Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый пейзаж


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мой первый пейзаж Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

С детства меня восхищали пейзажи. давно хотела попробовать тоже что - нибудь подобное изобразить, и , вот, собралась и нарисовала такой :

С детства меня восхищали пейзажи. давно хотела попробовать тоже что - нибудь подобное изобразить, и , вот, собралась и нарисовала такой : (фото 1)

Рисовала акриловыми красками на готовом холсте 18*24, кисточками обычными, какие в доме были - №1 и №3, разбавляла краски водой.
Рисовала по уроку. Итак, мягким карандашом я обозначила контур будущей композиции:

Рисовала акриловыми красками на готовом холсте 18*24, кисточками обычными, какие в доме были - №1 и №3, разбавляла краски водой.
 Рисовала по уроку. Итак, мягким карандашом я обозначила контур будущей композиции: (фото 2)

Сначала я нарисовала небо: для этого использовала голубую и белую краски, которые по-немногу выдавила из тюбика прямо на картину и потом размывала границы водой и кисточкой (акриловые краски сохнут быстро!, поэтому и рисовала быстро)

Сначала я нарисовала небо: для этого использовала голубую и белую краски, которые по-немногу выдавила из тюбика прямо на картину и потом размывала границы водой и  кисточкой (акриловые краски сохнут быстро!, поэтому и рисовала быстро) (фото 3)

Потом, так же, нарисовала гору,только цвета взяла соответствующие: голубой, зелёный, коричневый и белый. Белым цветом потом ещё и сверху подкрасила.

Потом, так же, нарисовала гору,только цвета взяла соответствующие: голубой, зелёный, коричневый и белый. Белым цветом потом ещё и сверху подкрасила. (фото 4)

Зелень, которая под горой, получалась как -то не естественно : прочитала ещё раз внимательно урок - я про линию берега забыла! провела по низу коричневую полоску - показалось стало лучше, так и оставила:

Зелень, которая под горой, получалась как -то не естественно : прочитала ещё раз внимательно урок - я про линию берега забыла! провела по низу коричневую полоску - показалось стало лучше, так и оставила: (фото 5)

Потом елочку стала рисовать горизонтальными тёмно-зелёными линиями - получилось сразу:

Потом елочку стала рисовать горизонтальными тёмно-зелёными линиями - получилось сразу:  (фото 6)

Вот линию ближнего берега не могла увидеть- рисовала это место долго, но всё равно не очень нравится:

Вот  линию ближнего берега  не могла  увидеть- рисовала это место долго, но всё равно  не очень нравится: (фото 7)

Ещё непросто оказалось для меня нарисовать деревья вблизи. так до конца и не поняла как это надо делать; а речка - сама получилась, только горизонтальных белых линий добавила.

Ещё непросто оказалось для меня нарисовать деревья вблизи. так до конца и не поняла как это надо делать; а речка - сама получилась, только горизонтальных белых линий добавила. (фото 8)

Здесь урок рисования по которому я рисовала. Конечно, пейзаж у меня получился далеко не тот, что в уроке, но рисовать мне нравится и буду продолжать.

Спасибо, что посмотрели мою работу.благодарю

Марина Беломытцева

А мне все очень понравилось! Продолжайте в том же духе, чем больше рисуешь, тем лучше получается. На себе испробовала.супер!

Татьяна Сербина

Спасибо за поддержку и тёплые словаблагодарю

Флоримель-Свиридова Наталья

Для первого пейзажа получилось неплохо. Особенно хороши гора и река. Отражение леса в воде как на фотографии.О'кей

Татьяна Сербина

Приятно что заглянули и большое спасибо за комментарийцветы

Марина Александрова

здорово! я так не умею...

Татьяна Сербина

Спасибосмущаюсь но ведь и я это первый раз рисовала..... тоже не очень -то и умею, но нравится рисовать очень

Подолинная Любовь

Очень хорошо, тем более для первого раза! У тебя получилось по своему, по летнему. Спасибо, что указала сайт, воспользуюсь. Сама тоже рисую, куда рука поведет, часто заводит в тупик.

Татьяна Сербина

Спасибо за комментарий! Вы очень хорошо рисуете (я стену посмотрела), и я о том же подумывала - стену в доме расписать, но пока всё не соберусь никак, а у Вас отлично получилось, мне понравилось!

Nursa

 очень понравилось. очень красиво! спасибки за ссылочку!

Татьяна Сербина

Большое спасибо за тёплый отзыв благодарюцветы