом !Цветочки ваши очень даже хороши!!! бравоА в нашем деле, без проб и  ошибок не бывает, я уверенна у вас все получится. Успехов вам!улыбаюсь

Суттор СветЛана58

спасибо на добром слове!

Юлия П_и_Л

Чудесно!Да...пока найдешь свой состав....а потом все как по маслуцветы

Суттор СветЛана58

спасибо! сначало надо найти кукурузный крахмал и ПВА с пластификатором.......!жалко будет ,если первые цветочки сломаются...обычно я свои первые работы храню как память,а все последующие раздаю.....конечно,через годик(я надеюсь) мастерство придёт...а хранить буду первые ....

Люсси
Суттор СветЛана58

спасибо ! ваши цветочки очень понравились ! я раньше просто ОХАЛА-просматривая фото мастеров,а теперь ,после своих проб....охаю чаще и громче.

бабушка2

Лена. очень. очень красиво.Я восхищаюсь Вашими работами, но как мало МК. Глядя на Ваши работы бегу делать ХФ и буду опять пробовать. Спасибо, но делайте пожалуйста побольше МК.

Суттор СветЛана58

Спасибо! МК есть,поместить сюда их времени нету...до пенсии ещё 4 месяца,потом что то помещу обязательно...ранее публиковала мк в другом месте,но адрес здесь выставлять не этично...напишите мне  SSV1107@mail.ru смущаюсь