Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гладиатор. Маскарадный костюм.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Маски Новый год Шитьё Гладиатор Маскарадный костюм Ткань

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Костюм для мальчика, но представляет его вам девочка. Доспехи из утеплителя для труб,сверху плащевая коричневая ткань,по контуру золотая тесьма. С боков на липучках.

Костюм для мальчика, но представляет его вам девочка. Доспехи из утеплителя для труб,сверху плащевая коричневая ткань,по контуру золотая тесьма. С боков на липучках. (фото 1)

Орнамент доспехов в виде апликаций из лаковой кожи . В качестве заклепок половинки елочных шариков.Все доспехи мягкие.на руках и ногах тоже на липучках крепятся.

Орнамент доспехов в виде апликаций из лаковой кожи . В качестве заклепок половинки елочных шариков.Все доспехи мягкие.на руках и ногах тоже на липучках крепятся. (фото 2)

Герб из лаковой кожи,обведен красками для ткани,это придает ему рельефность.

Герб из лаковой кожи,обведен красками для ткани,это придает ему рельефность. (фото 3)

Основа шлема делалась по банке, из газет- папье-маше.В виде полукруглой шапочки.задняя.передняя части и нащечники из картона. гребень сформирован из поролона,в него вставлена порезанная гофробумага. Весь шлем обтянут и обклеен золотистой тканью .стрейч.

Основа шлема делалась по банке, из газет-  папье-маше.В виде полукруглой шапочки.задняя.передняя части и нащечники из картона. гребень сформирован из поролона,в него вставлена порезанная гофробумага. Весь шлем обтянут и обклеен золотистой тканью .стрейч. (фото 4)

Накидка полусолнце с апликацией из золотистой ткани,приклеенной клеем момент.

Накидка полусолнце с апликацией из золотистой ткани,приклеенной клеем момент. (фото 5)

способ изготовления шлема и доспехов придумала сама, растительный орнамент тоже,произвольный. Доспехи из плащевки в целях экономии,кожа дороже.

способ изготовления шлема и доспехов придумала сама, растительный орнамент тоже,произвольный. Доспехи из плащевки в целях экономии,кожа дороже. (фото 6)
Марина Александрова

Оксана браво! мы с сынишками в восторге!!! Какая кропотливая работа...

Оксана Меньшенина

Спасибо большое!

kov732007 Ольга

Все Ваши костюмы очень хорошие, особенно понравился этот и индеец.

Vizavi

Вот это да!!! Браво!!! В восторге от Вашей работы! Столько труда и души вложено в этот костюм! У Вас счастливый ребенок растет! цветы

Подолинная Любовь

Гладиатору сдалась без боя!!! Ну какие костюмы!!! Вы их делаете на заказ или просто коллекция? А выкройки, схемы??? Или все ваша фантазия?!

Оксана Меньшенина

Спасибо за приятные коментарии! Костюмы шью только для дочки и племянника к Новому году.  1- 2 костюма в год. Ни схем ,ни выкроек у меня нет,я кроить не умею,все на глаз и путем примерок мастерю.

Milenca

Какая красотища! Просто слов нет! удивляюсьбраво

maniya

просто супер труд.
очень подробная работа))

Аулова Елена

Бесподобный костюм, все детали продуманы и сделаны очень здорово!!!!!бравобравоцветы

Люблюбумагу

красота!!!!!супер!

Наталья Тигровая

Оксана, и вы работаете на железной дороге? ??грустноСтранно!удивляюсь Вы ж художница от Бога!ангел Костюмы необыкновенные,а береста!!! И ведь все по собственным эскизам? идея  цветы

Олечка Канурина

супер!

Классный костюм!!!