Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка


 13 из 13       
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Коробочка Краска

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Была просто просто жестяная коробочка от леденцов диаметром 8 см, стала шкатулочка для всяких приятных мелочей. Подарена учительнице дочки. Просто так, потому что хорошая и дети ее любят.

Была просто просто жестяная коробочка от леденцов диаметром 8 см, стала шкатулочка для всяких приятных мелочей. Подарена учительнице дочки. Просто так, потому что хорошая и дети ее любят.
 (фото 1)

Коробочка зашкурена, покрашена золотым акрилом. Распечатка на чайном пакетике на ПВА, прорисовка деталей акрилом.Край затонирован губкой, нанесена патина цвета меди. Сверху много слоев акрилового водного лака. На фотографии не очень видно, но золото просвечивает сквозь распечатку, смотрится очень необычно.

Коробочка зашкурена, покрашена золотым акрилом. Распечатка на чайном пакетике на ПВА, прорисовка деталей акрилом.Край затонирован губкой, нанесена патина цвета меди. Сверху много слоев акрилового водного лака. На фотографии не очень видно, но золото просвечивает сквозь распечатку, смотрится очень необычно.  (фото 2)

Это не первая работа, но как-то не решалась выложить на всеобщее обозрение, долго присматривалась и собиралась с духом. Все, готова, ругайте!

Борисвет65

Чудесная получилась у вас баночка, даже поругаться не на что.подмигиваю

Ласточка-касаточка

Спасибо, а я так боялась.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательно!

ОСКа

Дебют удался! Вот эта Ваша фраза, чего-то непонятно " Распечатка на чайном пакетике на ПВА"  Я что-то не знаю или опечатались?

Ласточка-касаточка

Это не опечатка! В интернете встретился МК по печати на чайных пакетиках, вот попробовала. На чайных пакетиках бумага папиросная очень тонкая, подходящая. Нужно взять чайный пакетик (использованный), разогнуть скобочку, бумажку осторожно сполоснуть и положить сушиться на файл, потом прогладить утюгом, прикрепить на лист бумаги. А дальше все как с распечаткой на салфетке. Для чего городить огород? Эта бумага не тянется и не ползет как салфетка от чернил струйного принтера и от клея, ложится ровно и с удовольствием, а чайные разводы дают эффект состаренности. Некоторые специально бумагу в чае или кофе вымачивают, а здесь все и сразу. Вот только муж уже пальцем у виска крутит, глядя как я на чайные пакетики кидаюсь, выбрасывать не даю.смущаюсь

ОСКа

спасибо что просветили! Очень интересная информация! а работа правда удалась у Вас! не переживайте, тут у многих мужья у виска крутят, то бутылки по  помойкам собираем, то салфетки скупаем, коробочки, баночки-скляночки....жму руку

Блондинка 100

Работа замечательная! Только мне не понятен Ваш настрой. Здесь никто никого не ругает, а только хвалят, делятся опытом и подсказывают. Т.ч. без всяких там размышлений выкладывайте свои работы!

Ласточка-касаточка

Спасибо, начну выкладывать!

lagonaki

kak 3dorovo i krasivo!

Ласточка-касаточка

Я старалась.

фиолент

Совершенно прелестная баночка,очень качественно сделана,мой респект.

Ласточка-касаточка

Спасибо, я Вашими работами вдохновлялась. Приятно, что оценили.

kardoks2009

Добро пожаловать! Замечательная работа!Нечего прятать такую красоту!!! Покажите всей Стране. Ждем новых шедевров!!!

Елена Воротникова

Отлично у Вас получилось)))цветы

Светлана Тычкова

Да не за что ругать-коробочка-то замечательная получилась!цветы

Dukova

красавица!

Наталья Ананьева

Шикарная коробочка!!! Удивили с распечаткой на чайном пакетике, я про такое даже не слышала. Спасибо большое за объяснение, попробую.

lencha

Отличная работа!!!!! Очень красиво! Браво! браво

Маника

Чудесно и красиво! Меня в некоторых работах ( в том числе и в Вашей) поражают чувство вкуса и мера. Браво! Очень красиво!  А вот я все не решаюсь выложить свои работы...

КотМяу

Замечательная работа. Я бы такую красоту никому не подарила, наверное. Жалко было бы...

КаИр

Обожаю птичью тему. Ваша птичка просто бесподобнабравобравобраво

За идею с чайными пакетиками отдельное спасибоблагодарю

И не сочтите за наглость, но я просто хочу, хочу, хочу еще ваших работ, даже те, на которых вы учились или считаете неудавшимисяприветствую (это я руки расставила, ловлюхихикает)

ДРыжик

Изумительная работа!супер!Маленький шедевр!бравоА еще очень смеялась ,когда прочла про Вашего мужа.Мы в стране наверно все немного того...Удачи Вам и исполнения творческих планов.

