Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дуэт браслетов


 6 из 94 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Роспись Дуэт браслетов Дерево

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Дорогие мастера и мастерицы!
Хочу сегодня показать вам 2 браслета. Идея пришла в голову совершенно случайно, я в магазине для художников увидела деревянные основы, в голове быстро возникла идея расписать их на свое усмотрение, взяла несколько основ. И вот что получилось в итоге :)

Дорогие мастера и мастерицы!
Хочу сегодня показать вам 2 браслета. Идея пришла в голову совершенно случайно, я в магазине для художников увидела деревянные основы, в голове быстро возникла идея расписать их на свое усмотрение, взяла несколько основ. И вот что получилось в итоге :) (фото 1)

Основы в продаже бывают разные: широкие, средние и узкие. Я взяла средние.

Основы в продаже бывают разные: широкие, средние и узкие. Я взяла средние. (фото 2)

Первая роспись - это черный браслет с белыми горошинами!

Первая роспись - это черный браслет с белыми горошинами! (фото 3)

Браслет на мне :)

Браслет на мне :) (фото 4)

Второй браслет я решила сделать контрастным, т.е. белым с черным рисунком. С этим браслетом я дольше черного возилась, не так просто было расписать (возможно, дело в непривычке и кисточках).

Второй браслет я решила сделать контрастным, т.е. белым с черным рисунком. С этим браслетом я дольше черного возилась, не так просто было расписать (возможно, дело в непривычке и кисточках). (фото 5)

Так выглядит браслет на моей руке.

Так выглядит браслет на моей руке. (фото 6)

Расписала акриловыми красками.

Как вся работа была закончена, до меня дошло, что надо было до росписи основы зашкурить наждаком до гладкой поверхности и загрунтовать! а я пропустила эти этапы! что ж, на ошибках учимся :) Следующие браслеты сейчас делаются с учетом этих ошибок, они пока еще в процессе...

Браслеты покрыты тонким слоем акрилового лака.

Всем желаю приятного просмотра и творческих успехов! :)

Наталия-54

Здорово! Очень красиво получилось! У меня была идея расписать такой браслет под каблуки летних туфлей, там интересно сделано: розовые и голубые "акварельные" полосы чередуются, а поверх белые простые цветочки. Но деревянную основу пока не нашла где купить.

MaryBond

Наталия54, спасибо большое! розово-голубой акварельный фон с белыми цветочками - моя мечта! браслет точно получится шикарным! А деревянные основы продаются во многих инет-магазинах.

Айсидора

И не беда, что этапы пропущены, главное, что вы в последующем теперь это учтете. а вышло интересненько, на лето самое - оно!!!цветы А еще, у здешних мастериц видела заготовки выполненные в декупажной технике, тоже, на мой взгляд очень интересно и красиво.

MaryBond

Айсидора, благодарю :) да. я особо не расстроилась, когда поняла, что перескочила некоторые этапы. В инете много фотографий браслетов с декупажем, некоторые мне нравятся. Для меня намного интереснее расписывать браслеты, чем декупажить :)

vaulchenko

Очень эффектно получились украшения! КРАСИВО и ОЧЕНЬ СТИЛЬНО! 

MaryBond

Большое спасибо :) а главное, затраты небольшие :)

Танечка Крым

Красивое преображение браслетов!

MaryBond

Танечка, благодарю! у меня другие браслеты на очереди, правда, ими заниматься пока некогда. Но задумок много у меня :)

Ирис

Mary, за что Вы ни возьмётесь, всё у Вас на 5+. Браслеты замечательные.

MaryBond

Ирис, спасибо! очень приятно цветы

KsuWiz

Очень красиво и стильно, а я все никак не займусь браслетом, купила основу еще осенью, хотела задекупажить (роспись не для меня - тут аккуратность и точность нужна), но не могу подобрать рисунок, который бы понравился. А у вас очень аккуратно получилось!!!

MaryBond

KsuWiz, спасибо большое! Можно попробовать простую роспись (не узорчатую, например), т.е. такая роспись предполагает несложные орнаменты, типа полосок, волнообразных линий и т.д. Но все же декупаж - это тоже вариант. Необязательно найти салфеточку с удачным рисунком, можно найти в инете понравившийся мотив и распечатать на тонкой бумаге, если принтер позволяет (об этом способе я где-то читала в инете и не раз, но сама не попробовала, просто пока декупаж не для меня). :) цветы

Ольга К

Мариночка, сколько красоты ты сделала!!! Любусь!!!

MaryBond

Олечка, как рада видеть тебя! спасибо )

Людмила Егармина

Классно! Дже не скажешь, что это самодельная роспись. Выглядят, как фабричные.жму руку

MaryBond

Людмила, спасибо большое! приятно слышать ) цветы

люда123

Если есть талант и руки золотые  сделай хоть, что а будет просто шедевр.Очень красивые браслеты.

MaryBond

Люда123, спасибо! да, Вы правы :)

Вероника Лам

класс) модные))

MaryBond

Ника-клубника, благодарю :) мне самой браслеты нравятся и моим подругам тоже, они уж решили попробовать самим расписать себе браслеты ))

лиза .р

 Очень красивая работа  !!!!!бравопортртрет

MaryBond

Лиза, да, действительно... первая проба не вышла комом, чему я была очень рада )

Osya25

MaryBond, я думаю Вам будет интересно на это посмотреть http://vkontakte.ru/feed?section=photos&z=photo150412947_272866411%2Ffee...

MaryBond

Ося25, большое спасибо. К сожалению, везде воруют чужие работы :((( даже не постыдились вырезать мою подпись...

Osya25

грустноСовсем совести нет!Марина,теперь ясно почему Вы пропалиулыбаюсьЯ вас поздравляю!!!

MaryBond

Спасибо большое )) кстати, за поддержку спасибо, только что заглянула в контакт.ру, кошмар какой - там и еще согласовывали с мнимым автором...

Osya25

жму рукумы ж одна большая семья и должны помогать друг другуулыбаюсь,и мне очень нравятся Ваши работы и пройти мимо такого нахальства  я не смогла!