Ласточка-касаточка

Муж, хотя и посмеивается над моим творческим зудом, в душе все-таки поддерживает, потому что красивые салфетки тащит отовсюду и лаки-краски по магазинам ищет пока я дома с сынулей сижу.

ДРыжик

У меня та же история.Куда бы мы без своих помощников-половинок делись.Мой на Татьянин день подарил мне книгу"Своими руками" из серии "Домашний очаг".А там было много декупажных вещиц.Вот так я и заболела.А потом попала в Страну.Так что я ее считаю своим вдохновителем или Крестным отцом моего хобби.Еще раз удачи Вам,хороших работ,много,много вдохновения.Ждем новых работ.

ДРыжик

Да,забыла поблагодарить за новую идею.Про пакетики от Вас первый раз услышала.Надо будет попробовать.

Маюття

Очень чудесно и мило! А можно еще раз про пакетик? как его крепить на лист перед печатью?

Ласточка-касаточка

Сначала на обычном листе распечатываю картинку в черно-белом черновом варианте (ну, чтобы чернила сэкономить). Потом сверху на рисунок кладу бумагу от пакетика и закрепляю за краешки малярным скотчем со всех сторон. После этого пускаю на печать уже в цвете, и маникюрными ножницами по краю скотча вырезаю картинку.

Ирина Соколова

Коробочка СУПЕР!!!жму руку

Ласточка-касаточка

Спасибо за высокую оценкублагодарю

lenakoval

ВОСТОРГ!!!!! Баночка - загляденье!!!!! Мечта! а ругать Вы себя сами можете, когда захотите. Удачи!

Ласточка-касаточка

Захвалили-засмущалисмущаюсь. Спасибо!

Таня46

Замечательная работа!И очень интересная идея с пакетиками!браво

Ласточка-касаточка

Идея не моя, но интересная, хотя вначале звучит бредово. Вот, попробовала улыбаюсь.

Larisa.08

Очень красиво, интересно! Работа аккуратная и сделана с любовью, Молодец!!!

волга1804

Прелесть! Кеасиво как!

Ласточка-касаточка

Спасибо!благодарю

lidia.nadtochiewa

Вы просто УМНИЧКА!!! И цветочки РЕДКИЕ выращиваете, а от чайных пакетиков я вообще В ШОКЕ, в хорошем смысле слова! Вот правда - век живи...... А то, что пальцем у виска..., плюньте, только про себя, тихонько, я всю жизнь с детства это терплю, стихи писать начала - крутили у виска, рисовать начала - тоже, декупажу - крутят (соседи), муж поддерживает, баночки от кофе с работы таскает. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, живите, чтоб душе было НЕ ДУШНО, а СВОБОДНО и ЛЕГКО!!!! УДАЧИ!!!

Ласточка-касаточка

Спасибо за теплые слова, я тоже с детства "белая ворона", но с творческими порывами ничего поделать не могу. Особенно распирает от идей в декретном отпуске. Ученые говорят, что после родов мозг резко активизируется, наверное это правда. 

lidia.nadtochiewa

Продолжайте, не отмахивайтесь от своих творческих порывов, пусть вам в этом сопутствует УДАЧА, а во всём остальном полагайтесь на Господа, пусть он вас хранит.

˜.๑۩۞۩๑.˜Ольга˜.๑۩۞۩๑.˜

Очень интересная коробочка получилась!супер! А вот чайные пакетики это для меня открытие! удивляюсь Теперь буду знать, что это за зверь и обязательно попробую!идея

Ласточка-касаточка

Пользуйтесь жму руку! Идея не моя, тоже из интернета! да

Я Гульнарочка

бравобравобраво

Ласточка-касаточка

Спасибо приветствую вот такое!

Жена декабриста

Ой, от души посмеялась, представив как ваш муж пальцем у виска крутит, а вы на чайные пакеты бросаетесь.Нет, правда смешно!Мои вот от меня уже всю посуду однотонную попрятали, а муж стеной с растопыренными руками пытается колонки компьютерные от декупажа спасти!)))))А коробочка очень красивая, яркая и контрастная и правда поругать незачто, мы часто к себе излишне критичны!

Ласточка-касаточка

благодарюНет, я на компьютерные прибамбасы не покушаюсь, сразу секир-башка будет! А муж теперь прежде чем что-то выбросить, иронично спрашивает: "Я стесняюсь спросить- это мусор или что-то нужное?"

елена кузьменко

изумительно!!!!!!!!!!! чайные пакетики?????????удивляюсь

я тоже попробуююююсмеюсь

фото